Черчилль
5.8
5.4
2009, детектив
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Кирилл Васильев, Виталий Куклин, Светлана Щедрина, Никита Панфилов, Ёла Санько
и другие
В прошлом он - преуспевающий дипломат. Теперь - инвалид с небольшой пенсией. Блестящая карьера оборвалась после террористического акта в лондонском пабе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Черчилль

год: 2009
страна:
Россия
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Иван Малютин
композитор:
художник: Леонид Кипнис
монтаж:
жанр: детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 30 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзыв критика о сериале «Черчилль», 2009

Примечательный классический детектив

Острому уму неподвижность тела — досада, но не помеха. Подзорная труба, направленная в окно, даст достаточно материала, а внимание к малозаметным деталям и доскональное знание человеческой природы позволят обнаружить и решить дюжину нешаблонных детективных загадок. Блестящий бенефис Александра Ильина в роли экс-дипломата Черышева-«Черчилля» — своеобразного Ниро Вульфа, функции Арчи Гудвина при котором выполняют сразу несколько сквозных персонажей (племянник Савва, врач Светлана, оперативник Костя, МИДовский коллега Георгий), каждый из которых наделен узнаваемой индивидуальностью и обеспечен развитием характера от начала к концу сериала. Заглавный же герой, постепенно лишаясь маски ворчливого мизантропа, раскрывает не только выдающиеся интеллект и эрудицию, но и обостренное понимание справедливости, глубину собственных чувств, способность к самопожертвованию.

На высоте и непосредственно детективная составляющая: каждый из 12 сюжетов смотрится свежо и снабжен интригой, заставляющей строить предположения и догадки вплоть до неожиданного, но логичного разрешения. Неподвижность центрального персонажа не исключает весьма активное внешнее действие в большинстве историй. Эпизоды украшены вереницей запоминающихся персонажей с точным актерским попаданием в образ.

Единственную дурную услугу сериалу оказывает режиссерская чехарда: наряду с плотно собранными сериями пару раз отмечу провисание, потерю зрительского внимания. Хотя с другой стороны смена режиссеров позволяет разнообразить постановку, избегая повторов в обыгрывании сходных ситуаций.

Примечательный сериал в жанре классического детектива, к сожалению, прошедший по телеканалам в неудобное время и, по-видимому, оставшийся незамеченным любителями.

8 из 10

21 октября 2012

Детектив Черчилль в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссерами являются Оксана Бычкова, Давид Ройтберг, Ольга Музалева, Михаил Угаров, Стас Егерев, Илья Малкин, Николай Гейко, Борис Хлебников, Николай Хомерики, Сергей Мокрицкий, Авдотья Смирнова, Алексей Жиряков. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кирилл Васильев, Виталий Куклин, Светлана Щедрина, Никита Панфилов, Ёла Санько, Григорий Перель, Татьяна Лебедькова, Сергей Петров, Наталья Терешкова, Илья Любимов, Виктор Проскурин, Хельга Филиппова, Александр Ковалёв, Павел Меленчук, Ричард Бондарев.

Страна производства - Россия. Черчилль — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.