Всё начинается у моря
Hakol Mat'hil Bayam
6.3
2008, драма
Канада, Израиль, 1 ч 33 мин
В ролях: Дорит Лев-Ари, Юваль Сигал, Йонатан Алстер, Иланит Бен-Яаков, Джонатан Черчи
и другие
История семейная: родители юного Уди, а дело происходит в Израиле, после того, как сын едва не погиб в волнах морских вод, зная о нездоровье матери, все-таки решают завести второго ребёнка, тогда как первенец продолжает взрослеть, нелепо подвергая опасности себя и товарищей, встречая пробуждающуюся сексуальность, подбираясь к первому опыту и отдаляясь от верных друзей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Всё начинается у моря

английское название:

Hakol Mat'hil Bayam

год: 2008
страны:
Канада, Израиль
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Шай Голдман
композитор:
художники: Мигель Маркин, Zamira Rachkovski
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 800000
Дата выхода
Мировая премьера: 29 августа 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Всё начинается у моря», 2008

Видео: Трейлер (Всё начинается у моря, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Всё начинается у моря», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Всё начинается у моря», 2008

Три точки взросления

Начинаясь с вступительных слов, кино обещает показать три картины и одну смерть, хотя на самом деле смертей окажется чуть больше, но именно объявленный сюжет составит неспешный рассказ с воспоминаниями о событиях раннего детства и подростковой юности, ставших для главного героя отправной точкой, отметившей незаметный глазу возрастной переход.

Всё начинается у моря, с семейного отдыха у скальной гряды, невинных разговоров и неожиданных встреч, сопровождающихся смешными нелепостями и казусной мишурой, прерывающихся драматической встряской с эксцентрическим выходом на тонко юмористический курс осмысления едва не случившейся беды.

Если начистоту, то смерть, так или иначе, присутствует в каждой из трёх частей фильма, она кружит над главным героем картины, следуя из одного времени в другое, от семи лет к тринадцати, а потом ещё на два года вперёд. Она заглядывает ему в лицо и тянет на дно чёрного безмолвия, она приходит к его семье и забирает горькую дань.

Только кино не об этом. И не о том. Оно состоит из деталей и мелочей, многих людей и их разных жизней. В нем вспышки обстоятельств, обыденность ежедневья и ожидание приходящих дней, окутанных атмосферой личного мира и окружающего пространства, не прошедшими просто мимо, а оставившими неизгладимый след.

История семейная: родители юного Уди, а дело происходит в Израиле, после того, как сын едва не погиб в волнах морских вод, зная о нездоровье матери, все-таки решают завести второго ребёнка, тогда как первенец продолжает взрослеть, нелепо подвергая опасности себя и товарищей, встречая пробуждающуюся сексуальность, подбираясь к первому опыту и отдаляясь от верных друзей.

Совершенно спокойное и размеренное, это кино томит коротким ожиданием, но потом, тонким ходом погружает в состояние мыслей и ощущения рассказчика, наконец почувствовавшего, как изменилась его душа, как преломился взгляд на близких и далёких людей, узнавшего как из обыденных дел рождаются отношения и связи, как в мир приходит и уходит человек, оставаясь в памяти у тех, кто почему-то оказался вблизи.

Таков результат сценарных находок и режиссёрской четкости Эйтана Грина, добившегося удивительного эффекта осязаемости состояния действующих лиц, свойств времени и места, окрашенных беспокойством военной угрозы, взаимной любовью персонажей и темпераментом их исполнителей, которым неизбежно начинаешь сочувствовать, как родным.

21 октября 2010

Драма Всё начинается у моря в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Эйтан Грин. Кто снимался в кино, актерский состав: Дорит Лев-Ари, Юваль Сигал, Йонатан Алстер, Иланит Бен-Яаков, Джонатан Черчи, Декел Дрор, Leat Eliav, Цахи Град, Йоав Хайт, Ricki Hayut, Нина Котлер, Maya Ben Meir, Libi Meshorer, Арье Москуна, Carmel Nosler.

Расходы на создание кино оцениваются в 800000. Производство стран Канада и Израиль.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.