Восставшие
Risen
3.4
4.1
2008, ужасы, боевик, триллер
США, 1 ч 37 мин
16+

В ролях: Джо Зэкери, Джейсон Харпер, Стивен Ли, Одри Дэвис, Оливер Люк
и другие
Ужасная эпидемия захлестнула город, наполнив его улицы кровожадными монстрами. Сэм и Дженни вынуждены отправится в самое сердце опасной зоны, чтобы спасти свою дочь. Теперь, чтобы найти ее и вывезти в безопасное для жизни место, им предстоит сразится с тварями, во много раз превосходящими силой и свирепостью диких хищников. Но самым страшным врагом на их пути станет страх смерти…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Восставшие

английское название:

Risen

год: 2008
страна:
США
слоган: «When the dead have risen, some things are more important than your own survival.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джон Франклин
композитор:
художник: Дэйв Уинфри мл.
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 750000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер

Видео к фильму «Восставшие», 2008

Видео: Трейлер (Восставшие, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Восставшие», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Восставшие», 2008

Каждый заслуживает шанс.

В последнее время стали снимать слишком много картин про зомби. Причём в большинстве случаев они не просто неудачные, а откровенно плохие. Непонятно зачем их вообще снимают, лучше бы объединили бюджет и сделали одну, но хорошую. К сожалению, перед нами как раз такой вариант, когда похвастать фильму нечем.

Сюжет весьма банален, крушение поезда с химикатами, а как следствие вспышка эпидемии зомби. В действии полно нелепых ситуаций, когда героев окружают мертвяки, а они вместо того что бы бежать, начинают ругаться, обниматься, и делать всё кроме попыток спастись.

Диалоги героев тоже не блещут оригинальностью. Тем более что пустой болтовни тут хоть отбавляй. Да, конечно за этими разговорами наблюдается некоторая драма, но это в редких случаях, а обычно герои несут всякую ерунду. В связи с этим, фильм ближе к концу превращается в мыльную оперу, в которой главное не зомби, а глуповатые разборки персонажей. Именно, что глуповатые, были бы они хоть чуточку осмысленными, я бы слова не сказал.

Да и концовка не впечатлила своей банальностью. Неужели сложно придумать хоть что-то пооригинальнее чем … ну в общем сами увидите, что ничего нового в этом плане сценаристы нам предоставить не смогли.

Про актёров отдельный разговор. Как то так получилось, что второстепенные герои выглядели намного живее главных. Давненько я такого не видал, совершенно бездарная работа.

Грим тоже не назвать сильной стороной фильма. Некоторые из мертвецов выглядят как размалеванные клоуны, к которым прилипли ошмётки картофельных очистков, покрашенные в красный цвет. Хотя зомбаков довольно таки много на экране, так что хоть это радует.

Отдельно хочется отметить музыкальное сопровождение. Причём с отрицательной стороны. Никогда не понимал, зачем в фильмах ужасов использовать весёлые мелодии?

Так что данный фильм я могу отнести к своему всё увеличивающемуся списку картин, которые я отправляю на жанровую помойку. Хотя от безделья можно и посмотреть, но только при условии, что под рукой не найдётся ничего поинтереснее.

3 из 10

1 сентября 2013

Слишком много болтовни

Просматривая информацию о фильме «Восставшие», я везде видел одно и то же: рейтинги — чрезвычайно низкие, отзывы — исключительно негативные. Поэтому устраивался смотреть его, будучи уже несколько предвзято настроенным.

Но, как ни странно, фильм в итоге меня не разочаровал. Нет, конечно, это далеко не шедевр (точнее — вообще не шедевр), скажу более — он просто слаб, и все же откровенно плохим я его не назову.

Сюжет прост, как и во множестве картин подобного жанра: при крушении поезда происходит утечка чего-то там очень уж ядовитого, что и становится причиной появления оживших мертвецов. В центре действия — супружеская пара, которая ищет своего ребенка, оставленного с дедушкой и бабушкой.

Зомби в фильме меня не впечатлили: актеры, щедро политые бутафорской кровью и дружно подволакивающие ноги, не выглядели устрашающе. Гораздо страшнее (для мозга) были диалоги главных героев. Звучали они примерно так: «Мне кажется, мы не выживем». «Нет, надо быть сильными, и у нас все получится». «Да? Ты так думаешь? О, ты вселяешь в меня надежду! Но… Все же я не верю, что мы спасемся!» «Нам будет тяжело. Но все будет хорошо». Несколько разнообразит все эти благоглупости циничный брат главного героя, но и он порой выдает такие перлы, что хоть стой, хоть падай.

К сожалению, в фильме подобной болтовни очень много (в ущерб действию). То и дело герои сбиваются в какую-то поверхностную натужную философию, изрекая с умным видом прописные истины. И все же есть неплохие моменты, связанные с борьбой против зомби. Так что любителям жанра вполне можно посмотреть этот фильм — но не более одного раза.

4 из 10

4 октября 2011

Ужасы Восставшие в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Дэймон Крамп. Кто снимался в кино, актерский состав: Джо Зэкери, Джейсон Харпер, Стивен Ли, Одри Дэвис, Оливер Люк, Мохаммад Ахмед, Люси Глокзин, Андреа ВанЭппс, Роберт Уоркс, Робби Аллен, Тамара МакФерсон, Joe Barbarisi, Уильям Барбер, Andy Bejer, Jo Ann Boswank.

Расходы на создание кино оцениваются в 750000. Страна производства - США. Восставшие — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.