Вестники Судного дня
Flu Bird Horror
3.7
3
2008, ужасы, триллер
США, Германия, Румыния, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Клер Кэри, Лэнс Гест, Джонатан Трент, Сара Батлер, Ребека Кочан
и другие
Этим утром у всех появилось едва ощутимое чувство тревоги, и стало подозрительно тихо. Но вдруг, в мертвой тишине: раздался леденящий душу крик. И началась паника! Ее виновники - птицы. Пернатые хищники открыли кровавую охоту на людей. Их атаки стремительны и безжалостны. До смерти напуганные люди боятся выходить из домов, наглухо заколачивая окна. Но птиц становится все больше и больше...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вестники Судного дня

английское название:

Flu Bird Horror

год: 2008
страны:
США, Германия, Румыния
слоган: «If They Fly You Die»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Габриель Кошут
композитор:
художники: Пускариу Григоре, Каталин Попеску, Иоана Албаю, Кармен Пускариу
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 августа 2008 г.
на DVD: 27 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Вестники Судного дня», 2008

Видео: Трейлер (Вестники Судного дня, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Вестники Судного дня», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Вестники Судного дня», 2008

И это вы называете «Вестники Судного дня»? Ха-ха!

Чем руководствовалась команда Кинопоиска, придумывая этому фильму такое красивое название? Когда в оригинальном названии нет ни слова про Судный день, да и в самом фильме ничего не сказано про Апокалипсис. Перед вами пример очередного левого ужастика про хищных существ, в котором нет ни объяснения происходящему, ни спецэффектов, ни сюжета, ни диалогов. Здесь вам не скажут, откуда взялись хищные птицы, сцены их нападения на людей вызовут желание выключить монитор, вы не будете переживать за героев, потому что они никакущие, а от диалогов у вас уши опадут. Успех «Птиц» Альфреда Хичкока, видимо, не давал покоя данному режиссёру (стоит отметить, что и в том, по каким-то причинам всеми любимом фильме, не было сказано, почему птицы стали агрессивными), и он решил превратить старый бессмысленный фильм в совсем отвратительный треш (отвратительный не в смысле «мясных сцен», а в смысле полной несовершенности картины).

На всех сайтах фильм называется просто «Птицы», поэтому непонятно, какого рожна было придумывать этому мусору на любимом Кинопоиске такое привлекательное название, из-за которого найти фильм на этом сайте почти нереально. Знаете, как я его нашёл? Ещё давно, узнав об этом фильме и захотев его посмотреть, узнал, что там играет Сара Батлер, звезда триллера «Я плюю на ваши могилы». И ввёл на Кинопоиске её имя, и в фильмографии этой актрисы увидел фильм с подозрительно красивым названием, который на оригинале называется… «Flu bird Horror»! Нашёл только для того, чтоб поставить справедливую оценку и написать негативную рецензию. Авторы названия «Вестники Судного дня», видимо, не читали Апокалипсис (Откровения Иоанна Богослова). Там не было ни слова о том, что какие-то птицы будут возвещать о конце света. Там было сказано про полчища саранчи, которая вылетела из «кладязя бездны» и жалила грешников. Об этом и был снят телевизионный фильм «Саранча. Восьмая казнь», который, хоть и снят дёшево, но его интересно смотреть, в самом фильме присутствуют отсылки ко книге Откровений, хотя и сама история преобразована в типичный фантастический ужастик, но факт один — в фильме был сюжет и весьма неплохая операторская работа. Здесь же мы видим ужасающую банальность: птицы нападают на трудных подростков, которых держали в лагере. Где мы не видели героев-подростков, на которых кто-то нападает? Про хищных птиц мы знаем ещё один малобюджетный ужастик «Птеродактиль», в котором была и идея, и сюжет, и неплохие герои, и качественная съёмка, и более-менее приемлемые образы гигантских птиц-динозавров, только диалоги были неидеальными, но в целом вполне можно было смотреть. Если сравнить «Птеродактиля» с «Птицами» 2008 года, то первый из названных выглядит шедевром. Это ж любой, владеющий видеомонтажом, может нарисовать, как уродливый голубь нападает на человека и клюёт его до крови. Здесь вы увидите примерно такие спецэффекты, а, если сюжетом можно назвать беготню подростков от птиц, то кинематографу капут. Не допустите до этого фильма ваших детей — не из-за того, что в нём показали что-то противное, а из-за того, что им может понравиться, и потом ещё будут с пеной у рта доказывать, что это мировой шедевр. По себе знаю — когда только начинал ужастики смотреть, нравилась подобная банальщина. Хорошо, что конкретно это творение увидел недавно, и сумел оценить его так, как оно того заслуживает.

3 из 10

P.S. Вот с чего начинала Сара Батлер, перед тем как сняться в по-настоящему шикарном триллере про месть, ставшем хитом. Но может, стоило начать карьеру с более стоящего фильма, чтобы не портить свою фильмографию с самого начала?

23 января 2016

Fly Bird Horror: не страшно, но и не скучно

Очередной ужастик с элементами популярной темы про так называемых птиц и порождаемую ими болезнь.

Плюсы:

Во-первых динамичный. Нет тягомотины, завывающей музыки, криков сов ночью и прочих элементов зомботрэша.

Во-вторых красивый. Неплохие кадры вначале, лес не картонный, да и больница настоящая по ощущениям, а не студийная.

В-третьих монстры. Компьютерные конечно и это видно, но ставлю» ' т. к. большинство картин подобного рода в технологическом исполнении нечисти выглядят еще хуже.

В-четвертых есть сюжет. Неважно какой но это сюжет с предысторией, развитием событий и развязкой а не набор сухо постановочных вызубренных кадров.

Минусы.

Во-первых слабенькая игра актеров.

Во-вторых полное отсутствие интересных постановок с элементами трюков.

В-третьих перестрелки да и действия военных в борьбе с монстрами удручают.

В-четвертых спецэффекты. Их нет.

Субъективно все. Было не страшно, Не уснул при просмотре, но зато и не выключил на середине. Все-таки досмотрел до конца. Однозначно не хуже многих подобных. Выше среднего. Фанатам жанра понравится.

6 из 10

30 октября 2009

Двойной почти кошмар

Итак, очередной ужастик, очередные монстры, очередной стандарт… Хотя в фильме все-таки есть кое-что оригинальное. Но обо все по порядку.

Начнем с персонажей. Молодежная группа правонарушителей подобралась как всегда разношерстная и разноплановая. Тут тебе и блондинистая девчонка с прядками аля Аврил Лавин, и толстяк, и крутой плохиш Джонсон, и умная правильная симпотяшка-наверно главная героиня Ева, и темнокожий хакер Дерек, и альбинос Хэнк, и средний типа крутой парень.

Противоречивые чувства вызвал монстр, т. е. монстры. Вблизи пластмассовые, компьютерные в дали — именно так можно описать их спецэффектность. Вообще на первый взгляд кажется что увидел смесь птеродактиля с летучей обезьяной, но при ближайшем рассмотрении оказывается что это просто выращенный на стероидах птеродактиль, хотя в фильме это упрямо называют птицами… Вообще выполнен он не плохо — восторга не вызывает, но и отвращения от бездарности мастера по спецэффектам не возникает.

Теперь перейдем к сюжету. Спасибо создателям за то, что не стали раскачиваться пол фильма показывая будни всего этого отряда. Нападение на охотников в первые минуты и встреча монстров с молодежью так же не заставила себя долго ждать — буквально десять минут с начала и по лесу уже носится напуганная толпа. С другой стороны фактами — откуда, где и как эти птеродактили появились — зрителя утверждать не стали.

Зато типичный набор ужастика налицо. Военные мрут как мухи и никакое оружие (даже белый фосфор с боевого вертолета) их не спасает. Буквально неуязвимый монстр так же на месте.

На удивление работающая рация (которая временами все же глохла, как и подобает канонам ужастика) и динамит мирно лежащий на заброшенной заколоченной станции прилагается. Как и только двое откликнувшихся на призыв о помощи молодежи.

Смерть героев не всегда реалистичная — скажем, подожженный из ракетницы парень, вспыхнувший так как будто он искупался в бензиновом озере, не издал ни единого звука — вот это мужество и терпение… или еще один не самый качественный ужастик…

Страха нет. Не самое неожиданное появление птеродактиля и сцена трапезы обильно политая бутафорской кровью. Но главное отличие данного продукта от похожих ужастиков в том, что монстр здесь не самое страшное, что может случиться. Эти «птицы» заражают всех кого покусают птичьим гриппом — согласитесь, такого раньше не было. В результате мы видим зомбиподобного пораженного из первых жертв и группу карантина в больнице.

Обстановка меняется от красивого зеленого леса (вид сверху на который можно посмотреть в начальных титрах) до белых больничных помещений.

Финал такой же невразумительный, как и в львином большинстве случаев, еще раз доказывает, что правительству в случае нападения монстров надо послать на передовую тинэйджеров и они все сделают лучше военных. Правда пара случаев добровольного самопожертвования и главное исправление плохиша явились нечто неординарным как для реальности, так и для мира ужастиков.

5 из 10

11 сентября 2009

Ужасы Вестники Судного дня в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Ли Скотт. Кто снимался в кино, актерский состав: Клер Кэри, Лэнс Гест, Джонатан Трент, Сара Батлер, Ребека Кочан, Брент Лайдик, Гэбриел Костин, Кэлин Станцу, Тарри Маркелл, Василь Альбинет, Флориан Киприан, Роксанна Ралука, Джек Лаззаро, Кристиан Мотиу, Разван Опреа.

Производство стран США, Германия и Румыния. Вестники Судного дня — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.