В поисках сокровищ нибелунгов
Die Jagd nach dem Schatz der Nibelungen
6.2
5.3
2008, боевик, приключения, детектив
Германия, 2 ч
16+

В ролях: Беньямин Задлер, Беттина Циммерман, Харк Бом, Штефан Кампвирт, Лив Лиза Фрис
и другие
Местонахождение легендарных сокровищ нибелунгов – одна из самых интригующих загадок современности. Решить ее берется очередной одержимый археолог, которому не дают покоя лавры Индианы Джонса. Получив сомнительную информацию из недостоверных источников, он втягивает в водоворот опасных и невероятных приключений себя, свою жену и своего лучшего друга.
Дополнительные данные
оригинальное название:

В поисках сокровищ нибелунгов

английское название:

Die Jagd nach dem Schatz der Nibelungen

год: 2008
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ханнес Хубах
композиторы: ,
художники: Матиас Каммермейер, Маркус Воллерсхайм, Андреас Янкцик
монтаж:
жанры: боевик, приключения, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6150000
Дата выхода
Мировая премьера: 5 июня 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения, детектив

Видео к фильму «В поисках сокровищ нибелунгов», 2008

Видео: Трейлер (В поисках сокровищ нибелунгов, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «В поисках сокровищ нибелунгов», 2008

Не просто увлекательное фэнтези, как и все те, что сняты про приключения учёных-кладоискателей со ссылками на античную или средневековую историю, но даже одна из вершин в поджанре «авантюрная археология». Эта немецкая постановка определенно не отстает от двух фильмов «Сокровище нации» с Николасом Кейджем и Дайаной Крюгер.

Фильм демонстрирует отличное сочетание юмора, экшена и саспенса. Сюжетная линия приправлена мистикой тайн немецкого Средневековья и образностью достопримечательностей Германии. Места для съёмок выбраны прекрасные, это Кёльнский собор, Ахенский собор, замок Нойшванштайн, святилище Экстернштайне и меловые скалы на острове Рюген. Зрителям это позволяет узнать что-либо из предыстории, связанной с уникальными локациями, и с нетерпением следить, что же произойдёт дальше. Сюжет захватывающий, как всегда это квест, в котором предстоит разгадать множество головоломок, чтобы добраться до цели. Актёры обаятельны и играют душевно. Особого упоминания в этой постановке заслуживают Беттина Циммерманн и Фабиан Буш, которые также появляются в двух других фильмах, продолжающих приключения группы немецких археологов. Атмосферная музыка подчёркивает остроту отдельных моментов, не будучи навязчивой. Стоит подчеркнуть, что фильм практически обходится без насилия. Это настоящий подарок для друзей Индианы Джонса.

2 июля 2021

Боевик В поисках сокровищ нибелунгов в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Ральф Хюттнер. Кто снимался в кино, актерский состав: Беньямин Задлер, Беттина Циммерман, Харк Бом, Штефан Кампвирт, Лив Лиза Фрис, Детлеф Боте, Фолькер Хаймсат, Томас Дархингер, Майя Бекманн, Таня Шляйфф, Майкл Абендрот, Янко Кайл, Мартина Эйтнер, Мартин Ренцш, Юлия Альтхоф.

Расходы на создание кино оцениваются в 6150000. Страна производства - Германия. В поисках сокровищ нибелунгов — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.