Убийство Ариэль
Killing Ariel
4.8
2008, ужасы, триллер
США, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Линдсли Аллен, Сюзет Белуен, Шена Сосин, Майкл Брэйнэрд, Аксель Греле
и другие
Ещё ребёнком Рик вынужден был наблюдать, как из за измены распался брак его родителей. Что не уберегло его тридцать лет спустя от подобного же искушения, соблазняет его Ариэль, молодая и чувственная девушка... Вскоре он начинает понимать, что Ариэль не совсем та, за кого себя выдаёт. Начинают происходить причудливые и пугающие вещи, в итоге жизнь Рика превращается в сплошной кошмар, состоящий из череды хладнокровных убийств, безумства, насилия и прелюбодеяния...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убийство Ариэль

английское название:

Killing Ariel

год: 2008
страна:
США
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Дэвид Дешан
композитор:
художник: Danuta Tomzynski
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Убийство Ариэль», 2008

Видео: Трейлер (Убийство Ариэль, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Убийство Ариэль», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Убийство Ариэль», 2008

«Наверное, это конец чудесной дружбы…»

Что такое суккуб? Сексуальный демон, исчадие ада, приходящее во сне к своим жертвам, терзающее их непрекращающимися половыми актами, сводя их с ума, уничтожая их рассудок. Суккуб — демоническое существо женского пола, инкуб — аналогичный демон пола мужского. В этом фильме мы встречаем и того и другого, их пола подстраиваются под жертв, но, по сути, это одно и то же существо. Уникальность этого демона в том, что проклятие, являющееся во сне, передаётся от поколения к поколению… По крайней мере, такова задумка этого фильма.

В начале фильма мы видим мальчика, пережившего довольно неприятную историю в детстве, наблюдая смерть своих родителей. И причиной тому стало не что-нибудь, а одержимость его матери неким сексуальным демоном, о котором его отец, страдающий частичной парализацией конечностей, что не лучшим образом влияло на отношение к нему его жены, рассказывает в своём личном дневнике, в итоге попадающим в руки повзрослевшего сына.

Что же происходит дальше?

Мы видим мужчину средних лет, женатого, отца двоих детей — это и есть тот испуганный мальчик, которого мы видели в начале фильма. Он уже не так молод, как раньше, кризис среднего возраста не заставляет себя ждать — жена не удовлетворена в постели, да и сама уже перестаёт интересовать своего мужа. Нередкая проблема во множестве семей, но в этой истории не всё так просто. Демон, что преследовал мать главного героя, не захотел оставлять в покое и её потомство, и вскоре по ночам к мужчине стала приходить странная девушка, пока он спит, занимающаяся с ним прелюбодеянием, не особо обращая внимание на спящую рядом жену. И похоже, никто кроме главного героя не знает о существовании девушки, и не может видеть её. Считая, что эти странные правдоподобные сны сняться ему неспроста, герой решается на отчаянный шаг — завести любовницу на пару дней. И вот с этого всё и начинается…

Кто бы из мужчин не мечтал обладать сексуальным, раскрепощённым и на всё готовым телом для своих плотских утех? И наш герой, конечно, не был исключением, до поры до времени.

Идея фильма заключается в желании плоти, ставшим проклятием.

В этом фильме лично меня прельстило яркое отображение эмоций главного героя, будто я сама пережила их, так хорошо они были показаны. Попадая в дом своего детства, мужчина оказывается в сексуальной западне, в ловушке, приготовленной для него прошлым. И на это стоит посмотреть.

«Будьте осторожны в своих желаниях» — они могут погубить Ваш рассудок.

В этом фильме замешаны и безудержный секс, и всеобъемлющий страх, и кровавые убийства, и сумасшествие, и горе, и безрассудный бред, и всё самое яркое, что может прочувствовать человек. Путая всё, что только можно перепутать, мы смотрим на реальность, как на иллюзию и чтём галлюцинации за правду. Этот фильм прорывает сознание и не даёт опомниться до самого финала — мы ищем в нём тайную суть, но находим её совсем в другом.

Наблюдая за главной героиней, нельзя не отметить, что эта молодая особа подобрана на свою роль очень даже кстати. Её беззаботность и похотливость забавляют зрителя, она кажется смешной, и в то же время несколько зловещей. Ведь как бы просто она не пыталась выглядеть, нельзя не заметить огонька в её глазах, того, что совсем не присущ человеческим существам — и это завораживает.

Этот фильм стоит посмотреть хотя бы для того, чтоб понаблюдать, что могут сделать с человеком его тайные грёзы. Хотя, подозреваю, что далеко не всех этот фильм оставит неравнодушным. Если Вы никогда не мечтали — то этот фильм не станет для вас чем-то, что может заинтересовать. Но лично я была в восторге.

Сочетание секса с кровью в одном кино далеко не всем будет по душе, и с этим ничего не поделаешь. Но истинных ценителей несомненно заинтересует, как именно будет проходить само «Убийство Ариэль»… А оно несомненно будет, могу это пообещать.

10 из 10

19 июня 2009

Ужасы Убийство Ариэль в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Фред Кэлверт, Дэвид Дж. Негрон мл.. Кто снимался в кино, актерский состав: Линдсли Аллен, Сюзет Белуен, Шена Сосин, Майкл Брэйнэрд, Аксель Греле, Гари Хурани, Мэгги Файн, Лиза Фрэнкс, Лорен Мери Ким, Стивен Лампринос, Paul Mackley, Стэйси Мартина, Мигель Нахера, Сэл Ромео, Брэдли Уитфилд.

Расходы на создание кино оцениваются в 1500000. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.