Убей-убей быстро-быстро
Kill Kill Faster Faster
4.7
4.2
2008, триллер
Великобритания, Нидерланды, 1 ч 39 мин
В ролях: Гил Беллоуз, Лиза Рэй, Эсай Моралес, Шон Паркес, Монека Делэйн
и другие
Джоуи провел больше 17 лет за решеткой и уже начал подозревать, что из исправительного учреждения он никогда не выйдет — его вынесут. Но благодаря писательскому таланту Джоуи обретает свободу. Написанное им произведение становится сенсацией Бродвея. И вот уже видный продюсер Марки Манн заказывает главному герою сценарий для экранизации. Подвести киношника — значит вернуться обратно в тюрьму. И уж определенно зря Джоуи влюбляется в молодую жену продюсера.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Убей-убей быстро-быстро

английское название:

Kill Kill Faster Faster

год: 2008
страны:
Великобритания, Нидерланды
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Рузбех Баболь
композитор:
художники: Хэнк Манн, Бен Зюйдвийк, Рэкуэл Азеведо
монтаж: ,
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 апреля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «Убей-убей быстро-быстро», 2008

Видео: Трейлер (Убей-убей быстро-быстро, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Убей-убей быстро-быстро», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Убей-убей быстро-быстро», 2008

Неожиданно, но достойно.

Просмотр данной киноленты уже начался с разочарования, ибо под данным названием ожидался другой фильм (Быстрая кошечка убей-убей). Но процесс просмотра не только сгладил эффект от первого расстройства, но так же порадовал полным удовлетворением и оправданием потраченного поздно ночью времени.

Неизвестность, но красота актеров и представленного ими действа завораживают и интригуют с первых сцен фильма, вся масса которого напоминает постмодернистские повести Итало Кальвино с их писателем-персонажем и действием-повестью. Сюжет, его развитие и финал-все достойно похвалы и, если где-то и не хватает идеальности классики, то все новое в любом случае обречено на сравнение с шедеврами прошлого.

Хороший фильм, а главное поучительный, ненавязчиво показывающий понять вредность обдумывания после действия и неумения ценить то, что есть.

7 из 10

12 июля 2009

Меня не впечатляют такие фильмы, где на фоне неторопливого рассуждения закадрового голоса о жизни и смерти, о свободе, о любви, родительских чувствах, ревности, дружбе, партнерстве и т. д., бродит странноватый главный персонаж, прикрывающий лысину широкополой шляпой…

Он не святой и не преступник, хотя в его прошлом — убийство жены и осиротение собственных дочерей.

Он не поэт и не любовник, хотя спит с красивой женщиной и умеет складывать слова красивыми строчками.

Фильм о простых истинах, но сделан с претензией на вычурность, что лично меня даже поднапрягало. Ожидала намного большего, хотя, видимо, безосновательно, ведь ни за одно имя даже не могла предварительно зацепиться.

3 из 10

21 июня 2009

Фильм достаточно тонкий, тонкий относительно понятий жизни и свободы, причем без дешевый голливудских украшений, так как есть. По ритму немного смахивает на Dead man с Джонни Депом, но в нем гораздо больше реализма.

У некоторых людей эта картина вызывает отвращение, у других более приятные чувства, но равнодушных останется мало, а среди них любителей сильного кино не будет вовсе. При просмотре действительно возникает ощущение пустоты, и картина точно не понравится людям, не умеющим сопереживать и лишенным фантазии.

Есть только одно НО: если все же захотите его посмотреть, подберите соответствующую обстановку и настроение.

13 мая 2009

Все беды из-за женщин

Если кратко характеризовать этот фильм, то его можно назвать бледной тенью линчевских шедевров. То же неторопливое повествование. Та же детективная интрига в конце, совершенно не раскрывающая карты. Неизвестные актёры и минимальный бюджет. Но в отличие от, например «Малхолланд драйва» или «Твин Пикс…» здесь нет внутрисценного наполнения. Персонажи ходят, переговариваются, пьют и очень-очень много совокупляются. Однако смысла в этом всём — никакого (кроме разве что иногда сюжетного). Так же, как нет и философии, которую туда попытался впихнуть автор кина.

Персонажи временами такие, временами сякие, а цельности нет. Кажется, что актёры так до конца и не поняли, не прочувствовали свои роли. Особенно Джил Беллоуз, поскольку у него там роль самая сложная и самая необычная. Остальные актёры играют по мере возможностей и способностей, и в общем достаточно. Хотя можно было бы и намного лучше. Намного.

И тем не менее, в фильме присутствует своя уникальная атмосфера. Вязкая, тягучая, балансирующая на границе сна и яви. Особенно вставили перебивки, когда главный герой гуляет по Нью-Йорку, и звучит спокойная, даже печальная музыка.

Но в целом фильм оставляет после себя ощущение пустоты. Фильм идёт 90 минут, но кажется, будто прошло уже три часа. В детективной интриге разбираться неохота, хотя все предпосылки созданы были. Всякие новомодные клиповые вставки, которые работали в «Пиле» и других модных триллерах, здесь абсолютно лишние. Автору фильма явно не хватает гениальности Дэвида Линча. И хорошего проницательного, может быть даже насквозь голливудского продюсера, который бы направил весь креатив Гарета Роуза в нужное, более человеческое (в смысле зрительское) русло. Тогда кино получилось бы как минимум хорошее. Но к сожалению Гарет Роуз замахнулся на то, что ему, как оказалось не под силу. Поэтому в итоге получилась хотя и атмосферная, хотя и уникальная, хотя и сделанная с большой любовью, но всё же пустышка. Очень жаль.

5 из 10

19 сентября 2008

Триллер Убей-убей быстро-быстро в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Гарет Максвелл Робертс. Кто снимался в кино, актерский состав: Гил Беллоуз, Лиза Рэй, Эсай Моралес, Шон Паркес, Монека Делэйн, Стивен Лорд, Саския Трокколи, Андреас Сотири, А.К. Чанг, Донья Кролл, Джон Гуэрассио, Мэриетт Дэниелс, Эбигейл Хофф, Вэйл Хофф, Godwin Logye.

Производство стран Великобритания и Нидерланды. Убей-убей быстро-быстро — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.