Турок. Затерянный мир
Turok: Son of Stone
6.4
6.3
2008, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 13 мин
18+

В ролях: Адам Бич, Ирен Бедард, Адам Гиффорд, Гил Бирмингем, Миа Кроу
и другие
После долгого изгнания, Турок стал сильным и бесстрашным воином. Движимый чувством мести он отправляется в загадочное путешествие в Затерянный мир - загадочное забытое временем место, где приключения и опасность подстерегают его на каждом шагу. Туроку придется сразиться с хищным динозавром, вступить в опасную битву с безжалостными пещерными обитателями... Так родится новая легенда...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Турок. Затерянный мир

английское название:

Turok: Son of Stone

год: 2008
страна:
США
слоган: «A Legend is born»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, приключения, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 февраля 2008 г.
на DVD: 30 ноября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, приключения, мультфильм

Видео к мультфильму «Турок. Затерянный мир», 2008

Видео: Трейлер (Турок. Затерянный мир, 2008) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультфильма «Турок. Затерянный мир», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Турок. Затерянный мир», 2008

«Кровь следует за кровью»

Хочу начать с того, что история легендарного героя Турока родилась не в 1997 из серии популярных видео-игр, а еще в 1954 году, когда вышла первая книга комиксов про индейца с томагавком. Если честно, то я комиксов не видел (разве что в и-нете, и то обложки), но зато хорошо знаком с несколькими играми на их основе.

Естественно, те кто ожидают от фильма громких, и зрелищных перестрелок с «инопланетными» тварями, может быть просто не захотят смотреть его. Но, не нужно пристраивать этот мультфильм к тупым боевикам, где сюжет не так важен. В первую очередь, это история не по FPS, а по комиксу, где сюжет все же имеет значение. Поэтому, смотря на фильм с другой стороны, мы можем увидеть неплохой сюжет, много интересных моментов, и даже много крови. Как по мне, то сама кровавость придает фильму некую атмосферу жестокого мира индейцев. Потому что, это люди чести и бесстрашные воины. А сами динозавры, с которыми часто дерется Турок, еще больше добавляют загадочности в этот опасный мир тайн.

Еще раз хочу заметить то, что сюжет в фильме неплохой и развитие событий не прямолинейное. Потому ми видим историю не только одного человека, но и мира в котором он живет. Следовательно сам фильм будет интересен не только фанатам игры и комикса, но и почитателям хорошего фантастического мультфильма.

27 июня 2009

Ужасы Турок. Затерянный мир в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Курт Геда, Дэн Риба, Тэд Стоунс, Фрэнк Сквиллейс. Кто снимался в кино, актерский состав: Адам Бич, Ирен Бедард, Адам Гиффорд, Гил Бирмингем, Миа Кроу, Грэм Грин, Майкл Хорс, Роберт Неппер, Ияри Лаймон, Питер Макон, Рассел Минс, Рик Мора, Кри Саммер, Джей Таваре, Том Вирту.

Страна производства - США. Турок. Затерянный мир — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.