Тревожный отпуск адвоката Лариной
4.9
2008, ужасы, триллер, детектив
Украина, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Ольга Филиппова, Станислав Боклан, Инна Мирошниченко, Андрей Межулис, Николай Бондарь
и другие
Лариса Гайдук, столичный адвокат, едет в небольшой город Подольск, навестить близкую подругу Тамару, следователя местной прокуратуры. Однако о размеренном отпуске и тихих девичьих посиделках забыть приходиться сразу же. В день приезда Ларисы на центральной площади Подольска обнаружен обезглавленный труп мужчины. Следствие по этому делу поручают Тамаре, Лариса подключается к расследованию. Убийство как-то связано с древней легендой о Безголовом - жестоком хозяине имения, которому отомстили местные жители. Привидение Безголового будто бы обитает в лесах возле Подольска и горе тому, кто встретит его на своем пути. Именно эту легенду пересказал своим читателям журналист, убитый накануне приезда Ларисы. Открытию, преисполненному мистицизма, не хотят верить. Но в окрестностях действительно появляется безголовый призрак - и список жертв пополняется новым именем. Лариса, пытаясь найти нить, ведущую к разгадке этой непростой истории, попадает в сети вполне материального существа...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тревожный отпуск адвоката Лариной

год: 2008
страна:
Украина
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Алексей Цвелодуб
композитор:
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 20 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Видео к фильму «Тревожный отпуск адвоката Лариной», 2008

Видео: Американский трейлер (Тревожный отпуск адвоката Лариной, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Американский трейлер

Отзывы критиков о фильме «Тревожный отпуск адвоката Лариной», 2008

Это ужасно)

Начну с того, что приписанный к этому фильму жанр ужасы меня просто поражает. Какие же это ужасы? Это самый банальный обычный детектив… не более! Если честно, фильм до конца я так и не досмотрела, а это просто даже нереально сделать! Фильм нудный и скучный.

Поразила озвучка фильма… даже не столько поразила, сколько рассмешила. Главная героиня (адвокат Ларина) приехала к подруге на БМВ кабриолете. Однако рёв мотора и громкость с которой героиня хлопает дверью своего авто говорит о том, что в картине представлен УАЗик!

Если бы меня попросили охарактеризовать данный фильм одним словом, то этим словом было бы дешевка. Да и название фильма, что уж греха таить, какое-то нелепое!

1 из 10

3 июля 2012

Ни о чём

Не имею ни малейшего понятия, как что-то подобное могло получить слово «ужасы» в графе «жанр». Самый обыкновенный трёхгрошовый детективчик из тех, что сейчас штампуются российскими, украинскими и белорусскими режиссёрами. Моих маму и сестру, да и меня в глубине души, конечно, смущало название, которое может вязаться только с детективом. И всё-таки, я в назначенное телепрограммой время включил телевизор в надежде увидеть фильм ужасов. Всё-таки наши умеют снимать ужастики, взять хотя бы «Мёртвых дочерей» или «Загадку старого кладбища», или, наконец, бесспорную киноклассику в лице «Вия». Но здесь это не прошло. Всё-таки по иностранным фильмам я понял, что детективный фильм ужасов должен содержать в себе кровавые и «мясные» убийства. Здесь же — бегущий человек в начале забегает за угол, затем нам показывают, как за этим углом углом лежит его труп. Затем скучное и усыпляющее развитие событий, в которое помимо всего прочего входит появление «призрака», в котором я невооружённым глазом распознал живого человека в белой простыне, поняв, что никакой мистики в фильме уже не будет.

Нехороший и неплохой фильм. Неоправданные ожидания и оправданные подозрения. Бывший муж Дарьи Сергеевны из «Кто в доме хозяин?» и симпатичная медсестричка из «Солдатов». Ничего хорошего и ничего плохого. Ничего.

6 из 10

2 октября 2010

Ужасы Тревожный отпуск адвоката Лариной в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Александр Стеколенко. Кто снимался в кино, актерский состав: Ольга Филиппова, Станислав Боклан, Инна Мирошниченко, Андрей Межулис, Николай Бондарь, Сергей Сипливый, Анна Кузина.

Страна производства - Украина. Тревожный отпуск адвоката Лариной — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.