Сомтум
Somtum
6
5.6
2008, боевик, комедия, спорт
Таиланд, 1 ч 43 мин
В ролях: Дан Чупонг, Кессарин Эктаваткул, Сасиса Джиндамани, Дэмиэн Мэвис, Тана Срисуке
и другие
Во время посещения Таиланда у здоровяка из Австралии по имени Барни крадут паспорт и деньги. Застряв в чужой стране, без знания языка и возможности защитить себя от местных головорезов, он прибивается к двум девчонкам, которых зовут Докия и Кэйтэн. Они готовят острый тайский салат для него, который превращает его в большого красного монстра, крушащего и ломающего все вокруг. Барни обещает оплатить им за все те повреждения, что он совершил будучи невменяемым от гнева, и тут внезапно девушки понимают, что его странная реакция на острое может помочь решить их личные проблемы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сомтум

английское название:

Somtum

год: 2008
страна:
Таиланд
режиссер:
сценарий:
монтаж:
жанры: боевик, комедия, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 мая 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, спорт

Видео к фильму «Сомтум», 2008

Видео: Фрагмент (Сомтум, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Сомтум», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сомтум», 2008

Гигант муай тай

Двухметровый здоровяк Барни (бывший рестлер Нэйтан Джонс) — австралийский турист в Таиланде, после ограбления оставшийся без паспорта и денег. Знания местного языка у него также отсутствуют чуть более чем полностью, поэтому Барни постоянно влипает в передряги и неприятности, даром что тайцы на его фоне как мелкие грызуны. В одной из таких разборок Барни замечают две юные сестры, чье мастерство в восточных единоборствах помогает им выручить Барни и взять своего рода опекунство над ним, пригласив к себе в гости. Отведав их местный острый салат Сомтум, Барни превращается в озверевшего красного гиганта, сокрушающего все и вся, чем не преминули воспользоваться сестрички.

Поклонники муай тая, Тони Джа и Йанин Висмитананды, набредшие на этот фильм, останутся слегка разочарованными — несмотря на довольно качественный уровень боевой хореографии (постановщиком которой выступил легендарный Панна Риттикрай), наличие Джонса играет больше против фильма. Пусть его персонаж превращает картину в слэпстиковую трюковую комедию, но уж слишком он имбецилен и крупногабаритен для мало-мальски серьезного восприятия фильма хотя бы в экшен-сценах. Другим минусом является совсем уж невразумительная сюжетная канва, сотканная исключительно ради перехода от одного боя к другому. Пусть авторы и не ставили задачу снять серьезное кино, но и смеха в итоге оно не вызывает.

Ценителям вышеупомянутых исполнителей и боевых искусств все же стоить дать шанс фильму, поскольку он способен если не удивить, то приятно порадовать разнообразным файтингом. И особого внимания заслуживает юная Джиндамани — при грамотном выборе ролей и хороших предложениях эта кикбоксерша может сказать еще очень много нового в мире киноэкшена.

6 из 10

9 сентября 2013

Боевик Сомтум в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Nontakorn Taweesuk. Кто снимался в кино, актерский состав: Дан Чупонг, Кессарин Эктаваткул, Сасиса Джиндамани, Дэмиэн Мэвис, Тана Срисуке, Конан Стивенс, Наварат Течаратанапрасерт, Philippe Wanet, Мэттью Висе, Джейсон Фентон, Филип Херш, Нэйтан Джонс, Thomas Howard, Варинья Ратипакорн, Убон Джиндамани.

Страна производства - Таиланд. Сомтум — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.