Рыцарь дорог
Knight Rider
7.5
5.6
2008, триллер, приключения, детектив
США, 43 мин
В ролях: Джастин Брюнинг, Дианна Руссо, Пол Кэмпбелл, Вэл Килмер, Брюс Дэвисон
и другие
Продолжение знаменитого телесериала. Как и раньше, машина по «имени» KITT (Knight Industries Three Thousand) является самым совершенным автомобилем из всех когда-либо созданных: в нём и суперкомпьютер, способный хакнуть любую систему, и всё необходимое оружие, к тому же он совершенно неуязвим. А благодаря работе его создателя и нанотехнологиям его искусственный интеллект делает KITT'a идеальным партнером полицейского: логическое мышление, обладающее бесконечным набором знаний!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рыцарь дорог

английское название:

Knight Rider

год: 2008
страна:
США
слоган: «An Icon Reborn»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джэми Барбер, Крис Кросскове
композитор:
художники: Кевин Констант, Дженнифер Л. Брайан, Лиза Элкофер, Эми Стофски, Ричард Тойон, Джералд Салливан
монтаж: , , , , , ,
жанры: триллер, приключения, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 февраля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, приключения, детектив

Видео к сериалу «Рыцарь дорог», 2008

Видео: Тизер (сезон 1) (Рыцарь дорог, 2008) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры сериала «Рыцарь дорог», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Рыцарь дорог», 2008

Детство это хорошо, а сериал оттуда ещё лучше.

Просматривая сайт кинопоиска после армии наткнулся на Рыцаря Дорог 2008 и решил посмотреть где и как достать.

Конечно актёров я не знал, (да и память на имена у меня не очень если честно) но как команда они сплотились здорово.

Мужичок седой, который продолжил то дело и одновременно является владельцем приятный, но у него нет какой-то изюминки, как была у Дэвона, например, небольшая педантичность и тонкий английский юмор в Рыцаре Дорог 82—86.

Первые серии где предприятие работало на правительство я подумал сюжет будет последователен из серии в серию, но нет — они не связаны между собой. В сериале появилась динамика, что в наше время важно. Форд Мустанг отлично подошёл на роль K.I.T.T. Агрессивная внешность этому помогла, да и машина легенда этого времени.

Актёр который всё время говорит что у него много дипломов и спорит с тёмненькой актрисой, мне кажется немного переигрывает и косит под дурака.

А так сериал оставил приятные впечатления особенно нулевая,12 серия. Одна из серий мини трансформеры, да и последняя очень динамичная.

Я бы ждал второго сезона, но его скорее всего не будет, прошло уже достаточно много времени.

9 из 10

18 декабря 2012

Knight Rider.

Не понимаю, почему некоторые так «хорошо» отзываются о новой версии. А может, дело просто в том, что это я не смотрела первую. Ну сейчас не об этом. Не помню в каком году «Рыцарь дорог» шёл по телевизору, но помню, что я каждое утро смотрела его на канале СТС. Я тогда заканчивала школу, просыпалась, примерно, в десять минут восьмого. И вот, в очередной ранний день я сидела на диване, пытаясь одновременно проснуться окончательно и заставить себя одеться. В поисках хоть какого-то настроения, я щёлкала по каналам. И вдруг на экране появляется какой-то белобрысый парень, да ещё и с машиной разговаривает. Меня завлекло, заинтересовало и я начала смотреть дальше. В последующие дни я начала просыпаться на десять минут раньше, чтобы не пропускать начало фильма. Но к моему большому сожалению мне не удавалось досматривать ни одну из серий. И всё же, я смотрела. Я еле заставляла себя выходить из дома, и то, в моменты, когда я одевалась и обувалась в коридоре, мой взгляд гипнотизировал экран телевизора.

И теперь, спустя несколько лет, после всего этого я вспомнила КИТТа и его умелого водилу. И весь сегодняшний день я убила на просмотр всех серий. И знаете, вот что мне понравилось… То, что каждая серия данного сериала друг от друга практически не зависящая. Это не какой-то там мексиканский сериал, где одно действие длится несколько месяцев. Здесь истории, и каждая серия — это новое приключение, новые угрозы и препятствия.

Сериал мне безумно понравился, что в школьные годы, что сейчас при повторном просмотре. И я думаю, он заслужил свою «десяточку».

10 из 10

20 декабря 2011

Мой рыцарь

Старый сериал «Рыцарь дорог» был моим любимым сериалом, сериалом детства.

Тогда у меня впервые появилась мечта, мечта познакомиться с КИТТом и его командой!

Новый «Рыцарь дорог» конечно же ориентирован на поклонников старой версии этого сериала, и это не так плохо, как кажется. Возможно мы и не ждали нового КИТТа, но где-то в глубине души надеялись на его появление.

Когда я впервые зашла на сайт Кинопоиск. ру, в окне поиска я набрала: рыцарь дорог. Для меня было шоком и неожиданностью, что есть еще один Рыцарь дорог 2008.

С дико бьющимся сердцем, я кинулась в интернет пространство смотреть новую версию любимого сериала. Я была приятно удивлена. Главную роль, роль машины играл Ford Mustang Shelby GT500KR. Создатели нового сериала будто бы ориентировались на меня, ведь Ford Mustang является моей любимой машиной! К слову, жаль, что Ford выпустили только 2000 машин этой модели, а я так хотела приобрести её в будущем…

Я могу много говорить об этом сериале, много восхищаться им, но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Даже если вы не видели старой версии Рыцаря дорог, я советую вам посмотреть новую!

10 из 10

23 мая 2011

КИТТ и его команда

О старом «Рыцаре дорог» остались только наилучшие воспоминания, которые навсегда отняли желание пересматривать этот сериал, чтобы не портить те светлые моменты из детства, когда все дела и проблемы уходили, уступая место очередным приключениям Майкла Найта в исполнении Дэвида Хэссельхоффа. И тут очень тихо, а потому и абсолютно внезапно вышло продолжение, которое даёт ностальгировать, избавляя при этом от запретного пересмотра оригинала.

Как и было раньше, всё строится вокруг навороченной машины с искусственным интеллектом по имени КИТТ, роль которой выпало сыграть Ford Mustang Shelby GT500KR, управлять которым доверено второму ключевому персонажу — Майку, у которого накопились скелеты в шкафу. При помощи КИТТа он выполняет различные задания государственной важности при поддержке ФБР.

С первой серии нам внятно дают понять, что на съёмки ремейка никто не скупился — большие затраты на него не заметит только тот, кто не видел даже пару минут из любой серии сериала. «Рыцарь дорог» щеголяет отменными спецэффектами, актёрами, которые буквально сошли со страниц глянцевых журналов, огромным размахом съёмок и постоянным драйвом. Помимо того сериал не лишён юмора и большого разнообразия грамотно подобранной музыки.

К недостаткам нужно отнести то, что тем, кто не видел оригинала, ремейк не будет так интересен из — за незатейливых сюжетов, кроме того мне не понравилось, что в большинстве серий Майк борется с террористами, у которых почему — то нет другой мечты кроме как покуситься либо на органы государственной власти, либо на простых граждан путём взрыва чего — то большого, потому идея перейти к привычной концепции оригинального «Рыцаря дорог» с 13 серии стала прорывом.

Только благодаря выходу продолжения можно было дать ответ о том, нужно или не нужно было давать новую жизнь старой легенде. Теперь это стало отчётливо понятно.

Чтобы быть объективным, нужно дать две оценки:

Если слова «Рыцарь дорог», «КИТТ», «Майкл Найт» и «умели же снимать раньше!» что — то говорили и раньше (как в моём случае)- 9 из 10

Если нет —

7 из 10

14 февраля 2011

Я не видел оригинальный сериал, так, что мне не с чем сравнить. Просмотрел 1 сезон нового и, честно говоря, впечатление о себе сериал оставляет довольно среднее.

Сначала плюсы:

1) Главным достоинством сериала является, естественно, Shelby GT 500. Фанаты машины будут довольны, много крупных планов и машина на них выглядит на «офигеть, дайте две», особенно в боевом режиме.

2) Много спецэффектов и выглядят они довольно красиво.

3) Главные герои не оставляют впечатления «бездушных кукол», у них есть свои чувства, переживания, страхи и актёрский состав с этим справляется довольно не плохо.

4) Юмор, интересно наблюдать за общением Майка и КИТТа, хотя можно было сделать юмора немного побольше.

Теперь недостатки:

1) Сюжет, его практически нет, большинство серий можно смотреть в разброс — ни чего не потеряете.

2) Куча ляпов в сценарий: некоторые возможности машины, типа реактивного прыжка, внешне выглядят чересчур натянутыми; часто пропадают одни функции и появляются совсем другие; КИТТ то не может оторваться/догнать обычные автомобили, то едет чуть ли не за 300 км/ч. А о том, что на сверхсекретной машине к концу сезона катаются уже «все кому не лень» лучше и не вспоминать.

У меня сложилось впечатление что сериал рассчитан на подростков, «крутая тачка» и бесстрашный главный герой, спасающий мир, закроют им глаза на все ошибки авторов.

7 из 10

4 февраля 2011

Что это было!?

Я фанат «старого» сериала. Поэтому узнав о появлении нового сериала, да ещё и КИТТом, пересевшим в корпус Shelby GT500 я от восторга и предвкушения места себе не мог найти, но стоило начать смотреть сериал, как весь восторг пропал напрочь. Сюжет отдавал сюрреализмом, герои выглядели пародией на Голливуд 90х, а бесконечные трансформации и рисованные эффекты всюду где можно и нельзя, быстро вызывали отвращение. Но как истинный фанат я все таки решил посмотреть все серии, к счастью к концу сериала меня ждала «конфетка». Очевидно сценаристы и режиссеры наигрались со спецэффектами и трюками и к 10 серии все таки занялись сюжетом. Убили одного из самых приятных персонажей, растащили всю компанию и вернули сериалу его былой шарм. Ну и бог с ними с первыми 10 сериями, главное, что все таки Рыцарь Дорог вернулся. Хоть уже и не такой завораживающий, как раньше, но все таки… Ведь для фаната не может быть лучше праздника, чем встретить своих героев снова.

6 из 10

13 сентября 2010

Горжусь!

С детства являюсь фанатом оригинала данного сериала. И когда совершенно случайно наткнулся на продолжение, то чуть не потерял сознание. Оценить всю красоту перерождения легенды может как самый заядлый фанат, так и простой зритель. Но вот первые придут в неописуемый восторг.

Сериал сам по себе яркий, динамичный, вызывающий. Создатели перестали «бояться» оружия как такового. Если вы помните, в оригинале Майкл Найт не имел ни табельного пистолета, да и КИТТ был не шибко то вооружен. А здесь главный герой не стесняется «укладывать» врагов из Береты с глушителем. Стрельбы в сериале довольно много, что, несомненно, только придает динамики действия. Так же присутствует отличный юмор. Шуток очень много. Кто-то найдет для себя тонкий юмор, кто-то брутальный, но, тем не менее, совокупность этого всего отлично вписывается в атмосферу

Теперь о КИТТе. Shelby GT 500 подходит под образ, как по мне, так просто идеально. Правда, мне не очень понравилась идея с бесконечными трансформациями, так как с виду они выглядят эффектно, но, наблюдать, как панели металла сами летают в воздухе без всяких креплений и сервоприводов как-то… несолидно.

В итоге скажу, что это, пожалуй, лучший подарок фанату оригинального сериала, да и сам по себе фильм получилось отлично! Буду надеяться, что авторы не остановятся на одном сезоне.

Рекомендую к просмотру всем!

10 из 10

23 июня 2010

Первый сезон нового Рыцаря Дорог поражает, в первую очередь, своей неординарностью: с одной стороны его приятно смотреть тем, кто не знаком с прошлыми сериями, с другой стороны каждая серия приводит в такой маленький, практически детский восторг того, кто этот сериал смотрел в детстве, еще с Дэвидом Хэсселхоффом. Это много стоит, и за это уже можно ставить сериалу высокую оценку.

А если прибавить к этому еще оригинальный саундтрек, который шикарно вписывается в картину, героев, чьи характеры продуманы очень хорошо и за которых начинаешь искренне переживать (кто смотрел-вспомните свои ощущения от 10—12 сериий, где происходит «чистка личного состава»), да и свойственный сериалу юмор, то получится весьма достойное продолжение легендарного сериала, где в главной роли «черная спортивная машина и водитель-хулиган».

15 октября 2009

An Icon Reborn.

Новый сериал рассчитан в первую очередь на фанатов старого Рыцаря дорог, а не на привлечение новой аудитории. И это похвально. Только что присоединившиеся зрители уже не увидят невероятно бережного отношения ко вселенной Рыцаря дорог и его персонажам. Knight Industries, Michael Knight, K.I.T.T., K.A.R.R. — просто сочетания букв для одних, но незабываемые слова для других.

Начало первого сезона во много раз увеличивает масштаб происходящего. Отныне Knight Industries — огромная корпорация со своими тайнами и заговорами, скрывающая истинные цели даже от собственных подчиненных. На этом фоне очень органично выглядит и убедительная любовная линия. Но, начиная с 13 серии, возвращается старая концепция — Майкл Найт вновь действует неофициально, помогая старым друзьям и просто первым встречным выбраться из неразрешимых обычными способами ситуаций. Обе эти части одинаково хороши и тем интереснее, каким же все-таки будет (и будет ли он вообще) второй сезон.

Отдельно хочется отметить замечательного Брюса Дэвисона и его персонажа Чарльза Грэймана. По харизматичности он вплотную приближается к Доктору Брауну Кристофера Ллойда из трилогии Назад в будущее. Ну а заодно и потрясающую работу композитора — особенно понравились AC/DC и ремикс на одну из песен Элвиса Пресли.

На выходе получаем достойное продолжение легендарного сериала восьмидесятых со всеми ключевыми составляющими — интересными героями, нестандартными ситуациями и неизменным юмором.

8 из 10

12 серия -

10 из 10

27 апреля 2009

Привычно…

Признаюсь — не смотрел «старый» сериал. Начал сразу с «новой» версии.

Посмотрев уже пару серий, понял для себя, что сериал не вызывает никакого фанатизма… обычный, привычный сериал для подростков. Супермашина, супергаджеты… в общем все то, чего не существует в мире.

Главных героев подобрали очень даже хорошо. Никто из себя крутого не строит. Когда начинаются драки главного героя Майкла, то… на минуту забываю, что он обычный человек — это все машина виновата, посчитал, что Майкл тоже «супер-дядя», и щас как врежет тому злодею электрошоком или что-нибудь в этом духе.

Сюжет в сериале такой, примитивный. Из начальных серий показывают, что главы Найт Индустрис скрывают какие-то тайны, и по поводу прошлого Майкла, и по чему-то другому. Хм, в принципе интересно, чем закончится. Хотя наверное, не сложно догадаться.

Очень радуют для такого, пахнущего скудным бюджетом сериала спецэффекты — они действительно хороши. Монтаж трансформации «на ходу» КИТТа смотрится эффектно! Правда. Но есть и свои промахи — «внутрикабинные» кадры в сериале просто ужасны, она сразу врезаются в глаза (например, часто кажется, что машина «летит» над дорогой, т. к. эффект синего фона сделали очень низким). Но это всё технические промахи, на них можно закрыть глаза.

Сериал для тех, кто хочет скоротать время в перерывах своих любимых сериалов. Он вас не будет напрягать, раздражать. Будете смотреть его «статично». Будто он есть, и будто его нет. Обыкновенное американское развлечение, каких сотни. Но, думаю, многим он все-таки понравится/понравился. Просто хорошее ТВ-шоу. Не более. 17 серий — от такого кол-ва еще никто не умер.

7,5 из 10

Неплохо…

18 марта 2009

Триллер Рыцарь дорог в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Джей Чандрашекхар, Аллен Крокер, Милан Чейлов, Лесли Либман, Стив Шилл, Дэвид Соломон, Дэвид Стрейтон, Дж. Миллер Тобин, Гай Норман Би, Ник Гомез, Джеффри Дж. Хант, Гэри Скотт Томпсон, Алекс Закржевский, Брайан Спайсер, Мэтт Эрл Бисли. Кто снимался в кино, актерский состав: Джастин Брюнинг, Дианна Руссо, Пол Кэмпбелл, Вэл Килмер, Брюс Дэвисон, Янси Ариас, Ванесса Уильямс, Рик Хоффман, Питер Вайретер, Бенджамин Бенитес, Доун Оливери, Беллами Янг, Джеффри Пирс, Аня Монзикова, Кимберли Уоллис.

Страна производства - США. Рыцарь дорог — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.