Отряд «Антитеррор»
The Unit
7.8
8.1
2006, боевик, триллер, драма
США, 43 мин
16+

В ролях: Деннис Хейсберт, Реджина Тейлор, Одри Мари Андерсон, Роберт Патрик, Эбби Браммелл
и другие
В Афганистане захвачен авиалайнер с европейскими бизнесменами. Жизни заложников под угрозой. Специальная секретная команда агентов Спецназа под руководством Джонаса Блэйна должна спасти людей и обезвредить террористов. В этой миссии к команде присоединяется новичок - Боб Браун. Вместе с отрядом он отправляется на задание, пока его жена Ким остается дома, один на один со своими переживаниями.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отряд «Антитеррор»

английское название:

The Unit

год: 2006
страна:
США
слоган: «Covert warriors. Unsung heroes.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Майкл Штехер, Чекко Варезе, Джованни Лампасси, Кришна Рао
композитор:
художники: Брюс Алан Миллер, Дэн Морски, Роберт Штрохмайер, Питер Клеменс, Вэл Вилт, Дэррил Ливайн, Жаклин Сэйнт Энн, Мэри Клер Хэннан, Дональд Элмблад, Диана Кунц, Эндрю Макс Кан, Александр Карле
монтаж: , , , , , ,
жанры: боевик, триллер, драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 марта 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, военный

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Отряд «Антитеррор»», 2006

Видео: Трейлер (сезон 1) (Отряд «Антитеррор», 2006) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Фрагмент №2 (Отряд «Антитеррор», 2006) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент №2

Постеры сериала «Отряд «Антитеррор»», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Отряд «Антитеррор»», 2006

Сериал отличается очень странным подходом, по началу создается впечатления, что это история выполнена в ключе реализма, так популярной в последнее время у зрителя, уставшего от голливудских штампов. Нам показывают сюжет, в котором внимание акцентируется не только на военном поприще бойцов специального назначения, но и проблемах личной жизни, связанные со службой. Вот только как дело доходит до военной тематики сериала мы вновь наблюдаем все те же голливудские штампы, где один бравый спецназовец косит отряд террористов особо не напрягаясь, будто террористы какие-то дебилы, которые оружие до этого момента видели только на картинках. Случай с захваченным, заминированным самолетом так и вовсе смешон: во-первых аэропорты — это стратегические объекты, они охраняются великолепно, во-вторых нестись к какой-то хрене, что бы подорвать самолет… что мешала расстрелять один из зарядов, а от него уже сдетонировала бы остальная взрывчатка.

Казалось бы ну ладно очередной голивудский боевичек, если бы только вся атмосфера сериала не была пропитана нотками реализма, которые входят в не хилый диссонанс с происходящим. Но больше всего напрягает вся это стереотипная драма «как плохо живется женушкам военных», вызывает не сочувствие, а отвращение.

Итог прост: сериал даже в плане голивудских традиций слабоват, а дурацкие сопли, занимающие половину экранного времени, жутко бесят. Актеры каких то положительных эмоций не вызывают, средненькие до невозможного. Вот и получилось странная и унылая работа, не оставляющая никаких впечатлений.

5 из 10

6 ноября 2017

Господи, какая ж это все… СПЕЦНАЗ!!!

Меня не хватило и до конца первой серии. Неплохая игра актеров и красивая картинка нивелируются огромнейшим количеством сюжетных дыр.

Объясню на наглядном примере (сцена 1 серии 1 сезона, вступление перед заставкой).

СПЕЦНАЗ замечает свою цель (мерс, припарковавшийся у дома на вершине горы). Варианты действия СПЕЦНАЗА: а) Дать координаты в центр по карте, они ж должны уметь читать карту. б) Подождать, пока бандиты, собирающиеся свалить из деревни, уедут, и навести на цель с помощью лазера авиацию. в) Отойти от бандосов за дом, чтобы их не запалили, пометить цель. г) Встать на виду у бандосов, прикрывшись мулом, и помечать цели, ибо временинетстреляйглебегорыч. Догадались?)) А потом, после того, как их запалили, они отвлекли от себя внимание (тадам!), убив мула, которым прикрывались, тупые террористы клюнули и уехали из городка.

Волна описанного мною выше абсурда увеличивалась по ходу серии и окончательно меня смела в конце серии, я просто сидел и бил себя по глазам: «Ну кааак? Ну почему? Где логика?».

Кто-то может сказать, что это лишь художественный фильм, а не документальный, чего это я докапываюсь. Прошу тогда обратить внимание на сериал Flashpoint. Последний рассказывает о работе спецназа полиции Торонто. Там тоже есть клише: крутые ребята, часто не носят каски, мега-спецы, но их мегакрутость, в большинстве случаев, можно объяснить мегатренировками, а не банальным везением, абсурд является неприятной, изредка появляющейся частью сюжета, а не его основой, антагонисты умны и уникальны, отряд действует по правилам. То есть, у Flashpoint есть правила, по которым идет сюжет, и этим правилам, возможно, не имеющим отношение к реальным, но довольно-таки логичным, легко поверить, тогда как в Unit единственное правило — «это СПЕЦНАЗ, поэтому они все делают правильно, идитенафигсосвоейлогикой».

Искренне удивляет рейтинг сериала.

4 из 10

25 июня 2017

Боевитая клюква

Уже первая серия первого сезона демонстрирует «голливуд» во всей красе, представляя скорее набор качественно вырезанных кинематографических клише, нежели реальную работу анти-террора.

Уже в начале мы с удивлением узнаем, что армия США, видимо, столь бедна, что не может снабдить своих лучших спецов годным бесшумным оружием — им приходится побираться по знакомым!… Дальше, однако, «боевитость» крепчает, а расхождения со здравым смыслом нарастают лавинообразно. Командир находит террористов в густом лесу с первого взгляда с одного пролета на самолете. Ладно. Террористы пронесли на борт самолета не только автоматы, но и взрывчатку, а также детонаторы и метров сто электрокабеля. И это в США, после 9/11, в середине 2000-х! Ладно. Штурмовать самолет намереваются не то чтобы фэбээровцы или хотя бы какой местный SWAT, а Национальная гвардия, т. е. по сути — «солдаты выходного дня»! Им даже бронежилетов не выдали! Офицеров у них нет, ситуационный штаб отсутствует в принципе, только какой-то мутный чин из ФБР будет увиваться вокруг сержанта-командира и вяло причитать, что у того нет полномочий! А откуда им взяться, если сержант даже завалящей «корочки» не показал? Просто пришел чел, назвался ник-нэймом, и говорит — «я возьму этот самолет»! Кто он такой? Кстати, и на базе, под рукой у отца-командира, никакой «дежурной команды» нет. Всего-то два бойца, которых, ради эффекту, выбросят на место с парашютами. Сколько террористов, кто они, как вооружены, где располагаются, чего хотят — ничего этого спецназу для работы знать не требуется. Потому, видимо, что «спартанцы спрашивают не „сколько врагов“, а „где они“ (с) Наш сержант так и побежит на штурм — без приказа, практически один, как был в фуфайке, без «броника», и вооруженный только своим кастомным Кольтом. Чтобы не делать спойлеров, не стану рассказывать, как все закончилось:) Но, честное слово, когда Лиам Нисон завалил целую малину албанцев при помощи одной визитной карточки (см. «Заложница») это и то выглядело правдоподобнее.

Да, половина каждой серии занята никак напрямую не связанной с сюжетом мыльной оперой из жизни спецназовских жен. Ну, это же американский сериал, куда без семейных ценностей? В первой серии жены ветеранов покажут жене новичка ее новую семью, новый дом, новую кухню, новый горшок, на который она отныне обязана пИсать (почти не шутка) и объяснят ей новые принципы существования, от которых она закономерно офигеет (но, конечно, дальше справится и не станет «слабым звеном»). Это даже на Советская Армия, где замполит приходил интересоваться бытом лейтенантши, это скорее напоминает прием в секте.

Если сравнить «Unit» с другим сериалом про спецназ-антитеррор — английским «Ultimate Force» (в русском дубляже — «Элита спецназа»), то последний, по крайней мере два его первых сезона, безусловно выигрывает. Если не как боевик (денег там сильно меньше), то в части демонстрации реальной работы антитеррористических сил — уж точно.

24 марта 2016

Что-то в нем есть!

Сериал рассказывает о работе спецслужб, а точнее об отдельном отряде, где собраны одни из лучших солдат в мире. Тут две обособленные сюжетные линии, но тесно друг с другом связанные. История солдат-рейнджеров и их семей. Как каждый раз после сложнейшего задания они возвращаются домой, при этом сохраняя абсолютное спокойствие и человечность. Чем ближе к концу, тем границы между сюжетными линиями менее заметны.

Сериал не про непобедимых суперменов, которые взрывают все на своем пути, типа Чака Норриса. Напротив, сериал доказывает, что всем свойственны страх, отчаяние, боль, что никто не бессмертен. Очень правдоподобно, очень красиво и куча эмоций после его просмотра. Такое ощущение, что в каждую серию создатели вложили душу. Сериал все более захватывающий с каждой серией.

Да вроде бы и обычный сериал, кажется, ничего особенного, но все же, мне кажется, что в нем что-то есть. Одним словом, отличный сериал. Жалко, что не хотят продлевать.

10 из 10

14 марта 2010

Довольно неплохой сериал. Особенно первый и 4-й сезоны.

Первый сезон хорош своей относительно непродолжительностью. В каждой серии новая грань сюжета, раскрытие очередного персонажа с новой стороны. Смотреть интересно и надоесть не успевает. Хорошо сняты батальные сцены.

Второй сезон — ярковыраженное топтание на одном месте. Особого развития сюжета нету, идет банальная эксплуатация наработок первого сезона. Здесь уже здорово начинает напрягать столь разноплановая квалификация членов подразделения. Ну практически на все мастаки. Плюс начинает набирать обороты клюква. Почему то американцы уверены, для того чтобы не выделяться в толпе прохожих какой-нибудь постсоветской стране, надо непременно одеться в потертую кожанку и кепку «мечта гопника».

Третий сезон радовал своими первыми сериями. У подразделения возникли сурьезные трудности, плюс затронута тематика козней ЦРУ и тайных тюрем. Но сию благодатную стезю развивать не стали. Последующие серии скатились в опять-таки рассказки про ударные будни суперспецов и скучные проблемы их жён.

А вот 4-й сезон порадовал. У него появилась мощная арка и неожиданные повороты сюжета. Плюс значительно сократили навевающую скуку линию жён (в отличие от первых трех сезонов за этой сюжетной линией стало интересно наблюдать)

17 января 2010

Этот сериал я начал смотреть ради эксперимента как фоновой сериал на втором мониторе во время работы, эксперимент этот растянулся на 4 сезона. Первая пятёрка серий была просмотрена именно так…

Сериал делится на две сюжетные линии — подразделение спецназа работающем под прикрытием во всех горячих точках мира и проблемы семей бойцов их жён, детей. Вторая сюжетная линия по началу напрягает, но начиная уже с первого сезона сценаристы начинают «исправляться».

Привыкшие смотреть фильмы где положительниые либо отрицательные герои скрываются, убегают от злых дядек спецслужб — мы уже насмотрелись сполна. этот сериал даёт возможность взглянуть на подобные с иной стороны, со стороны самих спецслужб, взглянуть на их внутренние проблемы, прочувствовать их рок. Всё это тесно связано с их семейными сложностями — утром боец в очередном сражении убивает дюжину террористов, бывает погибают и невинные люди, а вечером возвращается домой к жене, детям. Тут конечно же и психологические проблемы семейные ссоры, не смотря на подготовку и закалку всё же это люди со своими тараканами в голове.

В этом фильме две стороны героев бойцы и их жёны. Как бы тяжёл не был очередной бой его последствия не должны переступать за порог семейного очага.

С какими проблемами не сталкивались бы жёны находясь в «тылу» эти проблемы не должен боец нести в своей голове на очередное задание.

Ведь расстроенный боец — это мертвый боец.

Достойная игра актёров, неплохой сюжет, «качественная картинка». Сериал затягивает и по итогу надеешься на съёмки 5-го сезона, но увы…

9 из 10

2 августа 2009

Мое мнение

Мое мнение по поводу сериала достаточно двоякое.

С одной стороны сериал интересен, так как показывает действия отряда «Дельта». Но снят фильм не очень хорошо. Некоторые моменты реально скучные. Слишком много в сериале уделяется женам главных героев, их скучной жизнь, в то время как хотелось бы больше видеть то, как работают бойцы спецназа, их мастерство и навыки проведения антитеррористических операций.

3 мая 2009

ни то ни сё

Отсмотрела уже 2 серии и никак не могу опеределиться. Пышущие суперпартриотизмом солдаты просто немного напрягают, а их жены стойко ассоциируются с небезызвестными домохозяйками из Степфорда. Среди всей этой мешанины пытаешься увидеть переживания героев по поводу новой службы, трудностей переезда, беспокойства за мужей. Короче, режиссеры пытались показать, как американские супермены защищают от мирового терроризма весь мир. И мир, посмотрев этот сериал, должен по идее спать спокойно. Не знаю, не знаю…

11 марта 2008

Боевик Отряд «Антитеррор» на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Стивен ДеПол, Джеймс Уитмор мл., Ваган Мусекян, Терренс О’Хара, Дэвид Мэмет, Майкл Цинберг, Хелен Шейвер, Алекс Закржевский, Дэвис Гуггенхайм, Дин Уайт, Сет Уайли, Гай Норман Би, Жан Де Сегонзак, Феликс Энрикес Алькала, Гай Ферленд, Рон Лагомарсино, Дж. Миллер Тобин, Карен Гавиола, Фред Гербер, Дэвид Пэймер, Хесус Сальвадор Тревиньо, Скотт Фоули, Лесли Линка Глаттер, Деннис Хейсберт, Гвинет Хердер-Пэйтон, Оз Скотт, Майкл Оффер, Кришна Рао, Билл Л. Нортон, Стив Гомер. Кто снимался в кино, актерский состав: Деннис Хейсберт, Реджина Тейлор, Одри Мари Андерсон, Роберт Патрик, Эбби Браммелл, Скотт Фоули, Майкл Ирби, Демор Барнс, Кавита Патил, Даниэль Ханратти, Николь Стейнведелл, Кирстен Мэриотт, Сэмми Ханратти, Аль Уайтинг, Уэс Чэтэм.

Страна производства - США. Отряд «Антитеррор» — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.