Правила шантажа
Good People, Bad Things
3.3
5.2
2008, триллер
Канада, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Дин Редман, Надин Райт, Нельс Леннарсон, Тесс Рич, Джилена Кори
и другие
Виновные в серьезном проступке часто идут на компромисс со своей совестью, пытаясь избежать наказания. Этим всегда пользуются мошенники, которые не гнушаются ничем, чтобы заработать. Варианты «подстав» бывают разными, и уберечься от них на все сто процентов невозможно! Опытные аферисты угрозами и шантажом умело загоняют в угол своих жертв, и те даже помыслить боятся о вмешательстве закона. Но иногда ситуация выходит из-под контроля, и попавшиеся «на крючок» делают новые ошибки, совершая гораздо более страшные преступления...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Правила шантажа

английское название:

Good People, Bad Things

год: 2008
страна:
Канада
слоган: «Chance or Choice»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дэвид Пафф
композиторы: ,
художник: Марго Рэди
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 февраля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Постеры фильма «Правила шантажа», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Правила шантажа», 2008

Дешево и уныло

Не знаю, как этот фильм попал ко мне, но я не помню, чтоб хотел его посмотреть. Синопсис тоже ни о чем мне не сказал. Какая-то мистика. Решил все-таки глянуть его перед тем, как удалить.

Сюжет какой-то невнятный с самого начала. Дэнни среди ночи просыпается от кошмара и решает проехаться, дабы выветрить дурной сон из головы. Что-то слишком далеко он уехал, снял себе дом, познакомился с женщиной… Клэр — мать-одиночка уже взрослой дочери. Их отношения с Дэнни очень быстро развиваются. Первое свидание заканчивается постелью, а вскоре он вообще переезжает к ней жить. Но ночные кошмары не проходят…

Никакого напряжения, присущего триллерам не было. Вроде есть какая-то загадка с этими кошмарами и интернет-знакомствами, но это совсем не интригует. Слишком скучно. А эти сцены, где Дин Редман с Надин Райт вскакивают среди ночи с криками, вообще меня рассмешили. Слишком банальные диалоги. Например:

- Я должна кое-что рассказать тебе, но не знаю с чего начать…

- Мне тоже нужно кое-что сказать тебе.

- Хорошо. Ты — первый.

- Нет, не нужно. Говори ты.

- Я беременна.

- Беременна? Я хочу сказать… Ты уверенна?

- Да. Я уверенна. Ты счастлив, правда?

- Да…

- Точно?

- Да.

- Хорошо. А что ты хотел сказать?

- Ничего…

С первых минут я обратил свое внимание на очень плохую картинку. Качество съемки оставляет желать лучшего. Все выглядит как-то по-дилетантски. И режиссура, и актерская игра, и монтаж, и даже звук с каким-то непрерывным фоновым шумом. А ведь это и в правду дебютная работа и режиссера, и оператора, который также занимался монтажом. Здесь остро чувствуется нехватка бюджета. Саундтрек в принципе не напрягал слух. Я бы даже сказал, что музыка — это единственное, что кажется более-менее приличным. Но песни как-то слишком грубо впихнули в фильм.

Есть пара неожиданных моментов, но тоже не могу назвать их оригинальными. За них поставлю 1 балл и накину еще один за музыку. Хоть и плохо она сюда вписалась. В общем, советую поискать триллер получше. Тут слишком много фальши.

2 из 10

22 марта 2011

Триллер Правила шантажа в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Патрик Филлипс. Кто снимался в кино, актерский состав: Дин Редман, Надин Райт, Нельс Леннарсон, Тесс Рич, Джилена Кори, Лора Баклз, Марша Режис, Мичаша Армстронг, Шайло Брайант, Фрейзер Корбетт, Дэнтон Гордон, Джина Джексон, Сьюзэн Найт, Джейм Парсонс, Сьюзэн Перри.

Страна производства - Канада. Правила шантажа — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.