Послание смерти
Text
3.1
4.2
2008, ужасы, триллер
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Лэйн Комптон, Майк Кайзер, Кэйтлин Борген, Джоэль Гайст, Кевин Деркаш
и другие
Четверо друзей пытаются расследовать череду загадочных смертей в их колледже. Получив загадочное сообщение на телефон, жертвы умирают страшной смертью в течении очень короткого времени. Но чем ближе они к разгадке, тем больше шанс получить роковое сообщение на собственный телефон...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Послание смерти

английское название:

Text

год: 2008
страна:
США
слоган: «Some messages aren't meant to be opened!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Stephen Mckissen
композитор:
художники: Дженнифер Саммерс, Шелби Мэлоун
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Отзывы критиков о фильме «Послание смерти», 2008

«Зачем ты мне это прислала?».

Даже не знаю, зачем я посмотрел этот фильм. Наверное, мне хотелось увидеть что-то в духе «Когда звонит незнакомец» или «Один пропущенный звонок». К сожалению, данный проект и в подметки не годится выше названным фильмам. Я бы сказал, что он совсем не годится даже к просмотру.

Компания друзей вдруг начинает получать странные сообщения на мобильные телефоны, после чего умирают один за другим. Оставшимся в живых нужно разобраться, что вообще происходит и кто их всех убивает.

Очень очень очень плохое кино. По всем параметрам.

Актеры.

Сразу было ясно, что подобного рода фильмах известные актеры играть не будут, потому здесь на главных ролях задействованы студенты второсортных киноколледжей. Единственное более-менее узнаваемое лицо это Ханна Холл (старшая сестра Майкла Майерса из фильма Роба Зомби «Хэллоуин 2007), но и она здесь сыграла паршивенько. Про остальных даже и говорить не хочется — в театре кукол и то мимики побольше.

Операторская работа.

Создалось впечатление, что фильм снимался толи на телефон, толи на цифровой аппарат с разрешением 1,3 Мп. Картинка настолько блеклая и отдает дешевизной, что только чудо не позволило мне выключить кино на первых 10ти минутах.

Музыка.

Если взять стандартную полифоническую мелодию с мобильного телефона и поставить ее на музыкальный фон фильма, она вписалась бы куда лучше чем то, что предложил здесь композитор-недоучка. Особенно хочется уделить внимание сцене, где убийца убивает парня на скейтборде, а на фоне играет мелодичная гитарная баллада. Если бы в тот момент под рукой у меня оказался тяжелый предмет, пришлось бы покупать новый телевизор.

Единственное, что заставило досмотреть эту ахинею до конца, так это более-менее вменяемый сюжет. Но и он под конец выдает такой «поворот», что даже Дарья Донцова перекрестилась бы распятьем и навсегда отказалась от литературного будущего писательницы. Что курил сценарист — до сих пор не ясно.

В итоге хочу сказать, что после просмотра «Послания смерти» чувствуешь себя реально посланным. Посланным режиссером, актерами, композитором. Посланным далеко и надолго. Только один сценарист лишь вежливо намекнул, куда стоит пойти доверчивому, как маленький ребенок, зрителю.

1 из 10

7 апреля 2014

Малобюджетная беспомощность

«Послание смерти» напоминает смесь двух интересных и страшных фильмов — «Звонок» и «Один пропущенный звонок». К сожалению, на этом и заканчиваются все достоинства данного фильма. А если посмотреть на некую вторичность этих идей, то это произведение становится полностью бесполезным!

Сюжетная канва базируется вокруг группы молодых людей, которые по ходу фильма практически не раскрывают свои характеры и хотя это и парни, и девушки — все они сливаются в полную безликость и после просмотра фильма вы о них даже не вспомните. Поведение героев вызывает лишь недоумение. Вокруг них происходят различные убийства, а они будто в шоу «Дом 2» сидят друг возле друга практически на протяжении всего фильма, меняя только локации и обсуждают события с неестественной отстраненностью и поступки их аналогичны мертвым диалогам.

Создатели нисколько не прорисовали четкую линию повествования. При просмотре и после него я так толком и не смог понять причину убийств, да это и не нужно вовсе. Плохо играющие актеры, безликий и вторичный сюжет и, к огромному сожалению, бездарные пугающие сцены причисляют это кино к одному из худших в жанре. Нет смысла описывать подробнее все составляющие фильма так как они не заслуживают ни капли зрительского внимания.

1 из 10

30 июля 2012

«Самое большое преступление — это безнаказанность.» (Бернард Шоу)

- Надо звонить в полицию.

- Нет-нет-нет, надо уходить.

Фильм повествует о том, как группа тинейджеров пытается докопаться до сути и узнать, кто же присылает их знакомым странные сообщения, после которого происходит несчастный случай.

Фильм на самом деле средний, на любителя. Более того, на протяжении всего просмотра постоянно присутствовало сплошное недоумение, так что зря тратить свое время на просмотр не стоит, только если вам нравятся мало бюджетные «кошмарики».

Начало попытались сделать интригующим, и то ничего не получилось. Все события были непонятными, странными. Как была выстроена сюжетная линия — вообще отдельная и непонятная история. Мне ужасно не понравилось, поскольку было сложно уловить тот момент, когда фильм смотришь на одном дыхании — все время что-то менялось, прерывалось, причем резко. А еще когда и герои внешне между собой похожи, и на каждого подозрение закрадывается или «а что он вообще здесь делает и кого показывают».. . — запутанно чересчур, отчего желание смотреть резко пропадает.

Возможно, я не правильно трактовала название фильма. Но даже вначале Эми говорит, что все сообщения — не дело рук человека. А на протяжении фильма вообще можно запутаться, в чем дело, и желание распутывать эту паутину не возникает ни грамма. Вся эта путаница похожа не на детектив, а на то, что слишком много вплели загадок и головоломок с этими сообщениями. Практически с самого начала нам показывают, что никакой мистики в этих телефонных сообщениях нет. Конечно, я не хочу сравнивать этот фильм с чем-нибудь вроде «Звонка», но так не интересно, когда показывают напрямую, как убийца готовится к преступлению и что он делает. Фактически, с первых кадров можно догадаться, что происходит на самом деле. И так как далее сюжетная линия развивается довольно-таки банально и скучно, то уже смотреть не интересно.

Персонажи ведут себя нелогично. Причем все и поголовно. Второстепенные герои — ни рыба, ни мясо. Абсолютный не интерес и равнодушное отношение всех к тому, что происходит вокруг — никакой реакции, никакого сожаления! Будто нелюди. Поэтому практически никто симпатии не вызывал. Да в добавок все происходящее сопровождается какими-то гитарными мотивами, которые, я бы сказала, не очень-то украшают фильм.

В общем, задумка была неплохая, но фильм сделан кошмарно.

1 из 10

23 июля 2012

Ужасы Послание смерти в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Брайан МакКалли. Кто снимался в кино, актерский состав: Лэйн Комптон, Майк Кайзер, Кэйтлин Борген, Джоэль Гайст, Кевин Деркаш, Джонатан Трент, Рэджи Бэннистер, Джош Филлипс, Кэролайн Мэйси, Лаура Питерс, Дэвид Касиано, Беннетт Кристиан, Ник Кларк, Лори Клеменс, Дэйзи Де Ла Хойа.

Расходы на создание кино оцениваются в 500000. Страна производства - США. Послание смерти — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.