Побег ради любви
Parugu
8.2
7.1
2008, боевик, мелодрама, мюзикл
Индия, 2 ч 45 мин
18+

В ролях: Шила, Джаясудха, Читрам Сринивас, Калпана, Джива
и другие
Нилаканта - это могущественный человек в деревне Рамачандрапурам, который не верит в браки по любви. У него было две дочери. Его старшая дочь Саббалакшми сбежала с парнем по имени Ерра Бабу из старшего класса как раз в ту ночь, когда намечалась ее свадьба. Люди Нилаканта похитили всех друзей Бабу. Кришна - счастливый беззаботный парень из Хидерабада, с ним так же Скрину из Неллора. Кришна влюблен в девушку Мина, которая является младшей дочерью Нилаканта. В остальном это история об одном из двух - как Кришна сбегает с Миной или как убеждает Нилаканту отдать ему дочь в жены.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Побег ради любви

английское название:

Parugu

год: 2008
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Виджай К. Чакраватхи
композитор:
художник: Ананд Сай
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 мая 2008 г.
на DVD: 2 декабря 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, мюзикл

Постеры фильма «Побег ради любви», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Побег ради любви», 2008

Любовь пришла задолго… до первого взгляда

Смотрю и люблю индийские фильмы уже давно, смело могу назвать себя индоманкой со стажем, не ошибусь если скажу, что уже лет 15, не меньше. Не буду говорить и описывать, что же в них такого, если читаете этот отзыв, то уже их любите и подобные предисловия не нужны. Как и везде, есть хорошие фильмы, есть и плохие.

Данный представитель южноиндийского кино завоевал мою любовь буквально с первых минут просмотра. Прильнула к экрану и отлипла уже на титрах, с легкой грустью, что действо уже закончилось. Не смотря на то, что в фильме поднимают достаточное серьезные и важные темы, он смотрится легко и непринужденно. Музыкальное сопровождение настолько трогает душу, что это «щемящее» чувство потом долго не отпускает. Песню Nammavemo можно слушать бесконечно, перед глазами так и всплывают сценки из фильма. Каждый раз испытываешь и переживаешь подлинные чистые эмоции. Подробно рассказывать о сюжете не буду, дабы не испортить сюрприз тем, кому еще предстоит ознакомится с данным творением. По-этому говорю только о своем впечатлении.

Что можно сказать про игру актеров? Все просто на высшем уровне! Пракаш Радж — всеобще известный южноиндийский папа, иногда и дедушка (бывает и так), как всегда держит планку, как всегда достоин уважения. Главная героиня — Шила (видела ее пока только в данном фильме) вызвала очень положительные эмоции, ее личико с широко распахнутыми глазками навсегда останется в моей памяти. А что можно сказать про главного персонажа? Баблу в исполнении Аллу Арджуна покоряет с первого появления. Можно долго петь дифирамбы его таланту, пластичности, харизматичности. Кто не видел его в деле, не поверит, по этому лучше смотреть и любоваться на данную диковинку южноиндийского кинематографа и тьфу…тьфу, главное не сглазить. Вы обязательно попадете под очарование его искренней улыбки, проникновенных глаз. Как он смотрит на свою любимую? (Как многолетняя поклонница Шахрукха, преклоняю голову, не думала, что подобные эмоции у меня может вызвать кто-то еще! Ан нет! Есть еще одно дарование и имя ему — Арджун). Во все что он не делает, он вкладывает душу, в каждое движение руки, в каждый поворот головы. В общем, я открыла для себя еще один Талант, чего и всем желаю.

Смотрите, слушайте, наслаждайтесь.

10 из 10

27 июля 2015

- Вы боитесь, что свадьба сорвется, а я боюсь, что свадьба состоится.

- Подумаешь, влюбились! Обычная история. Родственники против них? Тоже обычная история. Некоторых разлучают, а крепко влюбленные сбегают. Опять же обычная история. Зачем так разоряться-то?

В семье Нилаканта большая радость — старшая дочь выходит замуж. Со слезами на глазах она просит благословения у отца, а потом двери в ее комнату громко захлопываются, словно гром среди ясного неба. Никто даже не заметил, как внезапно набежали тучи, и счастье ушло, а вернее убежало без оглядки из их дома. Все многочисленное семейство в горе. Они готовы разорвать любого, кто вольно или невольно посодействовал беглецам. Влюбленную парочку ищут повсюду, и начинают они с отлова их близких друзей. Из найденной шестерки чуть всю душу не вытрясли. Несчастные, ничего непонимающие парни уже готовы были сказать все, что угодно, лишь бы их оставили в покое. И только один из них сохраняет завидное самообладание, хотя на душе у него совсем не спокойно. На самом деле Кришна очень сильно влюблен. Но не это самое интересное в его любовной истории. И даже то, что он не видел лица той, которую так страстно полюбил, не главное. Вся соль в том, что эта девушка — младшая дочка Нилаканта.

- Не знаю, что делать. Я убедила себя, что никогда не повторю ошибки сестры. Я не хотела никого любить. Но как же трудно оказалось не влюбиться. Я поняла, почему моя сестра сбежала, когда мой поезд тронулся. Я поняла…

Так вот, пока убитый горем родитель и днем, и ночью не смыкает глаз, пытаясь найти старшую дочь, Кришна всеми силами пытается завладеть вниманием младшей. А он, знаете ли, большой выдумщик! В ход идет все: уговоры, геройство и даже, как ни странно… песни :) Но Мина упорно не сдается или делает вид, что не хочет его любви. И парню ничего другого не остается, как совершить самый серьезный в его жизни поступок. Но для этого ему потребуется много смелости и мужества. Иначе, как тогда получить свое счастье? И вот, второй раз в доме Нилаканта в день свадебной церемонии двери в спальню дочери закрывается слишком громко. Но теперь в глазах отца появляется самый настоящий страх.

Вы, наверное, подумали об очередном побеге? :) Да вы просто не знаете Кришну!

- Как можно так запросто пожениться? Кто надоумил вас?

- Друзья. Да, без друзей в Индии браки по любви были бы невозможны!

Мой первый фильм на телугу… и я нахожусь под сильным впечатлением. Понравилось абсолютно все! Начиная с операторской работы, которая была просто великолепна. Съемки в тумане, замедленные движения, момент, когда Кришна и Мина впервые посмотрели друг другу в глаза — что может быть прекраснее чувства нереальной красоты? И заканчивая музыкой — превосходной, мелодичной, заводной. Мне полюбилась каждая песня. А клипы… Ах, какие красочные были клипы! Одно наслаждение, да и только.

Да и сама история была необыкновенно хороша. Это вам не просто рассказ о Лейле и Миджнуне. Это любовь… парня и девушки… отца и дочерей. Это взаимоотношения между поколениями. Это страх потери родного человека, но обладание таким мужеством, которое дает силы отпустить. Этот список можно продолжать и продолжать, тем более, здесь есть о чем поговорить, и не только… Здесь есть многое, чему мы с вами можем научиться. Например, взаимопониманию, умению прощать, пониманию родительской любви и заботы, уважению. Это то, чего нам иногда не хватает в жизни, чтобы предотвратить некоторые печальные события, чтобы быть счастливыми.

И есть еще одно обстоятельство, которое стало для меня очень приятным. Ряды моих любимых актеров пополнились. В их стройную массу неспешно вкатился на роликах Аллу Арджун. Очень он мне понравился. К его герою непременно начинаешь испытывать симпатию уже с первых минут его появления на экране. А уж в конце просто за душу берет. В меру веселый, милый, не такой, как все остальные мои любимчики. Не хуже, не лучше, просто другой. Тут, наверное, сказывается южная кровь. Не зря Аллу мне сильно напоминает Прабху Дева, тоже южанина, на время заглянувшего в Болливуд. К Прабху я тоже испытываю симпатию, особенно после его игры в паре с Каджол. И еще одна деталь — Аллу великолепно танцует. Так пластичен, что закачаешься. Ритик Рошан отдыхает! А Шила мне напомнила Шридеви. Такие же большие глаза и косички :) Скромная и милая, наверняка, она придется вам по душе.

Итак, вдохновленная открытием для себя Южно-индийского кино, я отправляюсь на поиски за новыми впечатлениями. Уверена, что мои новые знакомые еще не раз меня порадуют. Ведь на сей раз они не просто покорили меня своей замечательной игрой, но и поселили в моей душе радость и хорошие воспоминания о минутах, проведенных вместе с их героями.

10 из 10

25 марта 2011

Боевик Побег ради любви в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Бхаскар. Кто снимался в кино, актерский состав: Шила, Джаясудха, Читрам Сринивас, Калпана, Джива, Прутхви, Дхенрадж, Джаяпракаш Редди, Раджита, Рагини, Делхи Раджешвари, Читрам Сеену, Шриниваса Редди, Вирендра Чаухан, Саптхагири.

Страна производства - Индия. Побег ради любви — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.