По ту сторону рейва
Beyond the Rave
5.6
4.4
2008, ужасы, триллер
Великобритания, 1 ч 33 мин
В ролях: Нора-Джейн Нун, Себастьян Кнапп, Луис Уинстон, Марк Уингетт, Джоди Халс
и другие
Солдату Эду Харгесту снится, что он находится на учениях в Англии и отстал от своих. Натянув прибор ночного видения, он идет вглубь леса, преследуя неясный силуэт. Вдруг он видит свою девушку, а то существо, за которым следовал Эд, кусает её за шею. Эд открывает стрельбу, но существо, оказавшееся вампиром, оборачивается и бежит на него. Эд валяется без сознания в госпитале в Ираке. Военный психиатр считает, что Эд страдает от посттравматического стресса. Мы узнаём, что Эд в одиночку взял штурмом вражеский опорный пункт, перебил всех солдат и водрузил флаг своего подразделения. Присутствующий здесь же детектив Скотленд-ярда очень хочет побеседовать с Эдом о жутких происшествиях, имевших место у него дома, перед тем, как он отправился на войну.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

По ту сторону рейва

английское название:

Beyond the Rave

год: 2008
страна:
Великобритания
слоган: «All they wanted was a night to remember.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Бен Моулден
художники: Мелани Лайт, Alex Lowde
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 апреля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постер фильма «По ту сторону рейва», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «По ту сторону рейва», 2008

Beyond the $750 000

Узнал об этом сериале совершенно случайно. Искал по словам «самый дорогой сериал». Этот, как оказалось, — самый дорогой в Сети. Бюджет — 500 тыс. фунтов стерлингов, или около 750 тыс. долларов.

Его название переведено как «Изнанка», что немного отличается от смысла перевода «Beyond the Rave», но звучит неплохо и, в общем, отражает суть сериала.

Вообще его сериалом-то не назвать. Просто полуторачасовой фильм разбит на 20 частей по 4—5 минут каждая. Последняя — около 12 (это из-за титров).

Смотря на спецэффекты, понимаешь, что это лишь спецэффекты, до натуральности они дотягивают не всегда. Актёры, как мне показалось, играют недостаточно правдиво.

Во всём фильме — стереотипы, сложенные многими предыдущими картинами о вампирах, ничего нового не внесено. Вечная жизнь, большие клыки, укусы в шею, много крови — всё, как обычно.

Кроме того, развитие сюжета в некоторых местах мне было непонятно. Уточнять не буду, но вкратце так: нелогично, неестественно и неправдиво.

К просмотру всё же я бы его рекомендовал. Очень необычно смотреть такие коротенькие серии. Ставлю оценку…

6 из 10

11 марта 2010

Ужасы По ту сторону рейва в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Матиас Хёне. Кто снимался в кино, актерский состав: Нора-Джейн Нун, Себастьян Кнапп, Луис Уинстон, Марк Уингетт, Джоди Халс, Сэди Фрост, Алекс Ньюлэнд, Лесли Симпсон, Джейк Маскалл, Мэттью Форест, Нил Ньюбон, Ли Лонг, Кэти Борланд, Оливер Милберн, Лорен Голд.

Расходы на создание кино оцениваются в 500000. Страна производства - Великобритания. По ту сторону рейва — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.