Перекрестный огонь
Les insoumis
6.2
5.8
2008, боевик, триллер, криминал
Франция, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Ришар Берри, Паскаль Эльбе, Забу Брайтман, Аиса Маига, Бернар Бланкан
и другие
В полицейский участок на окраине города переведен новый инспектор – Винсент Дриё. И он начинает расследовать дела, на которые все давно махнули рукой. Он видит то, что никто не осмеливается замечать. Он выдвигает обвинения невзирая на чины и лица.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Перекрестный огонь

английское название:

Les insoumis

год: 2008
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Жан-Марк Фабр
композитор:
художники: Бертран Сэйтц, Жан-Даниэль Вюйермоз
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июня 2008 г.
на DVD: 1 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео к фильму «Перекрестный огонь», 2008

Видео: Трейлер (Перекрестный огонь, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Перекрестный огонь», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Перекрестный огонь», 2008

Неприкасаемые или последний оплот правопорядка…

Неплохой французский боевик, название которого переводится как «Непокоренные». Хотя больше подошла бы ассоциация с «Неприкасаемыми» Кевина Костнера, только в французском варианте. Но если в американском фильме полицейские были неподкупны изначально, то здесь они стали на путь истинный лишь к концу картины.

Вообще посылов к другим фильмам здесь множество. Мне лично сюжет напомнил классический боевик «Вне закона» с Бельмондо. Где такого же крутого полицейского за какие-то провины перевели в тот же тихий участок в Марселе. И который наводит там порядок. Но естественно Ришару Берри до Жан-Поля как до неба. И мне кажется, что выбор актера на главную роль крайне неудачен…

А вообще по стилистике фильм похож на какой нибудь старый вестерн. Шериф приезжает в захолустный сонный городок и наводит там порядок. Фильм даже начинается как вестерн. На перроне вокзала с болтающейся на ветру вывеской с названием города. Только вместо паровоза здесь поезд. Запомнилась и фраза одного из полицейских в фильме — «Да, это он, новый шериф!» Да и конь у главного героя всегда запылен песками, только вместо лошади у него cadillac. А пустынные пейзажи говорят сами за себя…

Короче говоря вполне смотрибельный фильм с множеством перестрелок. О крутом опытном полицейском, его самоутверждении в новой команде и последнем оплоте правопорядка.

Интересно только одно. Если во Франции действительно такие полицейские участки, то их ждут большие проблемы…

7 из 10

29 сентября 2011

о слишком близких связях полицейских с бандитами

Отличный криминальный боевик, профессионально сработанный в лучших традициях французского взгляда на этот непростой жанр. Вы не будете скучать эти 100 минут, если Вам нравится ощущение загадочного менталитета французских граждан, а также реалистичный драйв большинства сцен. Игра актеров вполне на уровне, Ришар Берри в главной роли смотрится весьма органично, а его трогательное отношение к подобранному котенку не может не трогать. Франция. Загадочная страна…

15 ноября 2010

«Это новый шериф»

Нна обложке заявлено — от создателей «Нападения на 13 участок» и «Осиного гнезда (хотя создателей «Осиного гнезда» я здесь не нашел). Получилось нечто среднее. Но до последнего фильм не дотягивает ни по драматургии, ни по уровню экшена.

Понравилось:

Великолепная реалистичность, почти документальность. Это касается антуража — трущобы на окраинах со всем сопутствующим, включая бандитос. И всех актеров — обычные люди, как в жизни, никакого гламура — кроме главного злодея. Главный герой — замкнутый и непривлекательный коп, классический такой типаж. Хорошая игра почти всех актеров.

Музыка. Операторская работа.

Одна перестрелка (в начале).

Выглядит слабовато:

Драматургия. Провисает середина фильма, концовка не слишком убедительна (несколько обычных полицейских на забытой окраине перестреляли не один десяток хорошо вооруженных бандитов).

Неубедительно выглядела беременная (!) начальница полицейского участка. А когда главный мафиози начал взахлеб рассказывать полиции все злодеяния, уверенный в безнаказанности — как-то это притянуто за уши.

Экшн — ситуация здесь двоякая. С одной стороны, — есть три перестрелки (в начале — прекрасно, в середине — никак, в конце — масштабно, но как-то не очень убедительно), выглядит всё реалистично, без голливудских прибамбасов типа slow-mo. Но: маловато красоты и эстетики, если можно так выразиться — хотя я не назвал бы это однозначным недостатком. Спецэффектов тоже мало.

Резюме: французский детектив-боевик с прекрасным анатуражем, реалистичная реализация — но «суховатость» и средний уровень экшена.

7 из 10

24 февраля 2010

Апокалиптическое настоящее Франции.

После просмотра последних французских боевиков, складывается впечатление, Что Франция — страна трущоб и бандитского беспредела. Особых интеллектуальных изысканий нет — на триллер этот фильм явно не тянет, а вот боевик получился неплохой.

На закрывающийся полицейский участок прибывает новый полицейский, имеющий определенные психологические проблемы из-за гибели своих товарищей на предыдущем месте работе. Он рьяно берется за работу и консолидирует вокруг себя других правильных полицейских, которые до этого просто валяли дурака. В итоге все они бросают вызов местной мафии. Этакий современный «французский вестерн», где отряд «правильных шерифов» в конце концов побеждает банду «плохих ковбоев». Рекомендую к просмотру всем любителям стрелялок — 7 из 10 за экшн.

p.s. может наш менталитет отличается от французского, ибо я так и не понял, зачем самый главный мафиози, которого арестовали, на первом же допросе рассказывает всем собравшимся полицейским о своих преступных деяниях и выдает всех подельников, при этом угрожая всем присутствующим и заявляя, что к вечеру он будет на свободе, а ведь его даже не пытали. Мне кажется, что ихние бандиты по сравнению с нашими — это просто дети…

22 октября 2009

Боевик Перекрестный огонь в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Клод-Мишель Ром. Кто снимался в кино, актерский состав: Ришар Берри, Паскаль Эльбе, Забу Брайтман, Аиса Маига, Бернар Бланкан, Мусса Мааскри, Фредерик Сорель, Жеральд Ларош, Жан-Луи Лока, Ор Атика, Арбен Байрактарай, Леа Боско, Abderrahim Boumes, Франсуаз Кадоль, Кристиана Кониль.

Страна производства - Франция. Перекрестный огонь — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.