Парасомния
Parasomnia
4.9
5.1
2008, ужасы, триллер, мелодрама
США, 1 ч 43 мин
16+

В ролях: Дилан Пурселл, Патрик Килпатрик, Джеффри Комбс, Тимоти Боттомс, Джанет Трэйси Кейсер
и другие
Главная героиня — молодая девушка по имени Лора Бакстер, которая в детстве стала жертвой несчастного случая. Это послужило причиной того,что она впала в длительную спячку, лишь изредка просыпаясь. В госпиталь, в котором находится девушка, помещен жестокий маньяк-убийца Байрон Волп. И у него есть свои планы насчет спящей Лауры. Только бойфренд девушки студент Дэнни, искренне любящий ее, сможет помочь своей возлюбленной.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Парасомния

английское название:

Parasomnia

год: 2008
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Энцо Джоббе, Кристиан Зебальдт
композитор:
художники: Кэтерин Дж. Валлен, Дэн Адамс, Джин Уоррен III, Дженнифер Л. Бек, Никки Рудлофф
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 октября 2008 г.
на DVD: 8 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, мелодрама

Видео к фильму «Парасомния», 2008

Видео: Трейлер (Парасомния, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Парасомния», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Парасомния», 2008

Парасомния — очень интересный фильм о чистой, непорочной любви, между очень разными людьми.

Студент Дэнни придя в больницу навестить своего друга, лечащегося от наркомании, увидел прекрасную спящую девушку, и она настолько заинтересовала его, что тот влюбился в нее, еще не общавшись. Но как оказалось — у девушки редкая болезнь, она стала жертвой парасомнии- длительного сна. А по соседству с этой девушкой помещен мужчина, который имея дар гипноза использовал его не во благо. Но у этого мужчины есть свои планы на счет Лауры, впрочем, как и у Денни.

Фильм, оригинальный, странноватый, но интересный. Посмотрев начало фильма, я хотела было включит другой, но тут началось такое, от которого оторваться никак. Очень захватывающий фильм, местами страшный, местами смешной. Особенно конец- это что-то, одновременно печально и радостно. Декорации так вообще выше похвал. Очень оригинально. И по-моему фильм про самую настоящую любовь. Лаура с Дэнни доказали, что полюбить крепко и навсегда можно и не общавшись, просто достаточно взгляда и все сразу становится ясно.

5 сентября 2011

История любви с первого взгляда

Данный фильм я решил посмотреть из-за имени режиссера, поскольку видел его Дом ночных призраков и Страх.com, а также работу в сериале «Мастера ужасов», эпизод «Длинноволосое дитя» (советую посмотреть данную серию).

Что могу сказать по данному фильму — он мне очень понравился. Да некоторые визуальные эффекты смотрятся средне, да по ходу фильма возникает огромное количество вопросов, да есть некоторые погрешности в игре актеров. Но сам сюжет и та незабываемая чарующая атмосфера при просмотре фильма отбрасывают все погрешности на второй план.

Уильям Мэлоун (режиссер) смог передать зрителю чувства любви, сострадания и переживания к главным героям, несмотря на то, что сам фильм сделан при небольшом бюджете и без звёздных актеров.

В центре данного фильма вечная сила под названием любовь, ради которой люди готовы творить чудесные и незабываемые поступки. Но любовь не та, которая приходит со временем, а любовь с первого взгляда! Да, именно любовь с первого взгляда заставила Дэнни спасти больную девушку от рук злостного маньяка и остаться вместе навсегда. Но какую цену они заплатили ради этого!

Это трогательная история любви, которая не сможет оставит вас равнодушными!

7 из 10

P.S. Мне очень понравился саундтрек и идея с тысячами зеркал.

19 июля 2011

Села посмотреть странный фильм со странным описанием на коробке, потому что не смогла представить себе развитие сюжета, исходя из этого описания.

Некий мальчик влюбляется в спящую красавицу, а за стенкой висит маньяк, обладающий сверхестественным гипнозом. Маньяк считает, что Лора должна принадлежать ему, а влюбленный мальчик решает забрать ее себе, заботиться о ней и бла-бла-бла. Такова завязка. На этом этапе все достаточно скучно, и мальчику не сопереживаешь вообще никак.

Дальше вступает маньяк и начинает маньячить. Здесь пошло поживее, тем более, что были неожиданные повороты сюжета.

Далее, чем ближе концовка, тем более захватывающее зрелище на экране. Концовка вообще отличная, хотя так до конца мальчику и не сопереживаешь.

В общем, мне понравилось. Нестандартное развитие сюжета, нестандартный сюжет и нестандартное поведение ГГев до конца. Концовка отличная. Соплежуйства по фильму нет вообще. Ничто не затянуто. Ничто не объяснено, и это хорошо: много ли вы знаете фильмов ужасов/триллеров, где объяснение «что» и «почему» не было бы притянуто за уши или не было бы соплежуйно-картонным? Я — нет.

Единственное, что раздражало меня — это съемка типа ручной камеры в первой половине фильма, но во второй половине её нет.

Хотите посмотреть что-либо, развивающееся не совсем по канонам жанра — отключите вопрос «почему» и вперед.

24 октября 2010

- Мы можем остаться здесь вместе и видеть сны.

Фильм о спящей красавице, которая спала не по своей воле и одном богатыре, который ее все время таскал с места на место. На самом деле красавица, а она и вправду была красивая, не лежала все время бревном. В течение дня она просыпалась к какому-либо действию, но затем вновь падала без чувств, в самый не подходящий момент. Богатырь, хоть он таковым и не являлся, был влюблен в красавицу с первого взгляда и спасал ее жизнь от жуткого маньяка, который находясь на привязи взаперти, капал на мозги всем, кто его видел, слышал и в данный момент спал.

При всей простоте подачи материала все равно чувствуется замашка на нечто большее, чем простая история про маньяка и его жертву. Наблюдаются отсылки к другим более известным фильмам, но есть и небольшие свои наработки. Лишних денег понятно не было, поэтому там, где должны по идее быть спецэффекты настоящая халтура телевизионного разлива.

То, что произошло с героями в конце, никак не стыкуется с финалом известной сказки о спящей красавице. Авторы выбрали светлый и в тоже время грустный финал.

3 из 10

19 октября 2010

Синдром «Спящий красавицы»

Дэнни приходит навестить друга в больницу, и там встречает спящую красавицу Лору. В которую он влюбляется. Но как несложно догадаться злые доктора захотят провести над ней опыты. Дэнни недолго думая ее выкрадет. Периодически зрителя будут пугать странными снами Лоры. Там прибывает ее страх, дом сумрачного человека и все такое непонятное. Потом от снов перейдут к убийствам. Сцены с убийствами выглядят неплохо, но вот оригинальными их назвать не могу.

Сыграть роль Лоры весьма сложно, для этого нужна харизматическая личность. Лора то спит, то не спит, то чудная, то ее контролируют и она маньячка ненормальная, то она милая глупышка. Весьма сложно исполнить столько образов в одном лице. И юная Шерилин Уилсон отыграла думаю посредственно. У нее мало опыта, всего-то до этого снялась в нескольких фильмах, и 10-ти не будет. Хотя конечно экспериментировать надо с ролями.

Каламбурное представление из играющих музыку игрушек или полу игрушек стильно, но непонятно как это они его слушаются. В фильме много непонятностей. Как этот маньяк с какими-то сверхъестественными способностями управляет сознанием людей одним лишь взглядом. Кто он вообще такой? И почему Лора с ним каким-то образом связана? И вообще, почему Лора вдруг стала спящей? Хотя бы предысторию показали. На некоторые вопросы зрителю конечно дают ответы но они столь скудны и туманны что в общую картинку для представления их собрать проблемно.

Фильм проходной, во всяком случае, я его таким увидел. Игра актеров неплоха, есть и узнаваемые лица, а есть и не узнаваемые. В итоге выходит, что одни играют хорошо другие не убедительно. С интересным сценарием, но вот реализация его в сюжет не самая лучшая. Начало обещающее, но потом фильм развивается предсказуемо. Но надо отдать должное концовка все-таки забавная, но не больше. Противоречивая картина в итоге вышла которую однозначно назвать хорошей не могу.

17 июня 2009

Ужасы Парасомния в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Уильям Мэлоун. Кто снимался в кино, актерский состав: Дилан Пурселл, Патрик Килпатрик, Джеффри Комбс, Тимоти Боттомс, Джанет Трэйси Кейсер, Кэтрин Ли Скотт, Бреннан Бэйли, Дов Тифенбах, Сера Д’Лэйн, Мэдисон Девенпорт, Джефф Дусетте, Энцо Джоббе, Луис Грэхэм, Вэлори Хаббард, Марти Инджелс.

Страна производства - США. Парасомния — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.