Пакетоголовый
Baghead
6.4
6
2008, ужасы, комедия, мелодрама
США, 1 ч 24 мин
18+

В ролях: Стив Зиссис, Росс Патридж, Джетт Гарнер, Касс Науманн, Даррел Брайант
и другие
Четверо амбициозных актёров решают сами написать сценарий для фильма, который сделает их знаменитыми, но вскоре незамысловатый сюжет о маньяке с бумажным пакетом на голове неожиданным образом начинает обретать воплощение в реальном мире.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пакетоголовый

английское название:

Baghead

год: 2008
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джей Дюпласс
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $140 106
Мировые сборы: $140 106
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Пакетоголовый», 2008

Видео: Трейлер (Пакетоголовый, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Пакетоголовый», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пакетоголовый», 2008

Классический мамблкор с элементами хоррора.

Четверо друзей горе-кинематографистов после просмотра андеграундной фестивальщины едут «на дачу» снимать свое «великое кино». Само собой они очень много болтают, выпивают, занимаются всякой ерундой и до усрачки перепуганы невесть откуда появившимся чуваком с то ли с пакетом, то с мешком на голове, пытаясь выяснить настоящий он или просто глюк. ПЫСЫ: это не спойлер, в трейлере все это есть.

Фильм в свое время разделил американских кинокритиков по две разные стороны: одни хвалили, а вот великий и ужасный Роджер Эберт показал свой знаменитый гладиаторский «палец вниз», назвав кино полнейшей ахинеей. По сути так оно и есть. Но в этом же и фишка — мы просто смотрим на малобюджетный треп обо всем и ни о чем, выискивая сюжетную составляющую и наслаждаемся этим пятикопеечным безумием. Мне, в любом случае, зашло.

Для тех кто не в курсе, что такое мамблкор (хотя выражение на слуху как и уже устоявшееся инди-кино) ликбез с Википедии: «Мамблкор (англ. mumblecore от mumble — «бормотание») — это поджанр независимого кинематографа, для которого свойственны низкий бюджет, участие актёров-любителей, а также фокусирование на естественности диалогов.»

Кстати! Если отважитесь смотреть (для тех кто не видел) в фильме по нынешним меркам непозволительно раскованная и дурацки-дурацкая героиня Греты Гервиг!

Просмотр: 24.07.20

14 августа 2020

Дешево и сердито. И гениально.

Являюсь любителем фильмов, снятых либо любителями (не закованных в стереотипы), либо мастерами, которые не сходят с ума над гламурностью картинки.

Так вот — данный фильм в этом ряду является настоящей жемчужиной. И поясню почему. Что мы имеем? Несколько локаций, в районе пяти главных персонажей, среди которых творится весьма живая история, о том, о чем мы любим — о кино и о трансформации личности.

В начале фильма перед нами предстают неуверенные в себе дядьки и тетки, которые вдруг видят пример того, как можно плюнуть на условности и сделать вещь — да, ребята, андерграунд навсегда! Они загораются идеей — и начинают снимать кино, совершенно не зная, о чем они снимут кино и кто будет в главных ролях. Далее в фильме начинает происходить мистика — так оно выглядит, но главный плюс этой мистики, что она происходит на столь естественном эмоциональном фоне, что очень даже проникаешься событиями — переживаешь героям, как своим знакомым.

Фильм изобилует интересными поворотами — при просмотре не заснете!

Когда в ходе повествования появляется антигерой — тебя и вправду накрывает волна ужаса, непонимания происходящего — и, отчасти это от непонимания того, почему герои так боятся злодея, имея численное преимущество. Все так и будет с нами потому что панику никто не отменял, и она очень заразительна.

Под конец мы понимаем, что это не ужасник, а драма, но с очень оптимистичным концом. Драма, потому что, как выясняется, даже бесплатное кино стоит жертв, а пожертвовать собой может только сильный духом, взрослый человек, которого нет в начале фильма, но он есть под занавес.

Фильм — пример того, что можно снять на минимуме бюджета, и с огнем в глазах. В фильме есть все, что должно быть в фильме. Смотрите и восторгайтесь!

9 из 10

22 мая 2018

Хэндмэйд муви

Малобюджетый фильм — это словосочетание скоро уже станет самостоятельным жанром. Это не арт-хаус — это хэндмэйд!

«Пакетоголовый» — фильм начинающих кинематографистов братьев Дуплис, которые с каждым разом радуют все больше и больше. И как подобает талантливым людям их замечают и дают развиваться дальше.

Данный фильм, своего рода признание или инструкция, а может даже призыв ко всем начинающим, режиссерам, сценаристам и актерам, что все легко, что можно делать кино с любыми ресурсами и можно делать хорошее кино, честное, без дорогих спецэффектов, специальных камер, освещения и т. д. и т. п.

Интересная идея, хорошая игра актеров, нарастающая динамика и непринужденность малобюджетности — делают этот фильм очень смотрибельным и даже ценным. Плюс ко всему, несмотря на всю простоту выбранного жанра, фильм намного глубже чем может показаться на первый взгляд.

23 августа 2010

Ужасы Пакетоголовый в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Джей Дюпласс, Марк Дюпласс. Кто снимался в кино, актерский состав: Стив Зиссис, Росс Патридж, Джетт Гарнер, Касс Науманн, Даррел Брайант, Энтони Кристо, Джен Трэйси, Хезер Холл, Дэвид Зеллнер, Спенсер Гринвуд, Стефани Хюттнер, Эми Куик Пэрриш, Винсент Джеймс Прендергаст, Брайан Прендергаст, Грета Гервиг.

В то время как во всем мире собрано 140,106 долларов. Страна производства - США. Пакетоголовый — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.