Не отрекаются любя...
7.2
2008, мелодрама, приключения
Россия
16+

В ролях: Мария Порошина, Александр Домогаров, Лаура Кеосаян, Иван Рудаков, Валерий Гаркалин
и другие
Два летчика, Глеб и Иван, прилетают встречать Новый год в курортный городок. Глеб - со своей подругой Соней, а Иван просто за компанию. Глеб и Соня счастливы вместе. Летчик готовится принять трудное решение и уйти от жены и сына. Иван же завязывает легкий роман с местной певицей Юлей, которая выручила Сонин театр во время гастролей. Необходимость экстренного вылета прерывает отдых героев. Глеб и Иван с командой отправляются на сложное задание в труднопроходимой горной местности, куда нужно срочно доставить продукты и медикаменты. Чрезвычайная ситуация на борту, осложненная плохими погодными условиями, приводит к катастрофе. Задание выполнено, и Глеб, будучи командиром экипажа, прежде всего спасает людей из неисправного самолета. Они с Иваном остаются на борту, пытаясь из последних сил спасти неуправляемую машину. Герои успевают выпрыгнуть, и на их глазах самолет разбивается. Коллеги, друзья и семьи уверены: летчики погибли. В это время пилоты начинают свой длинный путь домой, Иван сильно обгорел, Глеб не может бросить друга и тащит его на себе. И только Соня продолжает ждать любимого.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Не отрекаются любя...

год: 2008
страна:
Россия
слоган: «Небо выбрало нас...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Григорий Булкот
композитор:
художник: Татьяна Девирц
жанры: мелодрама, приключения
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, приключения

Отзывы критиков о сериале «Не отрекаются любя...», 2008

Хорошие российские мелодрамы всё же существуют.

Спасибо каналу «Русский роман». Он подарил мне эту редкость. На которую я бы не обратила внимания, если бы просто посмотрела аннотацию.

Но как же наивно, нереалистично, такой любви не бывает!.. Совершенно сумасшедшая женщина, сумасшедшая влюблённость. Такими глазами не смотрят не безразличных людей; такими глазами смотрят только безумцы, которые не помнят себя от страсти, которые забывают логику и время и верят только чуду. Я мало смотрела фильмов с Марией Порошиной, но, кажется, здесь мне открылся её гений. Гений актрисы — влюблённой женщины. То же и с Евгенией Дмитриевой — до этого сериала с её ролями я не была знакома вовсе. Не говорите, что нет хороших русских мелодрам; они есть. И есть в них настоящая актёрская игра, не характерная для отечественных фильмов, сериалов нулевых годов; здесь нет глупых диалогов, пустых глаз и абсолютного непонимания и «нечувствования» своей роли. Я им верила. И герою Домогарова верила. Такими глазами не смотрят на жену, только на то чудо, свидания с которым можно урывать кусками, с которым «видишься только днём, а смс-ки пишешь ночью из туалета»… Наверное, идеальная женщина; ей не откажешь ни в доброте, ни в верности… ни в умении любить. Любить людей вообще. Сколько возможностей было у неё построить жизнь заново, без иррациональной веры в возвращение; однако она отвергла их. более того — «наставила на путь истинный» отчаявшегося от предсмертных мук жены доктора. Наверное, это было своеобразным искуплением вины за однажды разрушенную чужую семью. Хотя — разве можно считать грехом такое ослепление друг другом, подобно этому? Люди цветут, встречаясь друг с другом, готовы провести вместе вечность. И никакая семья не должна останавливать в таком случае, никакие узы; ведь на желании уйти не сохранится никакой брак; так зачем такая формальность…

Женщина, заставляющая верить в чудо всех, кто с ней рядом.

Идеальная подборка актёров и игра замечательная. Редкость, редкость, от которой даже плачешь, несмотря на наивность в целом и наивность и предсказуемость финала.

10 из 10

29 января 2014

Невозможное возможно

Бог дал способность женщине ждать, терпеть и не терять надежду там, где для надежды нет никаких видимых оснований. Где мужчины — безусловно, более сильные в жестких, но коротких сражениях жизни, порой терпят фиаско, смиряются с потерей и опускают руки. Если женщина любит, по-настоящему любит, она не отрекается, любя; ни при каких обстоятельствах!!! До глубины души потряс меня фильм, который так и называется — «Не отрекаются, любя». Фильм основан на реальных событиях; он 4 -х серийный, но серии маленькие, поэтому идет примерно два с половиной часа. В фильме как раз та ситуация, где реальные сильные мужчины, прошедшие огонь и воду (военные летчики), реально похоронили своего товарища после совершенно реальной катастрофы. И одна «слабенькая» женщина (та, которая действительно любила) отказывалась верить очевидному, и продолжала ждать. Её уже считали больной, сошедшей с ума от горя, а она стояла на своем. Потрясающий фильм, сделан хорошо, отличные артисты — кто не смотрел, рекомендую. Я пересматривала несколько раз, и всегда находила новые оттенки, открывала новый смысл, переживала новые эмоции.

13 декабря 2010

Не отрекаются любя…

Не отрекаются любя… Как давно на слуху у каждого из нас эти слова! Но кто из нас действительно задумывался над их истинным смыслом?

А смысл их в том, что что бы ни случилось, как бы ни распорядилась судьба — никогда нельзя терять надежду на то, что любимый человек жив и обязательно вернётся. Вот только ему очень важно знать, что его ждут и любят!

Ведь даже Константин Симонов когда-то сказал: «Жди меня и я вернусь, всем смертям назло…»

После просмотра фильма так и хочется задать себе вопрос: а как бы я поступила в такой ситуации? Смогла бы я вопреки всему верить в то, что всё будет хорошо? Соня (Мария Порошина) смогла… А вы бы дождались?

Однозначно, высший балл!

10 из 10

26 июня 2009

Мелодрама Не отрекаются любя... в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Елена Николаева. Кто снимался в кино, актерский состав: Мария Порошина, Александр Домогаров, Лаура Кеосаян, Иван Рудаков, Валерий Гаркалин, Андрей Ташков, Денис Карасёв, Алексей Рудаков, Екатерина Соломатина, Ростислав Бершауэр, Владимир Майсурадзе, Виталий Егоров, Виктор Соловьев, Антон Фигуровский, Валерий Громовиков.

Страна производства - Россия. Не отрекаются любя... — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.