Мистерия
Gumnaam: The Mystery
3.1
2008, боевик, триллер, мелодрама
Индия, 1 ч 47 мин
16+

В ролях: Дино Мореа, Махима Чаудхари, Суман Ранганатхан, Арун Бали, Разак Кхан
и другие
История актрисы по имени Риа, которая снимается в клипах и рекламе, мечтая о больших ролях в кино. Однажды на съемках ее спасает каскадер Дев. Между ними завязываются романтические отношения. В это же время специалист по кастингу Риши Ганди предлагает ей главную роль в своем фильме, но с условием, что она уедет на несколько дней в Симлу. По приезде Риа знакомится с режиссером Муни Ганди, который восхищен ею и одобряет ее участие в фильме. Но вокруг героини начинают происходить странные вещи...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мистерия

английское название:

Gumnaam: The Mystery

год: 2008
страна:
Индия
слоган: «Иногда доверие убивает...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: С. Вигнеш Рао
композиторы: , ,
монтаж:
жанры: боевик, триллер, мелодрама, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 декабря 2008 г.
на DVD: 1 июня 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама, криминал, детектив

Видео к фильму «Мистерия», 2008

Видео: Трейлер (Мистерия, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мистерия», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мистерия», 2008

«Преодолеть препятствия судьбы можно будучи сильным и смелым».

Смелости героям этого фильма не занимать, а вот здравого ума…

Представьте — ночь, штормовое предупреждение, телефонная сеть не ловит, дороги размыты, девушка Симон в машине с кучей денег решает выехать из города Симлы. Полицейские ее отговаривают, но она уперлась и поехала… Конечно, при таком начале у нее ничего хорошего не должно было случиться и … не случилось! Не далеко она отъехала, однако, вскоре убили ее. Причем убийство ее смахивало на убийство в начале «Городских легенд», правда там героиню топором тюкнули, а тут удушили. Ну, не в этом фишка. На сцене появляется некая Рия (Махима Чаудхари) — начинающая актриса, которая мечтает о большой роли в известном фильме, и точная копия погибшей Симон. На съемках очередного клипа она знакомиться с каскадером Девом (Дино Мореа) и у них завязываются отношения. Тут Прии предлагают большую роль и она соглашается со всеми условиями, не смотря на то, что непонятно, что у нее за роль, что ехать надо в какую-то Тьму-Таракань и т. д. Даже когда ее привозят в дом, похожий на террариум — темный, мрачный, везде ползают змеи и ящерицы, она ни о чем не подозревает. А когда начинает прозревать, оказывается слишком поздно…

Понравилось. Понравились сцены ухаживания Дева за Прией, как он откровенно клеил ее, манипулировал ею, в хорошем смысле, подшучивал над ней. Получилось прикольно и романтично. Особенно понравилась прогулка на мотоцикле.

Не понравилось. Шантажисты и все, что с ними связано. Сначала они показались довольно жестокими, а потом оказались обычными идиотами. Прия, например, раз десять могла сбежать от них, но оказалась не менее глупой, даже ввязалась в их шантаж и повела свою игру.

Актерская игра. Махима Чаудхари — хорошо справилась с ролью, несмотря на сюжет фильма. Дино Мореа — в очередной раз порадовал глаз своей игрой и внешностью, конечно. Говинд Мандео — шантажист Муни из него вышел неплохой, но как и положено, его герой закончил довольно плачевно. Суман Ранганаван — неплохо сыграла, от ее Римон требовалось красота и жестокость, с чем актриса явно справилась.

Фильм вышел неплохой, но при хорошей, романтичной первой части вторая часть с шантажом несколько подкачала. Песни и танцы не впечатлили, если бы не Махима Чаудхари и Дино Мореа, смотреть его вряд ли стала. Поэтому

8 из 10

6 декабря 2010

Боевик Мистерия в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Нирадж Патхак. Кто снимался в кино, актерский состав: Дино Мореа, Махима Чаудхари, Суман Ранганатхан, Арун Бали, Разак Кхан, Арвинд Вайдя, Химаят Али, Боб Брахмбхатт, Мадан Джайн, Ракхи Савант, Говинд Намдео, Сайед Шах, Никхил Верма, Кавита, Др. Кулкарни.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.