| Рейтинг мультсериала | |
Кинопоиск
|
6.9 |
IMDb
|
7.2 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Мир странствий |
| английское название: |
World of Quest |
| год: | 2008 |
| страны: |
Канада,
США,
Великобритания
|
| режиссеры: | Пол Х. Браун, Джэми Уитни |
| сценаристы: | Стив Куден, Мэри Кроуфорд, Эрика Штробель, Алан Темплтон, Джейсон Крус, Марк Заслов, Марк Рисли, Шеннон Дентон, Стивен Сустарсик, Кейт Бутилье, Эрик Каземиро, Ivn Kowalczyk |
| продюсеры: | Джон Вандервельде, Джерри Попович, Шеннон Дентон, Стивен Сустарсик, Тони Стивенс, Toper Taylor, Джейн Кроуфорд, Michelle Melanson, Майкл Херш, Памела Славин, Клинт Элан, Кайл МакДугалл |
| композиторы: | Джеймс Чаппл, Грэм Корнис, Дэвид Брайан Келли, Брайан Л. Пикетт |
| художник: | Тревор Бентли |
| монтаж: | Mike Goodings |
| жанры: | фантастика, боевик, комедия, мюзикл, семейный, мультфильм, музыка |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
15 марта 2008 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Что отличает данный мультсериал от остальных в сетке вещания?
С первого взгляда — ничего. Но достаточно посмотреть хотя бы одну минуту — и становится всё интереснее и интереснее.
N1 — герои. Принц Нестор, от силы лет десять, спасает своих родителей от злодея и не устаёт указывать своим помощникам на их «лень и слабые места», среди которых в буквальном смысле железный человек с внушительной челюстью, эдакий Робокоп — гибрид человека и машины, супергерой в полном облачении, разговаривающий на человеческом языке и увеличенный до человеческого роста грифон, тоже при экипировке.
N2 — их диалоги и действия. Абсолютный юмор, каждый в любой момент может прокоментировать что угодно и как угодно.
N3 — графика. Ничего кардинально нового, но главный художник сделал образы действительно смешными и карикатурными.
N4 — хронометраж. 2 серии по 15 минут, в каждой из которых одна выполненная задача маленького отряда и колики в вашем животе.
10 из 10
12 сентября 2009
Господи, где канал СТС достает такие мультики?! Мир Странствий еще более бредовый, чем Дэйв-варвар, которого я по глупости считала вершиной мультсериального бреда! Даже представить страшно сколько тараканов в головах у людей, которые придумали всех этих персонажей.
Супер герой Квест, все и всех ненавидящий, волею судеб оказался втянут в компанию принца Нестора по освобождению его королевских родителей. В компанию также входят прожорливый грифон, человек на 95 % состоящий из железа, чудная волшебница, странное существо Путь, которое живет в ноже Квеста и указывает нужный путь. Ну в злобные противники всей этой честной компании это вообще нечто. Один страшнее другого, и при этом некоторые любят играть в куклы и мерить мамины платья.
Очень бредовый и таки очень смешной мультсериал. Мне нравится. Наверное, я неадекватная.
28 августа 2009