Маска ниндзя
Mask of the Ninja
4.4
3.6
2008, боевик, триллер, криминал
США, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Каспер Ван Дин, Энтони Вон, Беллами Янг, Рон Юань, Юдзи Окумото
и другие
Детектив Джед Бэррет вступает в схватку с опаснейшими преступниками Лос-Анджелеса, однако готов ли он сразиться с отрядом жесточайших наемников, известных миру? Расследование жестокого убийства втягивает его в загадочную войну теней, где нет места доверию, а главная цель - биологическое оружие нового поколения, способное подарить своему обладателю право вершить судьбу человечества...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Маска ниндзя

английское название:

Mask of the Ninja

год: 2008
страна:
США
слоган: «Masked by vengeance.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Тодд Баррон
композитор:
художники: Лэйрд Пюльве, Крис Миллер, Маюми Масаока, Пегги Ванг
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 4 августа 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео к фильму «Маска ниндзя», 2008

Видео: Трейлер (Маска ниндзя, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Маска ниндзя», 2008

Извратная маска!

Называется приехали, мозги поджарили, уехали! Честное слово, после просмотра этой самой «Ниндзя маски», у меня было ощущение, что над моим мозгом надругались, словно чужой заглянул мне прямо в душу! Обо всем сейчас и поговорим…

Сказать честно, как любитель всего японского, я просто обожаю тематику ниндзя, самураев, и очень радуюсь, когда мне попадается, что то действительно хорошее, не режущее глаз кино. Что до «Маски ниндзя», то тут совсем все плохо, начиная от сюжета, заканчивая постановкой схваток и музыкальным оформлением. Сюжет вертится вокруг одного богатого японца(сыграл его китаец), у которого есть один такой маленький, но один такой важный чип, который так нужен плохим людям(весьма оригинально, не так ли?). Плохими людьми оказались ниндзя(их, кроме двоих сыграли китайцы), эти негодяи совершают нападение на место проживания богатого японца, пытаются узнать от него, где находится этот чип. Естественно наш богатей ничего им не говорит, и естественно они его убивают. Собственно с этого убийства и пошла вся завязка, благодаря в сюжет была введена ключевая женская фигура в виде дочки того самого богатого дядечки (ее тоже сыграла китаянка), которую ниндзя по странному стечению обстоятельств не нашли, и после этого хочется задать вопрос- да какие это НИНДЗЯ, которые не нашли человека за горшком с цветами! Да, вот такие бравые эти воины тени, которые даже прыгать и красться толком не умеют, которые даже одеты не как ниндзя(костюмы, в которых бегают здешние ниндзя, не позволяют сливаться с окружающей обстановкой) !

Но это еще не все!

Полицейские, среди которых вылупился ужасный и великий Каспер Ван Дин, наводят не меньше удивления. Когда полиция приехала на место преступления, где нашли богатенького японца, один из полицейских заметил у него в бедре сирюкен(звездочку) и с той же самой интонацией, что Аршавин в рекламе чипсов, говорит «О, от бабушки…», говорит «О, звездочка…». Чувак, ты что не знал, что сирюкены это довольно смертоносное оружие, которое довольно легко в обращении или тебя удивило, что она попала в бедро, а там и задница недалеко, значит и черный юмор близок. Вот только в бедре находится весьма крупная артерия, разгерметизация которой ведет к огромной потери крови, что приводит к мгновенной гибели. Но ты то этого не знал, ты же коп, а они ниндзя, они специалисты своего дела. Остальные же полицейские, крайне сонные и невнимательные, ходят по своему участку, как обкуренные, стрелять не умеют, драться тоже не умеют, вообще ничего не умеют.

Если оценивать данную картину с практической точки зрения, то здесь все еще хуже! Во первых я хочу спросить, что с было с оператором!? У него, что болезнь Паркинсона, какого лешего камера весь фильм так трясется, будто она в туалет сильно хочет, но злой оператор ее изо всех сил пытается держать. В некоторых местах, мне показалось, что камера сама избивала актеров, и что это были вовсе не плохо поставленные бои, а просто актеры настолько плохо играли, что этого уже не терпели и электроприборы!

Монтаж получился местами через чур скоростным, и настолько резким, что порой неясно что откуда, почему.

Местами видно, что фильм изо всех сил пытается подражать сериалу «C.S.I. Место преступления», но стоит героям вновь заговорить о ниндзя, то все отсылки к упомянутому сериалу пропадают.

Актеры играют не сколько плохо, сколько паршиво, вместе с этим и все трюки, бои поставлены крайне ужасно! Да и вообще, как можно снять фильм про ниндзя, в котором не будет толком красивых трюков и хорошо поставленных драк.

В конечном итоге я могу сказать, что «Маска ниндзя» очень слабый фильм, который еще раз доказал, что у Каспера Ван Дина не стоит ожидать хорошего кинематографического будущего, в некоторых же дешевых фильмах он смотрится на высоте, но здесь же он очень блеклый, по тому то и поставить сей бредятине, которую понять сложнее, чем то как происходит миелинизация аксонами, нервных волокон периферической нервной системы

2 из 10

24 сентября 2013

Боевик Маска ниндзя в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Брэдфорд Мэй. Кто снимался в кино, актерский состав: Каспер Ван Дин, Энтони Вон, Беллами Янг, Рон Юань, Юдзи Окумото, Брэд Гринквист, Дэна Ли, Родрик Ковингтон, Кристина Видаль, Кристал Вонг, Роберт Гант, Джоди Лонг, Райан Кутрона, Вик Чао, Юсуф Гейтвуд.

Расходы на создание кино оцениваются в 3000000. Страна производства - США. Маска ниндзя — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.