Легендарный убийца
Long nga
6.8
6.1
2008, боевик, триллер, мелодрама
Гонконг, Китай, 1 ч 29 мин
В ролях: Джеки У, Селина Джейд, Кара Хуэй, Ко Чжаньвэнь, Чи Чжан
и другие
Холли - офицер полиции крошечного участка на отдаленном острове. Молодая и мягкосердечная девушка всегда верила, что по натуре человек способен совершать лишь хорошие, правильные поступки. И это не зависит от того, что полицейский ли ты или просто крестьянин. Пока не встретила Брюса. Брюс, застрявший на их острове из-за шторма на море, помог ей при задержании троих опасных беглых заключенных. Но в то время как полицейский участок чествовал новоиспеченного героя, на остров прибыли заезжие бандиты в поисках неуловимого убийцы, лишившего их босса головы. Когда обезглавленное тело наконец находит полиция, Брюс неожиданно исчезает. Подозрение падает на него и по его следу отправляются не только мафия, но и наводнившие маленький остров полицейские. Холли же, всё еще не верящая в виновность Брюса, подвергается смертельной опасности, поскольку преступники намерены с помощью неё выманить легендарного убийцу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Легендарный убийца

английское название:

Long nga

год: 2008
страны:
Гонконг, Китай
слоган: «Every Move Kills»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Энтони Пунь
композитор:
художники: Рэймонд Чан, Стэнли Чун
монтаж:
жанры: боевик, триллер, мелодрама, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Легендарный убийца», 2008

Видео: Международный трейлер (Легендарный убийца, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Международный трейлер
Видео: Трейлер (Легендарный убийца, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Легендарный убийца», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Легендарный убийца», 2008

Насколько голоден Джеки Ву.

Давно не смотрел ничего нового с участием Дж. Ву. На сей раз хотелось не просто фильм с его участием, а чтобы он играл главную роль. Для этого неплохо подходил из ранее мной не смотренных режиссёрский дебют китайца. После крутых Звёзд судьбы и Неуязвимой мишени, снятых примерно в тех же годах, было интересно посмотреть на него в роли положительного и главного героя. Ведь тогда у него и времени экранного будет больше, а значит и показать всё своё мастерство тоже.

Но первая же экшен сцена с участием Ву оставила не очень хорошее впечатление. Сцена боя между ним и его противником вроде и неплохо смотрится, снята хорошо, много акробатики, но опять же, без использования тросов не обошлось, а это сильно сказывается на восприятии. В полной мере наслаждаться действием не получается. Слышал, что у Джеки производственная травма нижних конечностей, которая не позволяет ему свободно двигаться, но думал, что она получена гораздо позже. Но судя по этому фильму, возможно это произошло и раньше. Конечно, он пытается по мере сил делать многое сам, но сложные акробатические приёмы почти никогда не обходятся без тросов. И так в каждой экшен сцене этого фильма, где задействован главный герой. Я уж не говорю о наивности сценария, проблемах с логикой у персонажей, которые можно было бы простить, если бы экшен сцены удались на славу. А еще во вроде бы серьёзной картине время от времени некоторые второстепенные персонажи начинают юморить и выглядит это не совсем уместно, глуповато и притянуто. Лучше бы создатели убрали эти моменты вообще.

А вот смотреть на крупный план того, как Дж. Ву принимает, пищу одно удовольствие. Как будто бы во время съёмок его вообще не кормили, С таким аппетитом он съедает всё, что есть на столе перед ним. За весь хронометраж он садится трапезничать несколько раз и каждый раз за ним интересно наблюдать и самому хочется отведать тех же блюд, которые с такой жадностью поглощает Ву.

В целом фильм получился одноразовым и проходным, желания пересматривать его у меня точно не возникнет. Глазу зацепиться не за что и единственный из персонажей, кто заслуживает внимания, это сам Дж. Ву. Все остальные персонажи скучные и незапоминающиеся. Экшен, даже если не брать в расчёт тросы, тоже получился проходным, не захватывающим и не вызывал напряжения. Жаль.

9 апреля 2019

«Выход дракона».

В небольшом городке совершено жестокое убийство одного из глав преступного синдиката. На остров прибывают боевики, чтобы выследить таинственного убийцу…

Тот самый момент, когда ругать картину за банальность совсем не хочется. Ибо перед нами классический олдскульный и, прямой, как шпала, экшен, не лишенный традиционной азиатской сентиментальности. Старомодный боевик в духе фильмов с Синтией Ротрок, где сценарий не играет особо важной роли, а ценится драйв и хорошо поставленные драки.

Ву Джин (Джекки Ву), знакомый любителям азиатских боевых картин по «S.P.L. Звезды судьбы», «Неуязвимой мишени» и недавнему «Зову героев», демонстрирует высший пилотаж в плане спаррингов с противниками. Бои поставлены превосходно и выглядят впечатляюще! Картина, безусловно, наивна и проста, но этим и цепляет. Боевки плавно переходят в романтичные сцены и обратно, не снижая темпа повествования. Кстати, Джин выступил в картине еще и в качестве со-режиссера.

Артист показывает отличную физическую форму, но в ведущей актерской партии ему немного не хватает обаяния, которого с лихвой имеется у того же Донни Йена. На вторых ролях постоянный гость Джонни То «большеголовый» «толстяк» Лам Суэт, очаровательная Селина Жаде («Железный кулак», «Завтра наступает сегодня», «Работорговля») и звезда ужастиков вроде «Смертельной игры 1—2» и «Кошмарного звонка» Алекс Фонг.

Резюмируя: фильм звезд с неба не хватает и снят не без «грешков», но благородным героям с крепкими кулаками прощаешь многое. Тем паче, если кулаки бьют точно в цель. Ровный и крепкий рукопашный боевик на вечер. А большего и не нужно.

7,5 из 10

14 марта 2017

Вот ещё одно пополнение коллекции китайского кино в моей душе

Опять же — Ву Джинг, и на этот раз в режиссёрском кресле.

Если учесть, что это его первый опыт как режиссёра, то можно смело сказать, что с задачей новичка он справился.

О сюжете: с первых же минут непонятен, зачем убил, что тот ему сделал, что вообще происходит и кто все эти люди? Собственно загадка и есть прелесть сюжета этого фильма. Финал неожиданный. Я бы даже сказал, доблестный. Так бороться за праведное дело, не отступая и твёрдо стоя на своём до конца, способен не каждый. Это такой фильм практически про супергероя в реальной жизни. Сюжет не оставляет разочарованным, что уже стало закономерным в современном китайском кинематографе.

Боевые сцены: Ву Джинг на высоте как всегда. Радует глаз знакомая техника, невероятные акробатические удары, идеальные постановки — плохого сказать не могу. И фильм заставил ностальгировать, что странно. А именно, финальным боем — сразу вспоминается «Матрица Революция». Стало даже как-то приятно внутри, возможно это и была цель, напомнить о былом, о шедеврах ушедших лет. Китайцы любят делать ссылки.

В общем любимый мной Ву Джинг как всегда, получает 10 из 10.

26 июля 2009

Жил я страшного не боясь, драгоценностей не храня, и слюбовью в последний час вся земля обнимет меня.

Нигде я бога не встречал,

Любовь везде видна.

Жизнь наша без ее начал

Бесплодна и скучна.

Как большая поклонница азиатских боевиков я просто не могла пройти мимо, и фильм меня не разочаровал.

Простой, но в тоже время интригующий сюжет, приятные актеры, отлично поставленные бои.

Кстати по поводу боев и их исполнителей, а точнее исполнителя, он же в главной роли, Ву Джинга (или Джеки Ву по-английски), вот мимо кого никак нельзя было пройти мимо.

Среди всех молодых актеров Китая (в возрасте до тридцати и чуть больше тридцати лет) Ву Джинг, наверное, единственный, кого можно назвать мастером.

Выпускник Пекинской Спортивной Академии (той самой, которую окончил и Джет Ли), некоторое время Ву Джинг работал там же тренером, до тех пор пока Академию не посетил Юэнь Ву-Пинг (надеюсь, он в представлении не нуждается), которому нужен был актер для фильма о мастере тай-чи.

И с тех пор у актера было достаточно хороших фильмов, но на мой взгляд «Легендарный убийца» является одним из лучших.

перед нами боевик с непревзойденной лирической атмосферой (сейчас даже в Гонконге мало таких), и в тоже время достаточно жесткий и жестокий, чтобы по праву называться боевиком.

В некоторых эпизодах сердце сжимается от переживания за судьбу главного героя, иногда можно и вздохнуть, глядя на красавицу Селину Джейд, а местами просто рот открывается от ураганного экшена.

К слову сказать, в последний раз ловила себя на том, что сижу с открытым ртом во время просмотра «Звезд судьбы», где уже упомянутый выше Ву Джинг дрался с Донни Йеном.

P.S. Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее нужно. .. без страха.

9 из 10

20 июня 2009

Динамичный боевик.

Не знаю почему, но меня сразу заманила эта лента, то ли своим названием, то ли оформлением диска, но, тем не менее, мой глаз пал именно на неё. Так вот, моё чутьё, меня не подвело, фильм мне очень понравился.

В глаза сразу бросилась отличная работа оператора и великолепно поставленные боевые сцены, от которых дух захватывает!

Сюжет конечно немного слабоват, но в боевиках это не главное, а главное это действие, которого в фильме хоть отбавляй.

Хотя мне понравилась эта лента, всё-таки я считаю, что это кино на любителя, в первую очередь оно придётся по душе любителям гонконгских боевиков.

В итоге получился довольно неплохой и динамичный боевик, с примесью мелодраматизма.

9 из 10

22 февраля 2009

Боевик Легендарный убийца в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссерами являются Джеки У, Чунг Чи Ли. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеки У, Селина Джейд, Кара Хуэй, Ко Чжаньвэнь, Чи Чжан, Чжу Сюэлян, Шан Пенг Данг, Ман-Вэй Чоу, Хау-Йю Нг, Ин-Мин Син, Алекс Фон, Джэми Вонг, Лео Лаи, Лам Сует, Рэймонд Тинь.

Расходы на создание кино оцениваются в 4000000. Производство стран Гонконг и Китай. Легендарный убийца — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.