Легенда о кровавой Мэри
The Legend of Bloody Mary
2.7
2008, ужасы, триллер
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Пол Прейсс, Николь Аикен, Бриттани Миллер, Кэйтлин Уэкс, Стефен Махт
и другие
Раяна мучали кошмарами с той ночи, когда его сестра Эми пропала без вести 8-ми годами ранее, после игры «Кровавая Мери»...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Легенда о кровавой Мэри

английское название:

The Legend of Bloody Mary

год: 2008
страна:
США
слоган: «I Believe in Mary Worth»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джо Хендрик, John Stecenko
композитор:
художники: Шаррон Доминго, Anne Niermeyer, Christina M Novello
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин

Видео к фильму «Легенда о кровавой Мэри», 2008

Видео: Трейлер (Легенда о кровавой Мэри, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Легенда о кровавой Мэри», 2008

Легенда о бездарном ужастике

Наверняка любой киноман слышал о том, что существуют на свете не только жуткие шедевры Девида Линча, но и непонятные бездарные страшилки. И только избранные нарвались на такое. Я — в их числе. А фильм «Легенда о кровавой Мэри» и есть та бездарная страшилка, о которой идет речь.

Как видно, это кино явно не пользуется популярностью. Но, как говорится, с ним произошло то, что должно было произойти — то, чего оно достойно. Даже описание фильма перевернуто. Не пойму, о каком Раяне речь? Сюжет заворачивается, действительно, вокруг исчезновения девушки. Но ни брата Раяна, ни расстояния в 8 лет в фильме нет. Есть сестра Натали и срочные поиски пропавшей девушки в психбольнице, где бедняга Эми работала и дружила с медсестрами и медбратьями. Вся эта компания дружно поверила в существование Кровавой Мери и по очереди за провинность каждый из них спускался в тоннели, которые обязательно есть под всякой психбольницей, и получал свою дозу адреналина и даже.. . смерти.

Натали явно уступала своим коллегам по фильмам ужасов — она адски тормозила и пыталась при этом делать загадочное лицо. Если учесть, что по сюжету она еще и журналистка, специализирующаяся на детективах и расследованиях, то руки сразу опускаются и смех пробивается наружу. Фильм несколько заторможен, как я уже сказала, и тавтология там — явление постоянное. «Я, кажется, это где-то видела… Стой, я это уже видела!… Точно, я видела это!»

В общем экшн был, да весь вышел на первых минутах. Натали, тем временем, наконец обратилась к персоналу. Очень миловидный доктор показывает ей все, посвящает в подробности легенды и явно пытается помочь. Но, сильно сладкий парень оказался. Уж не знаю, как он был связан со старухой, убивающей ребят, но из всех трупов глаза или другие кровавые штуки извлекал именно он, за что и был убит полицейским — другом Натали, который вызвался прочесать тоннели.

Еще в фильме был псих с язвами, которых сидел в плате 22 и постоянно вызывал Мэри и которому активистка движения «Я верю в ту же Мэри!» (что за актриса- не знаю) воспылала любовью. Этот псих в итоге сбежал и в тоннелях, в комнате с зеркалом трогал осколки зеркала, которое Натали бережно разбила, когда явившаяся старуха вырвала глаз, почему-то не у неё, а у союзницы-активистки.

В общем не мастак я рассказывать такие странные и витиеватые сюжеты. Скажу лучше о признаках дешевой страшилки в фильме.

1. Качество съемки напоминает мексиканские фильмы из 90-ых или телепередачи провинциальных городов.

2. Игра актеров — ничего, но несколько затянута и натянута. К тому же почти никого из них не увидишь в других фильмах.

3. Некоторые эпизоды бессмысленны. Из-за этого фильм ставила на ускорение.

4. Обилие эпизодов с голыми телами, которые никому не интересны. Например художник. рисующий обнаженным в первые минуты фильма. За-чем?

5. Странная музыка. похожая на творество деятелей 90-ых. Терминатор+Твинпикс…

5. Навороченная плеяда негативных героев. Это да! Здесь и активистка, и псих, и старуха Мэри, и врач-милашка. Как они все связаны — черт разберет.

После фильма остался лишь один вопрос: WTF? Что все это значит, я не поняла. Зато посмеялась от души и поставила галочку: Да, бездарные страшилки существуют!

28 февраля 2012

Ужасы Легенда о кровавой Мэри в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является John Stecenko. Кто снимался в кино, актерский состав: Пол Прейсс, Николь Аикен, Бриттани Миллер, Кэйтлин Уэкс, Стефен Махт, Ирина Коста, Купер Кэмпбелл, Джозеф Доминго, Дин О’Горман, Кристен Далто, Джозеф Бэттеглия, Лорен Филлипс, Джо Хендрик, Рэнди Малки, Крис Бласман.

Расходы на создание кино оцениваются в 1000000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.