Смерть на острове
La mort dans l'île
6
2008, триллер
Франция, Швейцария, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Леа Боско, Жан-Мишель Тинивелли, Брижит Фоссе, Пьер Буланжер, Жан-Люк Бидо
и другие
Виоллет Кастийон, молодая и привлекательная женщина-адвокат из Парижа, приезжает на красивый остров защищать преступника Стани. От него Виоллет узнаёт, что её покойный отец Жозэ Рокка был грабителем банков. Женщина сбита с толку. Вскоре после встречи с подзащитным на Стани нападают в тюрьме, и он впадает в кому...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Смерть на острове

английское название:

La mort dans l'île

год: 2008
страны:
Франция, Швейцария
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Сердж Делл’Амико
композитор:
художники: Катрин Блюваль, Valrie Cabeli
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Постер фильма «Смерть на острове», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Смерть на острове», 2008

Мэтр на мотоцикле

Фильм не выдающийся, но вполне достойный. История интересная, хотя и рассказана (показана) с некоторыми изъянами.

Весь сюжет излагать не следует — иначе что за детектив, если все известно заранее! — но кое-что рассказать можно.

Итак, девушка-адвокат, экзотично разъезжающая на мотоцикле, приглашена в Ла-Рошель (помните осаду Ла-Рошели из «Трех мушкетеров»?); преступник Стани, томящийся в тамошней тюрьме, хочет из оной выбраться — и просит мэтра Виолетт посодействовать. Девушка в недоумении отказывается, но уголовник Стани обещает ей рассказать кое-что об её отце, тоже преступнике — и эти сведения помогут его реабилитации. Так Виолетт неожиданно узнает, что её отец — преступник. Это для неё шок. Мать Виолетт подтверждает, что отец действительно погиб в тюрьме, действительно был обвинен в том числе и в похищении мальчика. Но совершил побег из тюрьмы для того, чтобы взглянуть на только что родившуюся дочурку — и, в целом, неплохой человек.

Такая вот завязка: похищение, выкуп, отец-преступник. И тут уголовник Стани становится жертвой покушения непосредственно в тюрьме, впадает в кому — и ничего пока рассказать о реабилитации отца Виолетт не может.

Попутно на острове Ре (связанного с Ла-Рошелью мостом) находят повешенного. Расследование ведет комиссар Боргезе, брат когда-то похищенного ребенка. Неожиданно (спонтанно) между Виолетт и комиссаром вспыхивает (другое слово трудно подобрать) любовь. Но дело осложняется тем, что она — дочь обвиненного в похищении мальчика. Так что любовная линия отягощается наследственностью, преступлениями сегодняшними и прошлыми — и все это взаимосвязано. История захватывающая. И если бы не некоторая небрежность сценариста и режиссера, это мог бы быть очень достойный детектив.

Что можно добавить? Есть много планов Виолетт на мотоцикле, а хотелось бы больше планов Ла-Рошели и острова Ре — тогда можно было бы отнести фильм к этнографическому детективу. Есть некоторые нестыковки сюжета — от небрежности и поверхностной проработки. Игра актеров довольно хороша, убедительна.

В целом, фильм мне понравился, твердые 7 баллов. Вполне можно посмотреть.

8 июня 2017

Триллер Смерть на острове в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Филипп Сетбон. Кто снимался в кино, актерский состав: Леа Боско, Жан-Мишель Тинивелли, Брижит Фоссе, Пьер Буланжер, Жан-Люк Бидо, Абрахам Белага, Анн Кановас, Мата Габен, Оливье Шнайдер, Лионель Астье, Laurent Ournac, Валери Стро, Филипп Поле, Véronique Prune, Рим Турки.

Расходы на создание кино оцениваются в 2000000. Производство стран Франция и Швейцария. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.