Красный каньон
Red Canyon
4.2
3.4
2008, ужасы, боевик, триллер
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Кристин Лэйкин, Тим Драксл, Кэти Магуайр, Норман Ридус, Анкур Бхатт
и другие
Красный Каньон. Регина и Дэвон возвращаются к их семье домой в бесплодные земли Юты, чтобы столкнуться лицом к лицу с памятью о зверском нападении - и забыть. Но вернувшись домой они вызывают жуткий гнев в городе, где каждый знает друг про друга все.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Красный каньон

английское название:

Red Canyon

год: 2008
страна:
США
слоган: «What is the worst thing you can imagine?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Соннел Веласкес
композитор:
художники: Брайан Лайвз, Эми Жан Робертс
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июля 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер

Постер фильма «Красный каньон», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Красный каньон», 2008

Дежа ву

Что сказать? Смотришь и понимаешь: где-то я уже это видела. И это. И это. И это тоже. Напоминает множество фильмов — от «Грибов» и «У холмов есть глаза» до «Вакансия на жертву». Впрочем таких отсылок можно найти пару сотен. Просто ничего нового здесь увидеть нельзя.

Но, тем не менее, впечатление двояко. Почему? Я не зря всегда досматриваю фильмы любого уровня до конца. Все тлеет надежда, что что-то удивит. И вот оно: свершилось. Если выключить фильм на середине — то можно смело ставить один балл. Да даже на двух третьих…

Начало и середина фильма — одно сплошное дежа ву, одно сплошное возмущение по поводу отсутствия фантазии и мало-мальски грамотного отображения действий.

Актеры? Ну тут середина на половину: треть играть вообще не умеет, треть играть умеет периодически по настроению (имеется в виду, что хотя бы временами выглядят органично) и треть играть умеет, но особенно выкладываться не стала.

Диалоги? Я смотрела на английском, с дубляжом или субтитрами ничего не нашла. Но, скажу вам, ввиду отсутствия глубокомысленных речей даже моих скудных знаний хватило на понимание происходящего. К тому же нормальная речь вообще идет только первые десять минут фильма и последние пять. Остальное время сливается в немногословной английской матерщине.

Типажи? Ну, все весьма тривиально. Тут, конечно, представлены не совсем подростки, но не далеко, скажу вам, ушли. Так что судите сами о такой категории и перспективах ее реализации с учетом небольшого бюджета…

Что в фильме радует глаз — так это сам красный каньон. Люблю натуральные съемки, тем более в таком живописном месте (пару пейзажей показали панорамно).

Несколько поднадоело, что в малобюджетные ужастики, рассчитанные на молодежь, на главную роль чаще всего берут крашенную блондинку, которая играть не умеет, жутко гримасничает, пытаясь выразить ужас со слезами, но орет заливисто и полифонически. Здесь — тот самый случай.

Так почему же моя рецензия не отрицательная? Фильм несколько вытянул конец. Конечно, десять финальных минут не могут затмить общую картину, но тем не менее. В общем, попытались небанально разрулить. Не скажу, что эти десять минут так же отличаются оригинальностью — это тоже уже все показано-перепоказано. Да и еще этот конец не очень-то мастерски подогнан под остальное действо. Объяснение с флэшбэками выглядит несколько притянутым за уши. Другое дело, что на фоне всего действа обнаруживается весьма неожиданно, да и у главной героини наконец-то кляп во рту.

Как итог могу сказать, что фильм глуповат, плосковат и тривиален, не страшен ни капли, но оценку свою ставлю за несколько сцен, где происходящему веришь, за каньон и попытку (что ж, будем поощрять труды, люди все-таки честно пытались изобразить большое кино) склепать оригинальный и неожиданный конец. Посему

5 из 10

P.S. Либо не смотрите вовсе, либо уж терпите до конца, товарищи.

16 декабря 2010

Ужасы Красный каньон в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Джованни Родригес. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристин Лэйкин, Тим Драксл, Кэти Магуайр, Норман Ридус, Анкур Бхатт, Энди МакКензи, Ричард Т. Прэтт, Джастин Хартли, Ной Флайсс, Уолтер Родригес.

Расходы на создание кино оцениваются в 1500000. Страна производства - США. Красный каньон — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.