Кольцевые гонки
The Circuit
6.1
5.1
2008, боевик, драма, спорт
Канада, США, 1 ч 28 мин
В ролях: Дрю Фуллер, Билл Кэмпбелл, Морис Дин Винт, Кристина Николл, Джереми Акерман
и другие
Кайли, центральная фигура всего киноповествования, противоречивая по складу характера девушка, ибо живет в двух мирах одновременно: в одном мире она учитель в начальной школе, в другом - это почти одержимая страстью по автогонкам на треке до такой степени, что завоёвывает призовые места на разного рода соревнованиях.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кольцевые гонки

английское название:

The Circuit

год: 2008
страны:
Канада, США
слоган: «The girls finish fast!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Нил Роач
композитор:
художник: Джини Кимбер
монтаж:
жанры: боевик, драма, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июня 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, спорт

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Кольцевые гонки», 2008

Видео: Трейлер (Кольцевые гонки, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Кольцевые гонки, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Кольцевые гонки», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кольцевые гонки», 2008

Бензин, дым жжёных шин и любовь

Кайли очень необычная девушка. В ней сочетаются добрый и заботливый учитель и безбашенный и неуступчивый гонщик. Ничего не поделаешь, ведь с детства она возилась с гоночными машинами, потому что её отец легенда кольцевых гонок. И вот, наконец, у неё появился шанс гонять по-крупному на больших соревнованиях. Открываются куча новых возможностей. Кайли льстит всеобщее внимание, а особенно, внимание молодой звезды кольцевых гонок Кида, который выступает с ней в команде. У неё своя именная машина и трейлер, своя команда, свой агент. От такого начинает кружиться голова. На трассе неудачи, ссора с другом, тренером и отцом. Кайли предстоит доказать всем и прежде всего себе, что она не просто красивая дочка классного гонщика, а сама выдающийся водитель.

Чуть ли не пол фильма занимают непосредственно сами гонки по небольшому замкнутому кругу, которые очень популярны в США. К сожалению, фильм не очень хорошо снят. Качество съёмки, да и игра актёров слабовата. Может только Морис Дин Винт (Крэш) нормально справился. Хотя, всё же приятно посмотреть на лёгкий румянец Мишель Трахтенберг, особенно, когда она в специальном гоночном костюме. Хорошая актриса, но это далеко не лучший её фильм. Не понятно, зачем сцену игры в бильярд нужно было делать такой захватывающей, хотя финальная гонка не была такой волнующей. Да и история не отличается оригинальностью. Фильм лёгкий, но есть место драме, но почему-то нет комедии. Признаться, удивился, когда увидел, что режиссёр фильма Питер Вернер обладатель премии Оскар (хотя давно это было и не очень уж престижная номинация, но всё равно Оскар).

Не смотря на все недостатки, я не могу сказать, что мне фильм не понравился, хотя и своим любимым я его тоже назвать не могу.

Игра актёров и актрис (главных, второстепенных, подходят ли на роль) 7/10

Сценарий (сюжет, идея, развитие) 6/10

Как смотрится (режиссура, монтаж, эффекты) 6/10

Общая оценка

6 из 10

Всё в жизни идёт по кругу. Вот только не знаешь, сможешь ли сделать следующий

6 сентября 2010

RaceTrip

About. Гонки. Выстраивание психологических, межсемейных, дружественных, любовных, партнерских отношений. Гонки.

Crew. Режиссер — Питер Вернер (69 фильмов)

Мишель Трахтенберг — Kylie Shines (EuroTrip)

Билл Кэмпбелл — Al Shines (51 фильм)

Дрю Фуллер — Kid Walker (Зачарованные, Последний контракт)

Story. Кайли, центральная фигура всего киноповествования, противоречивая по складу характера девушка, ибо живет в двух мирах одновременно. В одном мире она совсем обычная: помощник воспитателя в начальной школе. В другом — это почти одержимая страстью по автогонкам на треке. Одержима до такой степени, что завоёвывает призовые места на разного рода соревнованиях.

Но страсть эта не в форточку влетела. А выясняется, что папаня у нее был легендой-автогонщиком. Тут, понимаешь, всё дело в генах.

Один делец от автогонок предлагает ей выходить на автогонки мирового уровня. На что она соглашается, и начинаются тренировки, на которых она встречает плейбойчика-гонщика Кида Уокера. И что там у них получится?

Summary. Фильм приятен во всех отношениях. Проблемы любви, ненависти, прощения. Умение понять, простить, забыть старые раны и обиды. Кайли не может воспринимать своего отца правильно и без эмоций, так как тот оставил их с матерью. Процесс набивания шишек в личной жизни Кайли пойдет ей на пользу: первый смазливый мальчик поманил её пальчиком, она уши развесила, глазки закатила. Но. Всё оказалось…

И много красивых гоночных сцен, процентов 35—40 будет. В одном интервью Мишель сказала:' В первые дни съёмок, когда нас привезли на трек, рассадили по машинам вместе с профессиональными водилами и сказали: Вот щас трек пустой, можешь давить на газ как хотишь. Ну я и притопила под 200. Ой, мамочки, я себе подумала, вот оно какое, счастье-то».

Студия: ABC Family

Дата релиза: 8 июня 2008 (США)

Дата ритейла: 19 января 2010 (США)

Смотреть? Ага

Мои звёзды: Bronze Star — 8

17 января 2010

Боевик Кольцевые гонки в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Питер Уэрнер. Кто снимался в кино, актерский состав: Дрю Фуллер, Билл Кэмпбелл, Морис Дин Винт, Кристина Николл, Джереми Акерман, Дэн Уиллмотт, Эмили Пауэр, Марк А. Оуэн, Лоретта Ю, Дон Ричи, Доминик Д’Арнелл, Джон Де, Майкл Рэй Фокс, Hal Tatlidil, Gavin Fraser.

Производство стран Канада и США. Кольцевые гонки — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.