Клоун
Clown
5.1
4.4
2008, ужасы, триллер, короткометражка
США, 6 мин
В ролях: Питер Грин, Норман Ридус, Пол Сэмпсон, Мэнди Бисести, Стюарт Браунштейн
и другие
1856 год.... мальчик удержится заложником в течение многих недель тремя пьяными клоунами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Клоун

английское название:

Clown

год: 2008
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Лейф Хастед-Дженсен
композитор:
художник: Джеррольд Винсент
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин

Отзывы критиков о фильме «Клоун», 2008

Улыбка до ушей

В детстве герой подвергся насилию со стороны клоунов — садистов. Чтобы спасти собственную жизнь, в тот жуткий период, мальчику пришлось убить своих мучителей.

Во второй половине сюжета, мы видим героя, уже выросшего в мужчину с клоунским гримом на лице и то, как пережитый в далеком прошлом ужас повлиял на его психику…!

Вообще можно сказать, что этот фильм состоит из пролога и эпилога, то есть другими словами нам показывают, то с чего все началось и кульминацию этого сюжета. И надо признать, что кое-какой эффект «Клоун» производит и возможно, если бы по нему сняли полноценное кино, то получилось бы что-то дельное. А так в таком оформлении — это всего лишь наброски, предоставленные нам режиссером для затравки.

Сыгравший героя во взрослом возрасте, актер Питер Грин продолжает свое шествие из одного фильма в другой по ролям психопатов и убийц, самого разного уровня. Конечно Клоуна нельзя назвать полностью отрицательным персонажем, но все же он является малоприятной личностью, так что актер здесь в своем привычном амплуа.

По итогам просмотра, каких либо положительных эмоций у меня не осталось. Точно могу сказать, что зрелище это для тех кому нужно лишь насилие и жестокость, лично меня наличие одних этих компонентов не прельщает.

3 из 10

1 февраля 2013

Tate Steinsiek умудрился разделить 6-минутную короткометражку на две части.

И первая часть, где взору зрителя предстает мерзкая сцена издевательства клоунов над ребенком, действительно стоит ожидания. Пьяные клоуны, мальчик (назовем его Клоуном, чтобы не путаться),привязанный к стулу, следы от ожогов на теле ребенка… И все это, естественно, на фоне мрачных декораций и в сопровождении мрачной музыки… Мальчик незаметно освобождается от веревок и наносит себе грим, рисуя на лице широкую черную улыбку клоуна.

Эффектно.

Перерезанные горла мучителей тоже выглядят эффектно.

А вот вторая часть…

Тот же самый ребенок, но спустя энное количество лет (а судя по скромной лысине актера, исполняющего эту роль, — воды с тех пор утекло очень немало…) бредет по дороге, и его подбирает труппа бродячих клоунов. Эта веселая компания попадает в какую-то переделку, где Клоун, вспомнив свои старые обиды и приобретенные навыки, снова кого-то убивает. Крики, кровь из горла, человеческие внутренности…

Сцена могла бы быть интересной, мрачной, эффектной, но хочется почему-то только смеяться.

А начало было таким многообещающим…

16 мая 2012

Ужасы Клоун в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Тейт Стейнсик. Кто снимался в кино, актерский состав: Питер Грин, Норман Ридус, Пол Сэмпсон, Мэнди Бисести, Стюарт Браунштейн, Доун Даннинг, Таня Фишер, Фламбо, Noua M. Phoenix, Matt Wilson, Тимоти Шаламе, Ронни Катрон, Мэри Джордан, Джеррольд Винсент.

Расходы на создание кино оцениваются в 10000. Страна производства - США. Клоун — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.