Интересы государства
Secret défense
6.3
6.3
2008, триллер
Франция, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Жерар Ланвен, Ваина Джоканте, Николя Дювошель, Мехди Неббу, Рашида Бракни
и другие
Во Франции террористические группы и разведка ведут битву в ежедневной безжалостной войне во имя радикально противоположных идеологий. Тем не менее, террористические и тайные агенты ведут почти одинаковый образ жизни. Алекс и Аль-Барад - два из них. Первый глава из DGSE, французский эквивалент ЦРУ или MI6 по борьбе с терроризмом, а второй руководит террористической сетью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Интересы государства

английское название:

Secret défense

год: 2008
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Жером Альмерас
композитор:
художники: Амре Фернандез, Сандрин Мовезен-Боск
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 11000000
Мировые сборы: $4 726 350
Дата выхода
Мировая премьера: 11 ноября 2008 г.
на DVD: 28 марта 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «Интересы государства», 2008

Видео: Тизер (Интересы государства, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Интересы государства», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Интересы государства», 2008

Секретная защита…

Неплохой шпионский триллер о жестоких буднях французской внешней контрразведки. Фильм очень динамичный, по стилю напоминает чем-то «Рекрут» и «Совокупность лжи». Французы доказали, что не только американцы умеют бороться с терроризмом и у них тоже есть эти проблемы.

В фильме хорошо показаны жестокие методы вербовки агентуры. Во время которых спецслужба не остановится ни перед чем. Когда во имя государства, все средства хороши — пускай даже самые низменные. Это драма людей, которых ломает система, дабы перековать их в свои орудия.

Особо стоит отметить Ванину Джоканте, прекрасно справившуюся со своей ролью. И доказавшую, что она не только красавица, но ещё и хорошая драматическая актриса. На ней практически держится вся сюжетная линия. Как всегда хорош Жерар Ланвен, в роли опытного и циничного спецагента.

Монтаж и музыка, тоже на высоте. По этому получилась довольно таки зрелищная картина, которая держит в напряжении до самого конца.

«Агент это не инструмент — это оружие»…

8 из 10

17 октября 2011

Неплохой фильм. Актеры мне неизвестны, но от этого как раз смотреть было интереснее, без привязки к привычным лицам, устоявшимся образам.

Только Жерар Ланвен, но и он настолько кардинально изменил своим предыдущим, известным ролям, что выглядел совершенно новым человеком.

Актриса Ваина Джоканте в последнее время набирает обороты (снялась в фильмах «99 франков», «Замкнутый круг»), но мне впервые представилась возможность оценить ее талант. Взгляд волчицы в считанные секунды меняется на искорки в глазах затравленной жертвы — интересное лицо, кошачьи повадки. ..

Фильм же на популярную в последние годы тему борьбы с терроризмом, и, к счастью, выгодно отличается от других тем, что поддерживает динамику даже в простых диалогах, сменяя их резкими движениями или новой обстановкой.

Плюс сюжета — мысль: по обе стороны баррикад есть живые люди, и часто между ними намного больше общего, чем кажется. Француз, принимающий ислам и несущий на себе бомбу, — или рожденный мусульманином руководитель французского отдела по борьбе с терроризмом.

«Страх — вот какова цель. Разрушить все изнутри с помощью страха. Сегодня мы не смогли, завтра все получится…» (с)

7 из 10

18 августа 2009

Триллер Интересы государства в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Филипп Аим. Кто снимался в кино, актерский состав: Жерар Ланвен, Ваина Джоканте, Николя Дювошель, Мехди Неббу, Рашида Бракни, Симон Абкарян, Орельен Вик, Катя Левкович, Камель Бельгази, Джамел Барек, Карим Мессалти, Николя Марье, Мусса Мааскри, Саид Амади, Катрин Ижель.

Расходы на создание кино оцениваются в 11000000.В то время как во всем мире собрано 4,726,350 долларов. Страна производства - Франция. Интересы государства — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.