Глубоководный монстр Рейго против линкора Ямато
Shinkaijû Reigô
3.9
2008, фантастика, боевик, фэнтези
Япония, 1 ч 21 мин
В ролях: Юкидзиро Хотару, Мию Орияма, Мао Урата, Исаму Аго, Мики Кертис
и другие
Во времена Второй мировой войны самому мощному японскому линкору Ямато пришлось сражаться не только с американским флотом, но и с другим, более древним и опасным противником. При выполнении одного из заданий, Ямато залпом из орудий убивает детёныша огромного морского ящера, приняв его за вражескую подводную лодку. И теперь разъярённое древнее чудовище, имя которому Рейго, желая отомстить за убитого детёныша, готово уничтожить линкор, подвергая тем самым всю Японию опасности оказаться беззащитной против войск США!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Глубоководный монстр Рейго против линкора Ямато

английское название:

Shinkaijû Reigô

год: 2008
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Масаюки Накадзава
композитор:
художники: Наойя Ёсида, Хироко Симидзу
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июня 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези

Постер фильма «Глубоководный монстр Рейго против линкора Ямато», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Глубоководный монстр Рейго против линкора Ямато», 2008

Предвестник «Мега-акулы».

При просмотре данного фильма я постоянно вспоминал свой горький опыт из начала 2010-х, когда вёлся на обманчивые красивые постеры низкобюджетных американских фильмов, выпускавшихся сразу на видео. Я ожидал увидеть какое-то подобие качественного Годзиллы, но «Рейго» уместнее сравнивать с такими фильмами как «Мега-акула против гигантского осьминога» и «Мега-пиранья», потому что во всех отношениях он является абсолютным провалом.

За основу сюжета взята фантастика пятидесятых, и всё сводится к простой схеме: на военный корабль нападает морской дракон, победить которого поможет только смекалка экипажа. Визуальная составляющая фильма настолько убога, что не выдерживает никакой критики. Местами кажется, что взрывы и флотилия срисованы с какого-то анимешного фильма, настолько всё выглядит ужасно. Это же касается и монстра. Создать что-либо хуже было невозможно. Многим не нравится, как выглядит компьютерный Годзилла в «Годзилле 2000», но Рейго — случай более тяжёлый и болезненный. Уж если бюджета хватило на подбор актёров, некоторые из которых даже пытаются играть, то неужели нельзя было постараться хоть немного лучше нарисовать морского монстра? К слову, Рейго больше похож не на Годзиллу, а на Дагару — существо из фильма «Мотра 2: Сражение на дне моря», в котором графика тоже так себе, но сюжета и смысла намного больше.

Просмотр «Рейго» вызывает чувство глубокой депрессии и сильного негодования. Судя по всему, американцы спустя год выпустили фильм с гигантским мегалодоном именно в ответ на этот трэш. Фильм пытается задеть чувства патриотизма, отваги и справедливости, но ему это совершенно не удаётся. Кажущаяся мрачность на самом деле является жестокой пыткой для восприятия, которую усугубляют и далеко не лучшая актёрская игра, и тёмная цветовая гамма, и ужасная графика. Несмотря на то, что фильм длится меньше полутора часов, он кажется бесконечно долгим из-за таких недостатков.

Если вы входите в число любителей фильмов студии Asylum, то «Рейго» вам не просто понравится, а вызовет восторг. Всем же остальным я настоятельно рекомендую обходить подобную продукцию за километр или морскую милю. Благо, что фильмы такой категории довольно быстро забываются, с учётом огромного количества новинок в мире кино.

1 из 10

17 февраля 2018

Фантастика Глубоководный монстр Рейго против линкора Ямато в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Синпэй Хаясия. Кто снимался в кино, актерский состав: Юкидзиро Хотару, Мию Орияма, Мао Урата, Исаму Аго, Мики Кертис, Райан Дейвис, Kazuo Egumi, Манами Эносава, Tamanosuke Gomeirô, Саори Хара, Юмико Хаяси, Hanahei Hayashiya, Kimpei Hayashiya, Kyûzô Hayashiya, Nonpei Hayashiya.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.