Финишная черта
Finish Line
4.6
4.1
2008, триллер, криминал
США, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Скотт Байо, Тейлор Коул, Йен Рид Кеслер, Дэн Лория, Стив Том
и другие
У Митча, наивного, но великодушного работника склада и автогонщика-любителя, есть мечта ездить на профессиональном автотреке. Его возвышенные цели внезапно становятся вполне досягаемыми, когда миллионер Френк Чейз предлагает Митчу щедрое вознаграждение за работу его персональным механиком и телохранителем для его дочери, Джесси. Однако не всё так, как кажется, когда Митч обнаруживает, что его впутали в нелегальную сделку по продаже оружия, возглавляемую Чейзом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Финишная черта

английское название:

Finish Line

год: 2008
страна:
США
слоган: «Some Lines cannot be crossed»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Максимо Мунци
художники: Меган Уинкор, Линда Луиз Шитс, Скотт Х. Кэмпбелл
монтаж:
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июня 2008 г.
на DVD: 2 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Отзыв критика о фильме «Финишная черта», 2008

Молодой парень, мечтающий о гонках, живет себе спокойной, размеренной, хотя и не безбедной жизнью. И вот в один прекрасный момент попадает в опасный мир криминальных разборок и махинаций. Друг помогает Митчу (так величать главного героя) устроится механиком на работу к богатому криминальному авторитету, или проще говоря, мафиози, чтоб он смог, наконец, расплатится с долгами и «отблагодарить» своего отца за все силы и душу, вложенные в его воспитание. Митч, казалось бы, очень доволен новой работе, но однажды ему случается видеть то, что он видеть не должен и …

Честно сказать, я ожидала от фильма большего, но обо всем по порядку.

1)Сюжет. Прямо скажем, он не блещет и ничем оригинальным, отличающим его среди себе подобных, также не радует! На протяжении всего просмотра возникает ассоциации с таким киношедевром, как «Форсаж». Плохие парни, криминал, тачки, погони,…все это нам уже показывали и раньше. Режиссер не изобретает ничего нового и, к сожалению, не привносит в фильм ничего «этакого». У тебя не возникает желания прекратить просмотр, но ты кажется уже наперед знаешь в каком направлении будет развиваться сюжетная линия. Я, конечно, понимаю, что с каждым годом выдумывать новые сюжеты для фильмов все сложнее и сложнее, но все же…! Даже самое заурядное блюдо может получиться вкусным,… смотря каким соусом его заправить!

2)Актеры. Актерский состав фильма тоже ничем особо не примечателен. Я не встретила ни одного более или менее известного актера, за исключением Сэмюэля Пейджа, известного зрителю по роли Джесси в телесериале «Поинт Плезант». Нужно сказать, что он один и спасает положение, доказывая, что он не просто так пошел в актеры, и хоть какая-то капля актерского мастерства ему присуща. Он играет, пусть и не великолепно, но, скажем так, достойно.

Достаточно убедительно смотрятся в кадре главный «бэд бой» картины и его избалованная стервозная дочурка. Остальные же актеры играют без особого блеска и не поддерживают картину, а как раз наоборот.

3)Техническая сторона фильма. Бывали такие моменты, когда создавалось впечатление, что чего-то в кадре не хватает. Моменты погони, романтики,…да и все остальные, если и смотрелись достойно, почему-то остались без музыкального сопровождения. Вообще никакого. Мне интересно есть ли у ленты композитор?! Или на нем решили сэкономить, в силу ограниченных денежных средств?

Итак, что мы имеем в итоге? Обычный, незаурядный фильмец с небольшим бюджетом который смело можно отнести к категории «середнячок». Менее кассовая альтернатива, так полюбившемуся всем «Форсажу». Фильм, скорее всего, был рассчитан для ТВ и, к сожалению, на большее не тянет. НО! Это как раз тот фильм, который можно посмотреть после тяжелого рабочего дня, чтоб просто отвлечься от своих проблем. И, закрыть глаза на все минусы, фильм вышел не таким уж и плохим. Возможно, я посмотрю его еще разок, если не найдется ничего другого!..

5 из 10!

8 октября 2008

Триллер Финишная черта в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Джерри Лайвли. Кто снимался в кино, актерский состав: Скотт Байо, Тейлор Коул, Йен Рид Кеслер, Дэн Лория, Стив Том, Джон Инос III, Марк Гомес, Джо Сабатино, Джимми Бриджес, Дэвид Джунтоли, Дэвид Роуден, Трэвис Уиллингэм, Сэмюэл Пейдж, Марти Лодж, Стивен Фулл.

Страна производства - США. Финишная черта — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.