Фетиш
Fetish
6.3
4.9
2008, триллер
США, Корея Южная, 1 ч 27 мин
В ролях: Сон Хе-гё, Атена Кёрри, Роб Янг, Кларисса Парк, Маркус Чои
и другие
История молодой женщины Сухи, обладающей эстрасенсорными способностями, которая через брачное агентство выходит замуж за успешного юриста из корейско-американской семьи и переезжает в Нью-Джерси. Сухи испытывает большие трудности с привыканием к новому образу жизни, кроме того, с английским у нее пока еще далеко не все хорошо. Мать Питера тоже не сахар, постоянно недовольна своей невесткой и смотрит на нее свысока.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фетиш

английское название:

Fetish

год: 2008
страны:
США, Корея Южная
слоган: «A Korean woman possesses an American woman's body to steal her husband»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Сон Су-бом
композитор:
художники: Юнь Кюнг Нэм, Чхун У Пак, Джон МакНалти
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Постеры фильма «Фетиш», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Фетиш», 2008

Имитация — самая искренняя форма лести.

Это была дебютная роль в американском кинематографе популярной корейской актрисы Хё-гю Сон (Song Hye Kyo). Возможно, что кто-то из вас уже знаком с ней из популярных южно-корейских сериалов «Полный дом» и «Отельер», где она играла миловидных комедийных принцесс и так полюбилась зрителям.

«Make Yourself At Home» (или «Fetish» — ориг. название фильма в Корее) режиссера Сопум Суна (Soopum Sohn) дал возможность Хё-гю Сон ощутить себя в новом образе — все той же восточной красавицы, но с дьявольским сердцем.

После мрачной вступительной сцены корейского шаманизма и обряда овладевания, действие фильма переносится в США, штат Нью-Джерси, и перед нами раскрывается сцена прибытия в свой загородный дом успешного юриста Питера (Роб Янг) и его молодой корейской жены Сухи (Хё-гю Сон), с которой он познакомился через брачное агентство. Сухи испытывает большие трудности с привыканием к новому образу жизни, кроме того, с английским у нее пока еще далеко не все хорошо. Мать Питера (роль исполняет Джейн Киото Лу, которая появлялась в нескольких эпизодах сериала «Lost») — тоже не сахар, постоянно недовольна своей невесткой и смотрит на нее свысока.

После нелепого несчастного случая, Сухи стала проводить все больше времени со своими соседями — Джоном (роль исполняет Арно Фриш (Arno Frisch), главный герой скандального фильма 1997 года режиссера Михаеля Ханеке «Забавные игры») и Джули (Атена Кёрри, «Помни меня») — счастливой молодой парой, которые тепло и радужно принимают Сухи в своем доме. Однако, загадочная сущность милой девушки Сухи таит в себе очень много мрачных тайн…

Эту картину мне очень трудно отнести к какому-нибудь определенному жанру: в ней содержатся и элементы хоррора, и триллера, и драмы, и отношений, и многие другие. Но именно это и является основной изюминкой фильма — приятного для просмотра и наводящего на размышления.

Оценка: 8 из 10

30 июня 2011

Триллер Фетиш в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Сон Су-бом. Кто снимался в кино, актерский состав: Сон Хе-гё, Атена Кёрри, Роб Янг, Кларисса Парк, Маркус Чои, Карли Мейтлин, Карен Оливо, Ив Анненберг, Лютер Крик, Джейсон Пейдж, Доминик Маркус, Шон Минан, Mi Sun Choi, Chuja Seo, Eugene Om.

Производство стран США и Корея Южная. Фетиш — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.