Данвичский ужас
The Dunwich Horror
3.4
3.6
2008, ужасы, триллер
США, Германия, 1 ч 31 мин
В ролях: Грифф Ферст, Сара Ливинг, Джеффри Комбс, Наташа Итзель, Лорен Мишель
и другие
Доктор Генри Армитаж, охотник за древними артефактами, загорается идеей отыскать оригинал легендарного Некрономикона - книги, с помощью которой можно открывать портал между измерениями и призывать потусторонних демонов. Для этого Армитаж заручается поддержкой своей ассистентки Морган и скептически настроенного университетского профессора Райса. Погоня за мистической книгой приводит искателей на болота Луизианы, в посёлок Данвич, где стоит дом сумасшедшей семейки Уайтли. Много лет назад в ходе оккультного ритуала с участием Некрономикона члены семейства выпустили в мир кровожадного монстра, после чего заперли его на чердаке и стали подкармливать человечиной.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Данвичский ужас

английское название:

The Dunwich Horror

год: 2008
страны:
США, Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Стивен Паркер, Уильям Послей
композитор:
художники: Аарон Рэймонд, Джон Мэнсфилд Финли, Элизабет Хэйнс, Лидия Гриффит
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Данвичский ужас», 2008

Видео: Трейлер (Данвичский ужас, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Данвичский ужас», 2008

Печаль Комбса.

Один не в меру любопытный профессор, оказывается втянутым в детективную историю с привкусом вмешательства мистических сил, его путь будет лежать от родного дома в штат Массачусетс, в компании миловидной ассистентки он раскроет череду страшных преступлений совершаемых одной древней семьёй, но и не только. Познакомится с представителем колдовского рода. Подержать в руках чудовищный Некрономикон. Побывает за гранью человеческого разума и вернется обратно, а также совершит возможное открытие в научных и около научных сферах, но это будет только началом, ведь в наш мир уже стремится попасть порождение других миров. Миров холодных как звезды космоса и враждебных как обезумившая тварь в поисках родимого дома, это существо и предстоит остановить профессору и его друзьям в этом занимательном творении под названием «Ужас Данвича». Крайне странном фильме снятым почетным деятелем студии Asylum Ли Скоттом.

Скотт очевидно сам фанат и поклонник творчества Говарда Филипса, оттого и снялся в одной из какбы говорящий ролей, еще в фильме присутствует очень знаковый для меня актер Дин Стокуэлл, что поделать годы берут свое и теперь приходится играть туда куда позовут, но играет все равно любо дорого взглянуть. Эта проделка не имеет большого бюджета ни больших творческих задатков, это больше похоже на странную репетицию масштабного спектакля, куда пригласили именитых Стокуэлла и Комбса. Последний видимо тогда погряз в серьезных финансовых проблемах, оттого и осчастливил титры своей фамилией. Играет он так себе, весьма хорошо чтобы понимать что нас ждет подзаголовок «для видео» и весьма плохо, чтобы скажем дойти до уровня фильмов Юзны, или Стюарта Гордона. Повествование о похитителе, который крадет для своей семьи а по его следу идет пара профессоров, все это на фоне сонных домов, сонных декораций, сонного антуража, и крайне удешевленного качества. Ты смотришь и видишь похождения бравого профессора который хочет узнать в чем кроется секрет, и в этом ему помогает явно спивающаяся модель которая не прошла кастинг в более успешные проекты оттого и пристрастилась к алкоголю и фильмам Ли Скотта. Кстати режиссер сам мелькает в фильме, этот момент настоятельно рекомендуется к просмотру, ибо вид сонного, заплывшего лица с килограммовыми мешками под глазами, доказывает, что режиссёрская депрессия существует и в случае Скотта преследует его давно, а может быть у них совместный не дружески тандем.

Суровая подделка, видно, что нехватку бюджета для адаптации оригинального произведения заменяли буквально, чем придется. Оттого и Комбс выглядит, будто его сейчас стошнит, и весь актерский состав относительно сносно играет. Но факт остается актом, что оригинальное произведение наследник именитой студии извратил беспощадно. Там где должен был быть тот самый цепкий антураж ужаса, он добавил скупые студийные павильоны с убогими декорациями, и все прочее не ушло далеко от подобного плана. Пластик и занавески вместо шикарного убранства из оригинального произведения, видно, что приходилось работать в сжатые сроки но эти самые сроки сдавили глотку производителям, фильм вышел типичным примером того, как отпрыск студии Asylum взял и извратил шикарное произведение в своем режиссерском видении. Понаделав уродливых пластиковых чудищ и заполнив ими экранное пространство нельзя наедятся на успех, мистер Ли Скотт или заведомо знал насколько дешево и убого будет выглядеть результат, либо просто отмывал чьи-то о грязные деньжищи руководствуясь возможностью поснимать на а бум. А походу дела, именно этой возможностью, учитывая грустное лицо в кадре, Скотт и довольствовался, заведомо снимая бесперспективный фильм для одинокой, нулевой аудитории.

25 октября 2017

Ужасы Данвичский ужас в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Ли Скотт. Кто снимался в кино, актерский состав: Грифф Ферст, Сара Ливинг, Джеффри Комбс, Наташа Итзель, Лорен Мишель, Ширли Бренер, М. Стивен Фелти, Коллин Галиэн, Джеффри Алан Пиларс, Ричард Зеринге, Леси Минчью, Бритни М. Херст, Виктория Патенод, Jesse Barksdale, Маркус Лайл Браун.

Производство стран США и Германия. Данвичский ужас — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.