Черная вдова
Black Widow
4.7
4.9
2008, триллер, криминал, детектив
США, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Элизабет Беркли, Алисия Коппола, Рэндолл Батинкофф, Адриана ДеМео, Джоэль Андерсон
и другие
Молодая, красивая, блестящая и очаровательная Оливия Уитфилд притягивает к себе мужчин как магнит. У нее есть все, в том числе доходный бизнес в виде разбросанных по всей стране клиник для малоимущих женщин и жених миллионер, которого, впрочем, она увела у другой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Черная вдова

английское название:

Black Widow

год: 2008
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Марк Мервис
композитор:
художники: Дэн Уифлер, Ребека Белл, Дженнифер Голдберг, Кели Фергюсон
монтаж:
жанры: триллер, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 февраля 2008 г.
на DVD: 14 мая 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал, детектив

Постер фильма «Черная вдова», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Черная вдова», 2008

Чокнутая красотка

Фильм притягивает к себе внимание из-за известной актрисы Элизабет Беркли и Барбары Нивен. Кино является телевизионным проектом, поэтому он для узкой категории зрителей. Лично я посмотрел данное криминальное кино случайно, и у меня сложилось о нам двоякое мнение. Вроде бы история острая и остросюжетная на первый взгляд, но что-то фильму все время не хватало, поэтому он разочаровывает является фильмом на один раз.

Мы видим историю одной красивой и состоятельной женщины. Она богатая и имеет все, что захочет. У нее есть свой бизнес и любимый мужчина (который тоже состоятельный, что немаловажно). Свою любовь она отбила у другой женщины. За сексапильностью и вежливой улыбкой главной героини прячется настоящий монстр — ведь она убийца и сумасшедшая…

Думаю, что этот фильм больше пользуется успехом у домохозяек. Сама картина слабоватая, а сценарий высосан из пальца. Все смотрится надменно, зачастую прилизанно. Местами сцены не реалистичны и присутствует оттенок фальши. Когда чувствуешь фальшь, то уже не интересно смотреть дальше. Середина фильма совсем муторная. При просмотре понимаешь, что самое интересное будет в конце, но и финал не впечатляющий. Что-то все время не хватало. Режиссура слабая, сценарий сухой, от этого все и беды.

Актеры на вторых ролях играли неизвестные и второсортные. Даже Элизабет Беркли не спасает это кино. Большинство зрителей смотрят эту историю именно из-за нее, но они все будут разочарованы, ведь фильм пустой. Барбара Нивен играет одну из ролей, но эта актриса почти всегда играет в провальных картинах, у нее как будто нюх на провал. Я даже не могу выделит достоинства у этого фильма, ведь мне он совсем не понравился.

Если вдуматься в сценарий и в происходящее, то местами получается бред и каша: как-то неправдоподобно, зачастую пафосно, все время приходят мысли, что это просто кино, нет ничего приближенного к реальности.

«Черная вдова» — американский, телевизионный, криминальный триллер с привкусом детектива 2008 года. Кино пустое и одноразовое. Если Вы его еще не смотрели, то ничего не потеряли. Картина провальная и совсем не интересная. Я этому телевизионному фильму говорю «нет».

18 декабря 2015

Тоска…

Фильм решил посмотреть только из-за Элизабет Беркли, после «Шоу Герлс» видел ее только в эпизодических ролях, а тут главная роль, думаю надо посмотреть.

Честно говоря не посмотрев этот фильм наверное ничего не потерял бы, сюжет примитивный, действо крайне вялотекущее, игра актеров на уровне картонных декораций, работа режиссера на уровне выпускника, да и то не самого одаренного. История про мошенницу и убийцу мужей действительно стара как мир, но ведь сценарист то мог сделать ее и поувлекательней, режиссер мог добавить драйва и напряженности и в конечном итоге финал мог быть не таким тоскливым, но увы всего этого в фильме не происходит. Достаточно нудное, примитивное действо с говорящими манекенами. Где-то к трети фильма становится ясно, к чему придем в конце.

А что миссис Беркли? Да ничего выдающегося или хотя бы сносного ею не показано, видимо «Шоу Герлс» так и осталось вершиной ее карьеры, да роль роковой красотки вроде бы и для нее, но сыгранно плохо, видать стареет, а демонстрация декольте не спасает пресный сюжет.

Если кто и оживляет тоскливый актерский ансамбль, то это Адриана ДеМео в роли помощника фотографа Финн. То ли лицо у нее более менее живое, то ли пыталась как то выделится, но ей это удалось.

Нудное и не интересное кино с сюжетом, который можно было сделать и поживее. Если кто не посмотрел ничего не потерял.

2 из 10

5 сентября 2010

Не так уж и всё плохо!

Для фильма ТВ не так он и плох, хотя тема избитая, но актёры играют хорошо и декорации выглядят богато (на 2 млн тянут). Не могу не сказать, но на «Вакансию на жертву» потратили 19 млн, хотя из декораций там 3 сарая и 2 машины…

Элизабет Бёркли выглядит хорошо и попрежнему сексуальна, её сразу и не узнала, Алисия Коппола играет нормально(для актрисы ТВ и сериалов), а вот Рэндолл Батинкофф мямля, а не красавиц миллионер.

Короче, если вы хотите разбавить свою жизнь средненьким фильмом, то включайте ТВ3 и ждите. Там его всегда показывают.

8 из 10

19 мая 2009

Фильм с пометкой «ТВ», и на большее не претендует.

Элизабет Беркли уже не так хороша, как в «Стриптизершах», но для роли маньячки-соблазнительницы во второсортном фильме вполне сгодится.

Избитая еще в 70—80-е тема о том, как живется на свете красивой мошеннице в погоне за чужими деньгами. Очередная свадьба, убийство, подчищенная биография и благотворительность для прикрытия — что еще нужно быkо бы зрителю, если бы и мы застряли где-то в позапрошлом десятилетии.

Но для сегодняшнего дня фильм выглядит очень блекло и скучно.

Не более, чем на

3 из 10

17 декабря 2008

Триллер Черная вдова в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Арман Мастрояни. Кто снимался в кино, актерский состав: Элизабет Беркли, Алисия Коппола, Рэндолл Батинкофф, Адриана ДеМео, Джоэль Андерсон, Барбара Нивен, Темби Лок, Брэйди Смит, Дэвид Ури, Джереми Ховард, Джордж Уайнер, Крис Фара, Карла Хименес, Жаклин Махони, Стив Монро.

Расходы на создание кино оцениваются в 2000000. Страна производства - США. Черная вдова — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.