80 минут
80 Minutes
5.8
4.1
2008, боевик, триллер, криминал
Германия, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Гэбриел Манн, Оливер Киран-Джонс, Джошуа Даллас, Наталия Авелон, Франсис Фултон-Смит
и другие
День рождения — праздник? Только не для Алекса. Вместо обещанного торта от любимой девушки Моны, Алекс получает дозу смертельного яда от мафиозного дельца Вальтера. Таким жестоким путем Вальтер потребовал вернуть ему долг, и теперь у Алекса остается всего 80 минут, чтобы достать деньги и спасти себе жизнь, получив противоядие. Ночная гонка началась — любовь, предательство, катастрофы, убийства. 80 минут жизни и никаких шансов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

80 минут

английское название:

80 Minutes

год: 2008
страна:
Германия
слоган: «15000 short - 80 min. to live - zero chance»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Хеннинг Йессель
композитор:
художники: Дженс Ове Спэриг, Гурли Терманн, Christina Hoenicke
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июня 2008 г.
на DVD: 21 августа 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео к фильму «80 минут», 2008

Видео: Трейлер (80 минут, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «80 минут», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «80 минут», 2008

Борьба за жизнь…

Может быть в этом фильме и не стоит искать особый, глубокий смысл, это фильм на один раз, он зрелищный, имеет огромный сюрприз в конце, и не загружает мозг…

Главный герой потрясающе играет, он не красавец, но очень обаятельный и чем-то притягивает. Хоть он и бездельник, и лодырь, а также абсолютно безответственный человек, всё равно невольно ему сопереживаешь.

Также мне очень понравилась режиссёрская работа. Фильм соответствует своему жанру, по ходу фильма так и чувствуется нарастающее напряжение, соприкасающееся со страхом за жизнь главного героя… Я ему очень сопереживала и сочувствовала. А как поступить в ситуации, когда на кону твоя собственная жизнь или жизнь друга? Фильм насыщенный, наполненный, вовсе не скучный, очень динамичный и интересный… Но как же сильно я удивилась в конце! Разумеется такого конца я совсем не ожидала и подумать о таком не могла!

За хороший и небанальный сценарий, неплохую игру актёров и за замечательный, неожиданный финал ставлю

9 из 10

5 мая 2011

«80 минут» — второй фильм Томаса Яна на Zeitsprung Entertainment. Как и в случае с предшественником «The Lost Samaritan» действие происходит в США и разговаривают герои на английском. Все мое негодование по поводу последнего касается и этого фильма. Если коротко, то незачем ориентироваться на чужой рынок и обрекать своё произведение на вторичность.

У «80 минут» неоднозначная позиция вот еще в каком плане. С одной стороны, у фильма появился неожиданный поворот событий. С другой, данную идею за 10 лет до Яна отлично реализовал Финчер. Если вы не видели фильм последнего, то это кино вам должно понравиться. По крайней мере удивить. Однако если вы хорошо знакомы с новой классикой и оценили её, то «80 минут» покажутся не такими уж интересными.

Ян смешивает драму с ограничением во времени, что придает фильму динамичности (название с цифрами всегда говорит само за себя и подразумевает какие-то лимиты). Однако немецкой команде очень далеко до вершин мастерства. Особенно когда они пытаются косить под Голливуд. Постоянная ночь, слабая игра без передачи внутренних переживаний и чувств, пафосные разговоры и куча штампов в основной части. Фильм теряет драматизм и не делает переворота. Ян не реализует весь потенциал идеи. Если вы не понимаете, о чем я, то кино покажется вам по крайней мере сносным, подходящим для заполнения одного вечера, для разговоров с друзьями о нем в течении 10 минут. Оно вас устроит. Но я хотел бы чтобы кинематограф не просто устраивал людей, а делал их лучше.

Поэтому если вам просто нечем заняться, то смотрите «80 минут». Если же вы хотите чего-то большего — обратите внимание на фильмы Финчера.

21 февраля 2011

Не шедевр, но посмотреть можно

Фильм позиционируется как немецкий ответ «Адреналину» (Стэтхема). Да ещё от режиссера «Достучаться до небес»!

Получилось «немножко из другой оперы», что среднее с «Беги, Лола, беги».

1. Главный герой — не харизматичный супермен, а молодой бездельник, причем — не вызывающий симпатий. Он, например, считает нормальным полгода не возвращать деньги, которые отдолжил на месяц. А когда к нему пришли кредиторы — ещё и хамил.

2. Ему вкалывают яд и дают 80 минут найти деньги — 15 тыс. дол. (события происходят почему-то не в Германии, а в США). Дальше начинаются ночные гонки на разных видах транспорта, убийства и муки морального выбора — отдать деньги другим злодеям (и погибнуть самому) или спасти друга, который также задолжал и уже находится под прицелом (другого злодея). Это, пожалуй, наиболее сильный психологический момент. Инстинкт самосохранения рулит… И это правдоподобно, без «клюквы» о самопожертвовании. Вообще, психологические метания главного героя — это, наверное, главное, что пытался исследовать режиссер (особенно в свете концовки).

3. Всё достаточно динамично. Много автомобильных, мотоциклетных и пеших погонь. Есть смешные (хоят и неоригинальные) моменты с владельцем «Ягуара» и полицейскими (все вместе за ночь пересекаются не один раз).

4. Концовка — самая яркая часть в этом фильме. Скажем так: очень неожиданная.

Резюме: молодежный вариант «Адреналина». Посмотреть вполне можно, не провал и не шедевр.

8 из 10 (+1 за концовку).

3 ноября 2008

Боевик 80 минут в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Томас Ян. Кто снимался в кино, актерский состав: Гэбриел Манн, Оливер Киран-Джонс, Джошуа Даллас, Наталия Авелон, Франсис Фултон-Смит, Макс Урлахер, Пирре Шради, Аксель Ведекинд, Йоханнес Брандруп, Ники Греб, Терри Кук, Рене Спитцер, Мартина Голдсмит, Марсель Харрелл, Claus Maria Merkury.

Расходы на создание кино оцениваются в 4000000. Страна производства - Германия. 80 минут — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.