25 каратов
25 kilates
6.2
6.2
2008, триллер
Испания, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Аида Фольч, Мануэль Морон, Хоан Массотклейнер, Монтсеррат Сальвадор, Игнаси Абадаль
и другие
Большой город. Жестокий преступный мир Барселоны. Главные герои фильма – «железная» девушка Кей и головорез Абель - составляют одну из самых преступных пар этого мира пройдох, мошенников, воров и продажных полицейских.
Дополнительные данные
оригинальное название:

25 каратов

английское название:

25 kilates

год: 2008
страна:
Испания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Серхи Гальярдо
композитор:
художники: Лу Маскаро, Марта Уозингер
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 октября 2008 г.
на DVD: 16 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «25 каратов», 2008

Видео: Трейлер (25 каратов, 2008) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «25 каратов», 2008

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «25 каратов», 2008

Плюсы. Несмотря на сюжетный «боевизм», в фильме нет излишне кровавых сцен, всё происходит в рамках реальности, без киношного супергеройства и сказочности.

Хорошо разыграна лирическая и социальная составляющая.

Минусы. Только жанровый — героизация преступников.

Вывод. В атомизированном западном мире, где каждый сам за себя, находятся люди, искренне доверяющие друг другу. Это, пожалуй, лучшее в фильме, оставляющее в хорошем настроении после просмотра. А так в целом — лирический боевичок для разового просмотра.

Местами чем-то напомнил «Расплату» и «Настоящую любовь».

Детям до.

10 из 10

30 января 2012

Все 25 карат.

Вы прочли скудную аннотацию и задумались: а стоит ли фильм неизвестного испанца моего внимания, учитывая, что под «жестоким миром преступности» может подразумеваться все, что угодно? Смею Вас заверить, что о потраченном времени вы не пожалеете.

Итак, о чем же по сути фильм? Сразу скажу, что почти все персонажи фильма преступники. Главные герои не исключение: она- угонщица, он- профессиональный вышибатель долгов. Они не ищут оправданий своим действиям, никого не обвиняют в том, что живут именно так, они просто живут так, как умеют, со своими достоинствами и недостатками, принципами, мечтами. Благодаря неудачному ограблению Кай встречает Абеля и в скором времени у них начинается роман. Параллельно с зарождающимися чувствами у них возникают проблемы. В скором времени проблемы превращаются в общие и только совместными усилиями герои способны их разрешить.

Как видим, сюжет оригинальностью особо не блещет, но тем не менее действо, происходящее на экране, заставляет Вас смотреть за происходящим с интересом. В этом заслуга и режиссера и актеров. Все происходит без излишнего пафоса, громких фраз, заставляя прочувствовать жестокую обыденность криминальной жизни. Скупо, но хорошо показаны семейные отношения Абеля с родителями и сыном, в чем немалая заслуга синьора Гарридо. Динамика развития сюжета не разбавлена лишними деталями, ненужными сценами и диалогами на отвлеченные темы.

К минусам, хотя это и спорно, можно причислить множественную заимствованность, правда, в основном она косвенная, но желающие придраться могут провести аналогии между типажами «местных» полицейских и их коллегами из «Леона» или «Добермана», например. Хотя, на мой взгляд, здесь подача гораздо проще, но отнюдь не хуже. Огромный плюс картины в том, что все действия происходят естественно, создавая впечатление, что герои находятся в своей стихии.

Может оценку я и завышаю, но ощутимых недостатков, для криминального триллера, как такового, я не нашел (простота сюжета еще не означает то, что фильм некачественный).

9 из 10

26 сентября 2010

Триллер 25 каратов в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Пачи Амескуа. Кто снимался в кино, актерский состав: Аида Фольч, Мануэль Морон, Хоан Массотклейнер, Монтсеррат Сальвадор, Игнаси Абадаль, Мария Ланау, Ферран Терраса, Франциско Торренте, Пеп Саис, Каролина Монтойя, Меритксель Сантамария, Хорди Грасия, Альберто Рока, Карлос Олалья, Роберто Пералта.

Страна производства - Испания. 25 каратов — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.