Золушка 3: Злые чары
Cinderella III: A Twist in Time
6.7
6
2007, фэнтези, мелодрама, мюзикл
США, Австралия, 1 ч 13 мин
В ролях: Дженнифер Хейл, Тресс МакНилл, Кристофер Дэниэл Барнс, Расси Тейлор, Андрэ Стойка
и другие
Злая мачеха вызывает заклинание, которое уничтожает все, что сделала Крестная. Все, что она создала (платье, лошади и карета), все с помощью чего Золушка попала на Бал - действует теперь на пользу мачехе и ее дочерям. Теперь, когда волшебство исчезло, будет ли у сказки счастливый конец? Что будет делать Золушка?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Золушка 3: Злые чары

английское название:

Cinderella III: A Twist in Time

год: 2007
страны:
США, Австралия
слоган: «Что было бы, если бы туфелька не подошла?»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , ,
композитор:
художник: Боб Кляйн
монтаж:
жанры: фэнтези, мелодрама, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8000000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 февраля 2007 г.
на DVD: 13 ноября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Золушка 3: Злые чары», 2007

Видео: Музыкальный клип «I still believe» (Золушка 3: Злые чары, 2007) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Музыкальный клип «I still believe»

Постер мультфильма «Золушка 3: Злые чары», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Золушка 3: Злые чары», 2007

Настоящей любви никакая магия ни по чём

В 1990-2010-ых гг. студию «Дисней» охватила волна сиквелизации. Во многом это было связано со студией «DisneyToon» - австралийской, дочерней кампаний «Диснея», которая и занималась созданием сиквелом, мидквелом и спин-оффов классических мультфильмов Дисней и Пиксар. Работы их были смешанными. Некоторые их ленты были хорошы и по качеству даже не уступали оригиналу (сиквелы Алладина, Короля Льва, Атлантиды). Некоторые были смешанными (спин-оффы Тачек «Самолёты», франшиза про Фей). Некоторые были убогими (сиквелы Горбуна из Нотр-Дама, Лис и Пёс). Естественно, под их нож попала и Золушка, к которой было сделано два сиквела.

Про первый «Мечты сбываются» сказать особо нечего. Просто альманах из трёх историй. Разве что примечательно, что анимация 2002 года была хуже, чем анимация 1950г. Серьёзно, там иногда на дальнем плане лица персонажей превращались в точки. А вот триквел «Злые чары» 2007г. гораздо интереснее, потому что предлагает весьма необычный сюжет.

Итак, спустя некоторое время после свадьбы Принц (как его зовут, мы так и не узнаем) и Золушка живут счастливо вместе. Однако, Мачеха и её дочурки: Дризелла и Анастасия недовольны этим, ведь они остались без власти и принцев. Волей случая, в руки Анастасии попадает волшебная палочка феи-крёстной и Мачеха решает переписать историю. В альтернативной реальности хрустальная туфелька подходит Анастасии и теперь она должна выйти замуж за Принца. Золушка расстроена, она в непонимании, но ей предстоит бороться за любовь.

Чем этот мультфильм хорош, так это во-первых отличным сюжетом. Серьёзно, весь мультфильм сделан очень увлекательно и интересно, потому что ты реально хочешь, чтобы правда победила и потому что Золушка одна. Без феи-крёстной у неё нет магии, а кроме Мачехи и её дочерей никто не помнит про настоящую реальность. Мачеха ещё и разбивает вторую туфельку. Особенно хорошо, сделаны сцена погони по замку в поисках палочки и сцена побеги от человека-Люцифера.

Но главное другое. Все персонажи тут стали более углублёнными. Вот тут настало время вспомнить главный минус оригинального мультфильма 1950г.. У Золушки не было личности! Да, Диснея в этом винить нельзя. Он просто экранизировал классическую сказку в эпоху, когда никто не знал о такой фигне как феминизм или переосмысление. Тем не менее, Золушка из оригинала не была активной героиней. Да она была доброй и ласковой, но она просто ждала принца и ничего не делала, чтобы хоть как-то изменить свою жизнь. А на баллу даже непонятно было, почему её выбрал Принц? Что он нашёл в ней кроме красоты? В этом плане даже лучше была советская Золушка из мультфильма 1979г. Она, попав на балл начала поливать цветы и помогать дирижёру, тем самым продемонстрировав свои лучшие качества и было понятно, за что Принц в неё влюбился.

Так вот здесь, Золушка не сидит и плачет от того как с ней могли так поступить. Она решает добраться до дворца и пробудить у Принца воспоминания. Как она сама поёт «Не одной мечтой я буду жить теперь». Ей придётся замаскироваться, хитрить и достать у Принца воспоминания. И это хорошо. Золушка показана не просто классической принцессой, а сильной девушкой, которая готова действовать.

Естественно, хорошо получился Принц. В оригинале он был… А что вообще мы знаем о Принце из оригинала? Ничего, он почти не появляется и мы его не знаем. В детстве, смотря оригинальный мультфильм, я иногда был уверен что тот герцог-неврастеник с которым король обсуждает женитьбу, это принц! Он с королём общается больше и с туфелькой ездит он.

Так вот здесь Принц – это полноценный персонаж. Нам показывают, что он хочет любви конкретно одной девушки. Очень хороша сцена, где он видит Анастасию с туфлей, но сразу понимает, что это не та с которой он танцевал. То есть ему важна всё таки та девушка, а не просто которой туфля подойдёт. Ещё хороша сцена, где он, будучи заколдованным, понимает, что ладонь Анастасии не та которую он касался. Что Анастасия танцует не так. Эти все сцены рисуют принца как чувствительного персонажа и показывают, что ему важна личность.

Нельзя не упомянуть саму Анастасию. В оригинале она была всего лишь злобной сводной сестрой. В сиквеле её уже делали несчастной, подчиняющейся воле матери. В триквеле же она показана больше несчастной. Она хочет настоящей любви, а не из-за чар. Но из-за этого ей приходится воевать со своей матерью. Анастасия тут даже вызывает жалость, например, в сцене с ракушкой, когда она понимает, что истинную любовь не победить магией.

Мачеха же стала ещё более злой. В смысле, в оригинале она была злой интриганкой. Здесь же она превращается в натуральную психопатку, готовую на всё ради власти. Особенно жуткой получилась сцена превращения Анастасии в Золушку. Эта сцена даже безумием попахивала. В этом мультфильме, ты мачеху в натуральную ненавидишь.

Вывод: «Золушка 3: Злые чары» - это пример хорошего и очень важного сиквела. Он показывает, что секрет любви Золушки и Принца был не только в магии (о чём вначале злорадствует Мачеха) а ещё и в стремлении друг к другу. Мультфильм показывает, что настоящей любви никакие преграды ни по чём, а Золушка и Принц действительно достойны друг друга.

На этом фоне даже можно простить, что у мультфильма анимация бедная в сравнении с оригиналом. Все персонажи выглядят как фигурки которые вырезали из журнала и вставили в новые декорации. Но это общая проблема всех мультфильмов «DisneyToon». Хотя и странно, как в ручную нарисованная анимация 1950г. может выглядеть ярче чем современная анимация 2007г. с современными то технологиями.

10 из 10

10 ноября 2021

Золушка в новой версии и на греческом языке

Много лет прошло с тех пор, как я смотрела оригинальную версию Золушки. Вообще, это одна из моих любимых историй. Я не знаю по поводу того, хотел ли кто-то на этом нажиться или нет, я не смотрела эти фильмы по порядку, между просмотрами был большой промежуток, поэтому в целом мне всё понравилось. Единственный маленький недочёт, это однотипность сюжета — злая мачеха постоянно хочет отослать Золушку куда-то далеко и надолго.

Но в целом, история не только о любви, не только о волшебстве, но прежде всего ещё и о том, что истинную любовь не изменишь никакой магией. Она или есть, или её нет. Поэтому мне даже было жаль Анастасию, ведь она в общем-то хорошая девушка, заслуживающая счастья, главное чтобы выбор сделала она сама. Там прозвучала мысль, что любовь в браке не главное. Я так не считаю, если любви нет, то невозможно построить никакие отношения.

Мне этот мультфильм понравился ещё и тем, что он полностью построен на хороших и добрых принципах, которые с годами не меняются. Прежде всего то, что нужно уважать взрослых, то что мнение других тоже важно и не менее значимо. Что нельзя играть судьбами других, потому что это обернётся против тебя. Я смотрела этот мультфильм в греческом дублировании и всё же дубляж, мне почему-то понравился намного больше, чем оригинал, если сравнить с первой частью. За это отдельное спасибо греческим актёрам. Да и в качестве языковой практики советую. В дубляже мне абсолютно всё понравилось, это было цельно, это было органично и безумно мило.

3 апреля 2014

Если бы, да кабы…

Мультфильм из разряда» а как бы нам ещё срубить бабла на бедной затёртой до дыр, но всё ещё любимой массами, «Золушке», когда каждая сюжетная задумка уничтожается одной только фразой: «долго и счастливо»?».

«А давай-те ка мы вообще это „долго и счастливо“ отложим и сделаем так, что бы все персонажи вернулись в прошлое, а Золушка вдоволь настрадалась перед тем, как вернём его» — решили создатели и сваяли „Золушка 3: Злые чары“».

Получилось может быть и чуть более реалистично, чем в оригинальной сказки, но с присущими реализму торжеством зла, отчаянной борьбой за своё право под солнцем, ожесточением характеров и прочими атрибутами нашей реальности, которые целиком и полностью противоречат сказкам как таковым и сказке о Золушке в частности.

Признаться честно, мне не нравится эта концепция даже в своей теории: побеждённое зло воскрешает, возвращается в прошлое, делает удачные ходы в свою пользу; в свою очередь Золушка страдает, принц недоумевает, открывается нешуточная борьба за своё счастье и наступает хеппи энд. Правда мне больше всего не нравится вот что: значит всё, что было в оригинальной сказке: и бал, и туфелька, и крёстная фея, и неземная любовь с первого взгляда, и торжество добра и справедливости — всё это, третьей частью просто стёрли, посчитав неинтересными. То есть всё это, как бы было ошибкой? Как бы и не так важно уже, в свете третьей части? Для меня как идеалистки и ярой поклонницы «Золушки» это было большим ударом. Сказка не должна быть озлобленной. А эта такой получилось.

Хотя к качеству картинки, некоторым шуткам и музыкальному сопровождению как всегда не придраться. Но души, той самой сказочной, доброй не осталось.

В целом не всё так плохо: мультик смотрится, в некоторых местах даже захватывает. Но я отношусь к нему, как к некому дополнению, неправильному и не авторскому, как к продолжению любимого романа, безвкусно продлённого другим автором.

5 из 10

10 марта 2013

Золушка: миссия невыполнима

Я думаю, что не одно поколение выросло на диснеевском мультфильме «Золушка», после которого все девочки были очарованы Золушкой и влюблены в принца. И хотя мы знали уже по книжке как сказка закончится, мультфильм проходил перед глазами снова и снова, и возникало ощущение, что каждый раз видишь его впервые.

Сказка закончилась хорошо, туфелька подошла красавице Золушке, была сыграна чудесная свадьба, а злые мачеха и сестры остались ни с чем.

Буквально через четверть века студия «Дисней» решилась на экстрим и выпустила вторую часть — «Золушка. Мечты сбываются», и, если честно, я была немного разочарована, так как считала, что переливать воду из пустого в порожнее — дело бессмысленное, потому что сказка закончилась вполне логически, и продолжения, вообще-то, быть не должно. Но ладно, так и быть, прожевали.

Но каково было удивление, когда на экраны вышла третья часть «Золушка: Злые чары». И… Мне было горько, невкусно, когда я смотрела ее. И все никак не могла понять, в чем дело: и сюжет есть, и песни, как всегда, красивые, и… И все.

Присутствовало чувство отвращения, даже вплоть к самой Золушке. И в один прекрасный момент я поняла: в этом мультике нет ТОЙ доброты, ТОГО очарования, какие были в первой, оригинальной части.

Да, сюжет закручен лихо, получилось некое подобие мистического триллера, но в этом-то и был минус. Не хватало только отрезанных пяток и пальцев, выклеванных голубями глаз, как это было в сказке братьев Гримм.

Я не думаю, что обществу нужен триллер или ужастик «Золушка», пусть и созданный кино-студией «Дисней». Обществу нужны волшебные и добрые мультфильмы в оригинале, мультфильмы-мюзиклы, в которых есть простой сюжет, надежда, вера и любовь, но не интриги, пусть и в самом цветном варианте.

И это не только мое мнение. Моя дочь, посмотрев первую и третью часть, заявила, что последняя ей совершенно не нравится, потому что она злая. И это мнение самого главного зрителя — ребенка, на которого и расчитаны мультфильмы кино-студии «Дисней».

Наша с дочкой оценка:

3 из 10

27 августа 2012

Когда упех второй части, вскружил создателям голову…

Вполне можно было бы и на второй части остановится, но нет, в 2007 году на видео выходит продолжение. В этой части не будет продолжения, в этой части зрителю покажут альтернативный вариант Золушки, (покусились на святое!) в которой вместо Золушки, не без помощи мачехи за любовь принца будет бороться Анастасия.

Довольно интересная завязка, одно это описание интригует и заставляет прильнуть к экрану. Основная мысль заключается в том, что любовь это такое чувство, которое волшебство заменить не в состоянии. Но вот одурачить — может в два счёта. Достаточно поучительная история получилась, но, не душевная. Кстати, в этой части заметил, что Золушке к лицу простое платье (она щеголяет в нём вторую часть мультфильма) и беспорядочные волосы, чем пышная юбка и причёска с фатой, получается правду в народе говорят — природная красота не требует украшений.

В этой части немало времени уделяют принцу. Он мелькает довольно часто, у него появляется характер… правда вот тут-то явно намудрили, принц словно «не живой» получился, чувство — фальшивая игра. Но это не было бы сильно заметно, если бы принца нарисовали русоволосым и синеглазым, а так получается — темперамент не соответствует. Изобрази его аниматоры хоть малость «поживее», он бы смотрелся молодцом. Да и вообще непонятно, в кого он такой пошёл… да кто же их знает, авторов анимации, вполне возможно что они его исключительно на свой вкус таким изобразили.

В этой части много песен и коротких напевов, не могу сказать что они мне понравились, возможно, всё из за голоса которым дублировали, ведь в первой части песни Золушки был приятными и мелодичными и даже — наполнены мечтанием! Оркестр не сдался, хоть он и играет громко и часто, это совершенно не раздражает. А вот качество анимации… совершенно изменилось. Сразу видно что рисунки обработаны и выполнены безукоризненно, ничего лишнего — всё гладко и отполировано.

Юмора меньше, и он стал менее выразительным, а если пропустить это мелкое замечание, то можно вполне реально посмеяться над нелепыми ситуациями и абсурдными выходками двух сестёр. Так что третья часть совсем не ужасная и бессмысленная, но, на мой взгляд лучше бы создателям остановится на этой части, как бы не опозорится Диснею, если снова снимет новую трактовку Золушки.

10 — За качественную картинку.

7 — За звуки и диалоги в фильме.

3 — За юмор и за смешные кадры.

8 — За музыкальное наполнение.

6 — За вокальное исполнение.

7 — За моральную составляющую.

6 — За сценарий мультфильма.

7 — За сюжет мультфильма.

7 из 10

Хороший мультфильм!

22 августа 2012

Чем заняться субботним вечером двум скучающим девушкам, воспитанным в эпоху воинствующего феминизма, когда вера в любовь, принцев и белых коней считается дурным тоном? Разумеется, пересмотреть в очередной раз сентиментальную сказку, позавидовать главной героине, всплакнуть над хэппи-эндом, дабы получить свою инъекцию романтики на целую неделю. А поскольку мультфильм «Золушка» 1950 года успел обрасти аж двумя сиквелами, скромный девичник превратился в мульт-марафон имени Шарля Перро и выдуманной им героини.

Золушка номер три: феминизм — за и против.

Еще одно продолжение, которое из-за обилия нестыковок со второй частью больше походит на мидквел, т. е. развивает сюжет параллельно, а не продолжает его.

В этой части мультфильма реализовалась идея, которая с детства меня мучила, — идея о том, что инфантильная Золушка свое счастье не заслужила, на пузе по обрывам не полазила, пуд соли не съела. В «Золушке 3: Злые чары» все это есть. Здесь и погони в тыквенных каретах, и эффектная женская драка за право обладать волшебной палочкой, и операция под кодовым названием «Вспомнить все». Драматизма достаточно, но изысканный принц вдруг стал чересчур вертлявым, добропорядочная Золушка начала строить козни и вести почти шпионские игры (не удивлюсь, если она и курить начнет), а персонажи незаменимых мышек-помошников изжили себя еще во второй части мультфильма.

Но, несмотря на все эти субъективные в общем-то придирки, третья часть оказалась полезной хотя бы потому, что еще раз подчеркнула достоинства оригинальной «Золушки», снятой в противоположном ключе с изрядной долей фатализма и избытком романтики. «Золушка 3», переосмысляя события сказки, созданной Диснеем, выполнена с расчетом на современных детей и современную публику — более мрачная, детективная, и, к сожалению, менее искренняя.

Во время долгих титров мы с подружкой вдохновенно ждали, что вот сейчас нам покажут радостные лица карапузов, как счастливый итог этой трехсерийной (пока что) саги. Не показали. Мы решили, что сказка современная, поэтому Золушка и Принц заведут ребенка ближе к сорока, когда встанут на ноги…

25 марта 2010

Возвращение в сказку!..

Ну кто из нас не любит этого очаровательного мультфильма, шедевра мирового кинематографа — «Золушку»? Да все любят. Смотришь, как девушка, бедная и обижаемая злой мачехой, попадает на бал, знакомится с принцем и выходит за него замуж. А мачеха получает дырку от бублика. И становится весело и тепло на душе. Будто снова попадаешь в детство!

И вот, в начале XXI века добрые дяденьки снова радуют нас, выпустив продолжение «Золушка-2», в котором рассказывают три разные истории. Мило, но не более того. На прежний уровень не тянет даже на 50 %. Но в году 2007 они решают еще раз испробовать судьбу на свой страх и риск и… Выходит «Золушка-3». Фанфары!

Конечно, я не утверждаю, что приквел вышел лучше оригинала, нет, Боже упаси. Но в нем есть былое очарование и непосредственность, шикарные музыкальные номера (господа, смотрите только в оригинале, при переводе все эмоции теряются!), магия и Любовь! И все так волшебно… Все по канонам истиной сказки. И коварство злой мачехи, и настоящая любовь, и возвращения во времени, и смешной король, и забавные мышата, и раскаявшаяся Анастасия… Счастливый конец не оставляет сомнений — все будет хорошо! Единственное, что, на мой взгляд, было бы уместно добавить — показать, что и Анастасия нашла свою настоящую любовь.

Смотреть абсолютно всем!

10 из 10

26 сентября 2009

Фэнтези Золушка 3: Злые чары на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Фрэнк Ниссен. Список актеров, которые снимались в кино: Дженнифер Хейл, Тресс МакНилл, Кристофер Дэниэл Барнс, Расси Тейлор, Андрэ Стойка, Холланд Тейлор, Роб Полсен, Кори Бертон, Фрэнк Уэлкер, Джефф Беннетт, India Lathey Patten, Damien Warren-Smith, Джессика Ги, Джек Эйнджел, Билл Фармер.

На фильм потрачено свыше 8000000. Производство стран США и Австралия. Золушка 3: Злые чары — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.