Хитрюга Джек
Jungledyret Hugo: Fræk, flabet og fri
4.3
4.5
2007, комедия, семейный, мультфильм
Дания, Норвегия, Латвия, 1 ч 12 мин
В ролях: Йеспер Клейн, Кая Брюэль, Клаус Рискьяр, Оле Фик, Анн Мари Хельгер
и другие
Хитрюга Джек - смелый, веселый, но совсем не обычный зверек, поэтому люди устроили на него настоящую охоту. Сумасшедший профессор хочет его клонировать, а воротилы шоубизнеса заставить сниматься в рекламе. Ни в заснеженной долине, ни в тропических джунглях, куда он попадает вместе со своими друзьями, ему не будет покоя... Сможет ли он уйти от погони и не попасться в расставленные ловушки?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хитрюга Джек

английское название:

Jungledyret Hugo: Fræk, flabet og fri

год: 2007
страны:
Дания, Норвегия, Латвия, Канада, Эстония
слоган: «Новый зверь в коллекции джунглей!»
режиссеры: , ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $925 599
Дата выхода
Мировая премьера: 24 ноября 2007 г.
на DVD: 21 августа 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Хитрюга Джек», 2007

Видео: Трейлер (дублированный) (Хитрюга Джек, 2007) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер (дублированный)

Постеры мультфильма «Хитрюга Джек», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Хитрюга Джек», 2007

Джек — Хитрюга?

Мультик для детей, и этим все сказано. Далеко не для всех, а для тех, кто кроме мультов ничего и не смотрит (остальные вряд ли будут это до конца досматривать и пожалеют, что потратили деньги). Сюжета, по-моему, еле хватило на 1 час 10 минут, и в нем сложно найти что-то интересное и имеющее немножко смысла. Озвучка — это просто что-то. Мы ещё удивляемся тому, что дети кроме сленга почти ничего и не говорят. Редактировать перевод, похоже, никто не собирался.

Да и маленьким детям, которым этот фильм может понравится, он пользы не принесет. Перевод, присутствие в нем фраз типа» мы тебя изобьем» да и профессор, хотевший разрезать его на части заживо. Это называется комедия. Ну чтож, если в Скандинавии такой юмор…

Единственный позитив фильма — 3D анимация. Накинуть бы на нее сюжет похлеще, и все было бы классно.

4 из 10

18 августа 2008

Только что из кино. Не могу сказать, что в конец разочарована, но неприятное чувство после просмотра появилось.

Не знаю, как остальные, посомтревшие этот мультфильм, а я видела предыдущие две части. Еще мультипликационные, милые и простые. Яркая, добрая картинка. А это мультик-такой же, как Шрек, Мадагаскары, Мухнем на Луну и прочие чудеса компьютерной графики. Потерявшие ту прелесть, свойственную мультфильмам 90-х.

И Джек, и Рита совсем другие были. С милыми чубчиками. Сам мультик тоже за десятилетие поменялся. Хотя по сути он такой же, как и рисованные части. Погони и полное отсутствие сюжета. Но предыдущие части не хотелось выключить, предсказуемый финал не ожидался с таким усердием.

Но отдельная тема-это до безумия вольный перевод. Ощущение такое, что в России проводятся негласные соревнования-кто хлеще переведёт мультфильм. Сосчитать слова вроде «чувак» и «потусить», мягко скажем, неуместные в исконно детском мультике, мне не удалось.

А сравнение зверька с Тимати… нет слов. Сидя в кинотеатре мучалась вопросом-какой в Дании Тимати?!

Единственная радость-не слишком запоминающийся голос Стычкина. И Галыгин, как ни странно, не испортивший мультфильм совершенно. А вот Оксана Федорова… если честно, мне не понравилось. Рита получилась конкретной идиоткой, метящей в Мисс Колыбельная-2008. Рита такой не была. И вообще она не такая, вторую часть я смотрела в оригинале с субтитрами.

Не буду ставить оценку. Сложно.

5 августа 2008

Слова

Обсалютно детский мультик, глупый, наивный, не логичный. Но детям показывать его нельзя, т. к. хромает наше отечественное озвучивание. Если вы хотите что бы ваш ребенок не повторял слов паразитов, и говорил чистым русским языком, вам этот фильм не рекомендуется.

5 из 10

5 августа 2008

Комедия Хитрюга Джек на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссерами являются Юрген Лердам, Флемминг Квист Мюллер, Андерс Серенсен. Список актеров, которые снимались в кино: Йеспер Клейн, Кая Брюэль, Клаус Рискьяр, Оле Фик, Анн Мари Хельгер, Сёс Эгелинд, Дик Кайсё, Петер Фрёдин, Флемминг Квист Мюллер, Нис Банк-Миккельсен, Дитте Граболь, Мортен Хольст, Эсбен Претцманн, Эшли Брилл, Эшли Крист.

Производство стран Дания, Норвегия, Латвия, Канада и Эстония. Хитрюга Джек — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.