Каникулы
Ferien
5.8
6.2
2007, драма
Германия, 1 ч 31 мин
В ролях: Ангела Винклер, Каролина Эйхгорн, Уве Бом, Гудрун Риттер, Амир Хаджич
и другие
Анна с супругом Робертом и их общим сыном Максом живет в живописном загородном доме уединённого местечка Уккермарк. Ее пожилая мама, нуждаясь в уходе, также проживает теперь здесь. Во время летних каникул их семья значительно увеличилась: из Берлина приехала дочь Анны Лаура от первого брака со спутником жизни Паулом и двумя детьми. Кажется, пришло необременительное время отпуска: отдых с чистым деревенским воздухом и прохладой от близлежащего водоёма. С приездом Софи, сестры Лауры, которая с недавнего времени живет за границей, рушится семейная идиллия. Общение членов семьи становится поверхностным, а отношения между друг другом и вовсе осложняются.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Каникулы

английское название:

Ferien

год: 2007
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Михаэль Висвег
художник: Биргит Килиан
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 февраля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Каникулы», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Каникулы», 2007

'Каникулы' (2007)

Выпускники берлинской киноакадемии 90-х гг. сосредоточились на главной проблеме кино Германии: однообразные традиционные подходы, почти полное отсутствие развития формальных приемов, подражание американским образцам, как правило, довольно посредственное.

Томас Арслан делает полнометражки с середины 90-х, но три его картины никак не переведены. Первый фильм в доступе - 'Каникулы' (2007). При просмотре этой вещи может возникнуть мысль: как же просто это сделать. Глубокая провинция, деревенский дом (хозяева в свое время убежали от суеты городской жизни), собираются представители трех поколений семьи. Лето, солнце, крупные планы, неспешное повествование, разборки и выяснения отношений между мамой, сестрами. супругами. Ритм фильма выдерживается идеально. Такое кино либо ценишь, либо ненавидишь, как оно часто бывает с лучшими вещами арт-хауса. Летняя природа переваривает своих героев, как кашу на медленном огне. Что получается в результате, зритель решает сам. Он не получает готовых решений, ему ничего не навязывают, он сам - соавтор, соучастник, он сам загорает в этих чеховских садах. Режиссер выполняет роль стороннего наблюдателя и делает это весьма умело.

Приятного просмотра.

27 сентября 2021

Листва.

»… структура современного общества воздействует на человека одновременно в двух направлениях: он все более независим, уверен в себе, критичен, но все более одинок, изолирован и запуган». (Эрих Фром. Бегство от свободы)

Четыре поколения семьи собираются летом в загородном доме. Шелест листвы здесь полноправный герой, приглушающий потери и обретения тех, кто долгое время не видел друг друга. Тихий ритм, неспешность и глубина — «Отпуск» больше, чем еще один фильм о среднем классе. Критики сравнивают его со «Скромным обаянием буржуазии». Мне же кажется, что это летний полдень родных, но тем самым разных людей, где молчание больше чем жест, а долгие планы больше чем слова.

9 из 10

9 мая 2013

Драма Каникулы на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Томас Арслан. Список актеров, которые снимались в кино: Ангела Винклер, Каролина Эйхгорн, Уве Бом, Гудрун Риттер, Амир Хаджич, Бабетт Семмер, Leyla Bobaj, Аарон Раабе, Мария Хенгге, Якоб Бибер, Пол Пройсс, Helge Niesytka, Аня Шнайдер, Виганд Виттинг.

Страна производства - Германия. Каникулы — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.