Золушка
Sinderella
5.7
5.4
2006, ужасы, триллер, драма
Корея Южная, 1 ч 34 мин
В ролях: Ан А-ён, Ан Гю-рён, Щин Сэ-гён, То Джи-вон, Ю Да-ин
и другие
Подруги школьницы Хин-су, посетившие пластического хирурга в надежде блистать красотой, после операций начинают загадочным образом умирать. Хин-су пытается разобраться в обстоятельствах их смерти, но дело осложняется тем, что проводивший операции хирург - её мать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Золушка

английское название:

Sinderella

год: 2006
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Ким Хён-тхэ
композитор:
художник: Юн Ми-ра
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $3 130 383
Дата выхода
Мировая премьера: 17 августа 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Золушка», 2006

Видео: Тизер (Золушка, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Золушка», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Золушка», 2006

Азиатские фильмы для меня в первую очередь ассоциируются, что неудивительно, с Джеки Чаном, — потому, видимо, я всё никак не решалась перейти с «лёгких» дорам на что-то более серьёзное.

После просмотра данной киноленты поняла, что была права и не стоило сюда лезть.

Номер один, — скучная завязка. Я успела связать половину шапки, периодически глядя на взрослых актрис, усиленно пытающихся на своих усталых лицах изобразить что-то, долженствующее быть подростковыми заигрываниями и улыбками.

Номер два, — камера. Что с ней такого, почему она то кривая, то скачет из стороны в сторону? Ладно, это Азия, может, в этом подразумевается определённый шарм.

Номер три, — на протяжении просмотра создавалось ощущение, что я смотрю какое-то творение о жительницах острова Лесбос, — взрослая самостоятельная девушка, которая без матери не может и шагу сделать, называет её «мамочкой» и позволяет себя мыть? Вы только представьте себе это.

Номер четыре, — путаница к концу фильма с героинями, меня запутало напрочь, буду благодарна, если кто-нибудь объяснит что там произошло; и крики «мамочка» истеричной девицы, бегающей по дому. Верх идиотизма, американский приём из фильмов ужасов взяли?

Единственное, за что могу сказать спасибо, — сюжет. Мысль, поданная, мягко говоря, не очень, но мне понравившаяся своей нетривиальностью (я, по крайней мере, не встречала подобного). Учитывая, что в азиатских странах, особенно в Корее, сейчас каждая девушка мечтает на 18-ие сделать пластику, данный фильм, рассказывающий о возможных проблемах с психикой, крайне полезен. Я бы его в школах показывала, — без этой натянутой попытки мистики.

3 из 10

26 ноября 2015

Важно быть красивой. (с)

Первым делом, я введу эту иглу в ваш нос, если рука дёрнется, я проколю нёбо. Когда нос онемеет и я его разрежу. Вы будите в сознании и всё увидите. (с)

Для корейской молодёжи очень важна внешность. Они так на этом зациклились, что забыли самое важное: нельзя походить на других, надо быть самой собой и просто жить, несмотря ни на что. Корейцы думают, что нужно иметь белоснежную кожу, маленькое личико и только тогда ты сможешь радоваться жизни. Именно по этой причине они ложатся под нож, портя себя. Надо понимать, что ты станешь чужим не только для остальных, но и для себя самого.

Фильм прекрасно показывает как ужасна пластическая хирургия. В погоне за красотой эти девочки теряют себя настоящую. Они столько лет жили с внешностью, которая устроила бы любую, но вдруг захотелось нечто поменять в себе, стать ещё более ослепительной, но придя в себя после операции и смотря в зеркало, видят лишь чужое лицо. Оно пугает их, но жажда быть самой прекрасной никуда не отступает. Ради этого они готовы пойти на всё, даже убить. Это очень напоминает сказку про Белоснежку. Там злая мачеха тоже хотела стать красивой, и по этой причине отправила охотника убить падчерицу.

Несмотря на мистику, которая практически всегда присутствует в азиатских фильмах ужаса, здесь она не играет большой роли. Скорее вносит немного пугающих элементов, не дающих спокойно смотреть фильм. Сама история строится на отношениях матери и дочери. Если внимательно смотреть с самого начала, то можно отметить желание матери, чтобы её дочка заботилась о своей коже. Она постоянно повторяет, что та совершенно не следит за собой. Такие слова кажутся незначительными, правда на них и строится сюжет. Внешность — это главный приоритет матери. Она свято уверена, что красивое лицо даёт многое, что после потребуется для того, чтобы выжить. Дочь же просто пользуется тем, что дала ей природа — красотой.

Если бы не та трагедия, которая разворачивается под конец фильма, то данная история была бы обычной повседневностью. Мать учит дочь ценить красоту и ухаживать за собой. Но азиаты не могут так, им нужно больше загадок и тайн, на которые ответы практически всегда приходится искать самим зрителям. Хватает нескольких секунд, чтобы любящая мать стала чудовищем, а спокойная жизнь перевернулась, впуская в себя младшую сестру, которая так не вовремя попалась на пути. Тут то и всё становится слишком запутанно.

«Я хочу также ходить в школу. Хочу общаться со старшей сестрой и выйти наконец-то отсюда. Верни мне моё лицо». На самом деле то, что вначале звучало так невинно и даже жалко, стало жуткими и пугающими словами. Младшая сестра возненавидела всё, что когда-то хотела и стала мстить. Ей хотелось стать красивой, такой же как те девушки, делающие операции. Вся любовь и доброта, которые когда-то были в ребёнке, исчезли, и на их место пришла лютая ненависть.

Во всех бедах была виновата мать. Она так пеклась о собственном ребёнке, что забыла как нужно поступать правильно. Она потерялась и уже не знала на чью сторону становиться. Предав родную дочь, она выбрала ту, которой обещала прекрасное лицо и счастливую жизнь. Вот только не было больше той красивой девочки с чистым сердцем и хорошими намерениями. Она давным-давно умерла.

Финал весьма предсказуем, если честно. Он такой, каким и должен быть.

«Красота — это то, что важно иметь каждому. Без неё ты никто в этом мире. Она даёт то, что нельзя получить. Но на самом деле красота лишает всего. Забирает последние частички себя же и оставляет ни с чем. И плата за неё всегда самая высокая».

7 января 2014

Это не мое лицо.

Азиатские ужастики, в большинстве случаев это стоящие фильмы, с хорошим сюжетом, стоящими эффектами и загадками над которыми можно поломать голову.

Что же собой представляет наша Золушка?

Хинсу живет с мамой в большом доме, у нее нет детских фотографий, а ее мама воплощает в жизнь мечту девушек «стать красивой», но почему же девушки после этого гибнут? Почему Хинсу не пускают в низ, что скрывает ее мама и кто же ее настоящая дочь?

Ни на один этот вопрос ответа толком нет. Сцены меняются не в очень логичном порядке, нет общей завязки. Непонятный конец и как же мало времени уделено нашей Хинсу, которая потерялась в себе и в том кто есть кто.

Несомненно, если у вас есть лишнее время и вы любите просто полюбоваться на красивые эффекты ужасов, этот фильм подойдет, легко усваивается, но непонятен. В этот раз Корейцы перегнули с загадками.

А это ваше лицо?

4 из 10

6 июля 2010

Золушка

В начале хотелось бы сказать несколько слов о восточных фильмах ужасов. В каждом из них больше внимания уделяется именно визуальным эффектам: будь то поворот глаз, движение воды, колебания воздуха, игра света и тени. В этом главное отличие восточных фильмов от западных.

«Золушка» затрагивает актуальную в наше время тему — пластическую хирургию. Каждая девочка мечтает быть красивой, сейчас же, с помощью новейших технологий любая подобная мечта может воплотиться в реальность. На этой основе построена сюжетная линия фильма.

Итак, Хинсу и ее мать-хирург, которая помогает девочкам осуществить заветные мечты о красивом лице. Все вроде бы прекрасно. Но что она скрывает и почему происходят странные вещи?! Все ответы вы найдете в фильме. В нем есть все для хорошего восточного ужастика: жуткие вызывающие дрожь моменты, зловещий шепот, напряженная атмосфера. Понравилась и очень эмоциональная концовка! Бесспорно, хорошая игра актеров.

8 из 10

Приятного просмотра!

25 августа 2009

Ужасы Золушка на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Пон Ман-дэ. Кто снимался в кино, актерский состав: Ан А-ён, Ан Гю-рён, Щин Сэ-гён, То Джи-вон, Ю Да-ин, Чон Со-мин, Чо Сон-ха, Ли Сын-вон, Лим Джон-ын.

В то время как во всем мире собрано 3,130,383 доллара. Страна производства - Корея Южная. Золушка — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.