Жизнь в ритме рока
Zindaggi Rocks
8.1
4.9
2006, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 14 мин
16+

В ролях: Сушмита Сен, Шиней Ахуджа, Джулиан, Рави Госсайн, Гарги Патель
и другие
Фильм о драматической любви между скучным трудоголиком — доктором Сураджем, и красавицей рок-звездой со взрывным характером Крией.Однажды ворвавшись в его однообразную бесцветную жизнь, она полностью преображает Сураджа, привносит новый смысл и стремления. Однако, столь разные характеры, объединенные сильнейшим чувством, должны быть готовы к испытаниям.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жизнь в ритме рока

английское название:

Zindaggi Rocks

год: 2006
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Амирр Сайед
композитор:
художник: Лила Чанда
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $10 172
Мировые сборы: $10 172
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзывы критиков о фильме «Жизнь в ритме рока», 2006

Потрясена картиной и мастерством её создателей, здесь — Т. Чандра, никогда ранее не слыханная мной. Прекрасный пример интерпретации стандартной и банальной темы неизбитым путем, как это сделали индийские кинематографисты. Мне видится в этом фильме оригинально все: и создание скрытой интриги, которая притягивает к себе внимание и наводит на ложный путь, и ведущееся следствие, непонятно о чем, и обилие горя, свалившееся на плечи одного из героев. Все нити сюжета сплетаются в тугой узел и светло и возвышенно находят решение в финале картины. Жизнь сына спасена — жизнь матери, возлюбленной отдана в жертву. Герои — свидетели и участники драматических событий пытаются не замкнуться в горе и живут дальше. Верой и светом для них является погибшая Крия, продолжающая вдохновлять всех вокруг, как она это делала и при жизни.

Центр картины вообще-то доктор Сурадж, но все акценты смещены на Крию, она — душа и сердце истории. Что и показала С. Сен, сыграв лучше всех и здорово. Теперь я её люблю и являюсь поклонницей. А вот Ш. Ахуджа, кроме впечатляющего внешнего антуража, мне здесь ничего не дал, не привлек взгляда. Он не был так убедителен, как С. Сен. Актриса выразила здесь всё, что необходимо по роли: и влюбленность, и скрытую боль, и решимость, и слабость, и силу, и вину.

Претензии к кастингу: девочка, любимая сына Крии, лет 6—8, но 13-летнему подростку такая не может приглянуться, маловата.

Песен очень много, на мой взгляд, не все необходимы.

Все придирки не сопоставимы с чудесной историей, показанной нам и превосходно сыгранной. Оценка картины высока, м. б. 8/10

22 июня 2011

Zindagi Rocks

Сразу после просмотра об этом фильме нельзя рассуждать без эмоций. И даже если во время всего просмотра вы, как и я, сидели с каменным лицом, вас не сможет не тронуть конец этой истории. Проникновенный голос Шайни Ахуджа, видео-подборка со смехом Сушмиты, все это проникнет в глубь вашего сердца и наполнит ваши глаза слезами…

Однако после того, как пройдет некоторое время, осознаешь, что фильм, а тем более такая драма, был бы не фильмом без подобных режиссерских находок. Это, конечно, не Каран Джохар и не Санджай Лила Бхансали, которые просто давят на зрителей трагедизмом ситуаций, но где-то близко. Близко — потому что режиссер Тануджа Чандра искала все способы, чтобы дать нам прочувствовать весь драматизм фильма, но до нужного уровня так и не дотянула, просто не хватило мастерства Карана или Санджая Лилы.

Так, например, ее самой жуткой попыткой нагнать тяжелых эмоций и загадки, я считаю линию престарелого донора, которая была добавлена в фильм в надежде заставить зрителя поверить, что Крия убьет старика ради его сердца. Я, например, не знаю ни одного человека, который бы не понял сразу, что Крия собирается пожертвовать именно собой ради сына, а вы знаете?

Но все эти недостатки лишь недостатки режиссера и сценаристов. А ведь есть еще недостатки и у актерского каста.

Например, главный недостаток — Сушмита Сен. Первым делом я скажу, что внешне и по человеческим качествам лучше Сушмиты актрисы на роль Крии было не найти, однако… Однако в этом фильме, как и во всех своих предыдущих, выше своей головы супер-модели Сушмите прыгнуть не удалось. Сколько еще потребуется фильмов, чтобы она осознала, что в ней ни капли актерского таланта я не знаю, но лучше бы это случилось поскорее.

Хотя безусловно, еще раз повторюсь, что лучшего ЧЕЛОВЕКА (не актрисы) на эту роль было не найти, ведь по тому, что можно узнать о Суш из СМИ становится понятным, что Крия — это она сама. Но сыграть даже саму себя у нее так и не получилось…

Такие же не очень приятные впечатления остались от Моушми Чаттерджи, которая в роли мамы смотрелась неплохо, но история с тетей — тупейшая. И от мальчика, играющего Дхрува, который никак не проявил себя и вообще не запомнился.

Но был в касте один потрясающий актер. Актер, который, по моему мнению, своей игрой просто вытянул весь фильм на себе. Это Шайни Ахуджа, который сыграл просто замечательно! Впринципе, как и всегда. Как хочется, чтобы у него в жизни все вновь наладилось и он бы и дальше продолжал нас радовать своими проектами. Самым главным признаком хорошей игры Шайни для меня стало то, что он смог вызвать мои слезы… Его последний монолог — это просто нечто разрывающее сердце.

«Потому что Дхрув — это то прекрасное будущее, за которым стоит такое прекрасное прошлое, как Крия Сен Гупта».

Именно ради этой фразы и всего монолога в целом и стоит смотреть фильм.

3 марта 2011

Не просто очередная мелодрамма

10 из 10

В отличии от любой другой мелодраматической истории, эта, не о любви между мужчиной и женщиной, не о любви к себе, не о любви к материальным ценностям. Это уникальная история любви матери к своему сыну.

Сушмита сен обладая невероятным актерским талантом, смогла отобразить на экране все тонкости переживания матери. По сюжету, Крия (Сушмита Сен) воспытывает приемного сына, страдающего пороком сердца, мальчику требуется сложная операция по пересадке сердца, но в Дели нет ни одного подходящего донора.

Когда ситуация накаляется, Крия решает пойти на крайние меры.. отнять жизнь у одного человека, чтоб спасти другого.

О помощи в этом деле она просит своего возлюбленного, доктора, с которым познакомилась недавно.

Он всячески пытается помочь ей, но не может пойти на такой поступок как убийство, до последнего пытаясь отговорить Крию от того что она хочет совершить.

Сушмита и так всю жизнь была моей любимой актрисой, но после этого фильма, во мне зародилось что-то новое — особое уважение, особое отношение. Это один из далеко немногих фильмов который смог разбудить во мне подобные чувства, как сопереживание, сочувствие и любовь. Я отправляю этот фильм в коллекцию моих лучших, любимых фильмов

29 марта 2010

мелодрама с очень красивой музыкой

фильм фантастически красивый, с очень красивыми актерами!

посмотрев фильм я влюбилась в его музыку))

и в актеров Сушмита Сен и Шиней Ахуджа — они смогли создать на экране историю, трогательную до слез…

после этого фильма я посмотрела все, что смогла найти с их участием и если у Шиней Ахуджа есть и не одна еще интересные роли и значимые, то для Сушмита Сен роль в этом фильме пока что наиболее значима и велика, остальное это не так значимо и не главные роли, к сожалению. ведь актриса и очень талантлива и очень красива…

после этого фильма я стала слушать современную инд музыку и мне она нравится)))

а общее краткое если впечатление от фильма — очень очень красивый, очень красивая история любви…

13 ноября 2009

Мелодрама Жизнь в ритме рока на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Тануджа Чандра. Кто снимался в кино, актерский состав: Сушмита Сен, Шиней Ахуджа, Джулиан, Рави Госсайн, Гарги Патель, Моушуми Чаттерджи, Ким Шарма, Смита Нэйр, Оливер Лафонт, Сима Бисвас.

В то время как во всем мире собрано 10,172 доллара. Страна производства - Индия. Жизнь в ритме рока — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.