За мной последний танец 2
Save the Last Dance 2
6.8
5.2
2006, мелодрама, драма, музыка
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Изабелла Мико, Жаклин Биссет, Мария Брукс, Обри Доллар, Трэйси Армстронг
и другие
Сара, девочка из Чикагского гетто, поступает в престижную школу танцев, чтобы исполнить свою давнюю мечту - стать балериной. Здесь она должна доказать, что у нее есть будущее в мире балета...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

За мной последний танец 2

английское название:

Save the Last Dance 2

год: 2006
страна:
США
слоган: «The best move... is following your heart.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дэвид А. Макин
композитор:
художники: Бэрри Исенор, Александра Хупер, Тааво Соодор, Герша Филлипс, Taavo Soodor
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, музыка

Видео к фильму «За мной последний танец 2», 2006

Видео: Трейлер (За мной последний танец 2, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «За мной последний танец 2», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «За мной последний танец 2», 2006

Это уже не та Сара…

Даже не думала, что фильм может оказаться настолько бездарным. А ведь первая часть смотрелась с интересом!

С первых же секунд новая Сара вызывает к себе чувство невольного отвращения этими хихиканиями и рассказами о том, как она любит пиццу и целоваться и еще целоваться и, конечно же, целоваться. Я поняла с первого раза, можно было десять раз и не повторять! Изабелла Мико похожа на Дж. Стайлз, но типаж она создает совсем другой.

Сначала все было вполне неплохо: Д. Петрарка отлично продемонстрировал нам будни академии Джуллиард. Смотреть было интересно, но потом появился новый бойфренд Сары — Майлз. На этом интересное закончилось.

Меня немного удивляет, почему везде девушка встречается только с темнокожими парнями? Нет, я не вижу в этом ничего плохого, но все же немного странно.

Но еще более странным кажется, что неиспорченная, целеустремленная Сара вдруг превращается в девку, которая просто с жиру бесится, желая без труда вытянуть рыбку из пруда.

Как же надоело это американское потребительское мышление, пытающееся всему миру навязать идею: если уж ты родился с каким-то талантом, то будь уверен, что жизнь будет преподносить тебе все на блюдечке.

Сара в этом плане типичная американка, желая стать примой-балериной к двадцати годам, она хочет, чтобы все это далось ей легко! Мало того, наглая девка жалуется своей наставнице, что ей слишком тяжело! С чего бы? Сара нигде не работает, у нее достаточно свободного времени, чтобы бегать по ночным клубам. Что-то мне подсказывает, что русские балерины работали над собой без устали.

Майлз тоже герой не самый привлекательный. По-хамски относится к матери, сбивает с пути молоденькую девочку.

В любовь главных героев не веришь. Да и виделись-то они всего пару раз, а речь уже о великой Любви.

О красоте танца также говорить не приходится. Ничего интересного. В первой части хоть музыка была заводная, а здесь ничего этого нет.

Единственный персонаж, вызывающий уважение, — это учитель Сары, Моник Делакруа. Эта женщина стала звездой балета, вышла замуж, родила сына и стала преподавателем танцев в зрелом возрасте. И все потому, что в отличии от глупой девочки Моник умела трудиться.

В итоге: бездарно, непривлекательно. Никому не посоветую!

3 января 2013

Это не она…!

Никогда не понимала, почему люди ругают сиквелы, но в любом случае никогда не относилась к числу этих людей. И вдруг черт меня дернул посмотреть «За мной последний танец 2». Дело в том, что этот фильм сам по себе не нуждается в продолжении. В первой части были поставлены все точки, был логический финал. Зачем этот фильм?!

Во-первых, актриса, исполняющая главную роль, другая! Мне исключительно она не понравилась. До середины фильма мне было противно смотреть на ее наигранные эмоции(хотя может мне просто они казались такими). Зачем продолжать историю и менять актрису? Эффект абсолютно не тот! Может только потому они ее поменяли, что прежняя постарела на 5 лет? Или танцы были слишком сложными?…

Кстати о танцах: практически все танцы исполняли дублеры, и на это было жалко смотреть. Да и актриса в редких случаях, когда она исполняла что-то сама, была явно не на высоте. Взять тот же «Шаг вперед». Там все танцы за актерами, все сами, потому что всем понятно, что выглядит это лучше, чем дубляж!

Зря потратила полтора часа времени.

3 из 10

12 мая 2010

Обожаю фильмы о танцах и о мечте, но этот — впустую потраченное время.

Сначала фильм мне нравился, я даже закрывала глаза на то, что все танцы танцуют дублеры, а «балерина» не может ни спину держать прямо, ни «выворотность» ступней.

Но финал… Когда вместо того, чтобы идти на вечеринку Моник, Сара (а, как мы помним, речь идет о той самой Саре, которая прошла и пережила столько в первом фильме ради Джуллиарда), она идет поздно вечером к Майлзу, когда ее появление там, вообще говоря, до утра прекрасно может подождать. Да еще утверждает, что ее мечта больше. Можно подумать, что Моник, которую Сара серьезно подставила, еще когда-нибудь поставит ее в примы, если вообще оставит в Джуллиарде. Грубо говоря, Сара променяла Джуллиард на «место продавщицы косметики в Буффало», используя фразу самого фильма, да еще по дороге наступив на горло своей наставнице. Если мы вернемся к первому фильму, то поймем, что та Сара (Джулиа Стайлз), никогда бы этого не делала, ведь она убеждена, что ее мама погибла из-за ее мечты. В конце концов по канонам жанра Сара должна была пойти на вечеринку, а потом уже доказывать Моник, чего она стоит как хип-хоп танцовщица и хореограф.

Финальный танец самой Сары тоже ни на что не похож. Даже если фильм рассчитан на 15—17 лет, педагогика как в плане поведения, так и в плане танцев явно страдает.

За милое личико Изабеллы Мико +1

За как всегда хорошую игру Жаклин Биссет +2

За естественные отношения между белой и черным (а неестественностью страдают многие фильмы) +1

Оценка

4 из 10

10 сентября 2009

Я есть здесь

Everything you can imagine is real! Но хотим ли мы, чтобы всё то, что мы воображаем, о чем мечтаем, стало реальным? Ведь исполненная мечта лишена всякой романтики…

Сара (Изабелла Мико) — юная балерина, стремящаяся стать лучшей и прекрасно знающая, что у нее это выйдет. С самого детства она танцевала, как маленький ангелочек, неудивительно, что она добилась немалых высот к своему совершеннолетию и поступила в самую престижную балетную школу — Джулиард. Невероятные возможности, нужные знакомства, всеобщее признание — всё это ей сулило одно лишь поступление. Надо было лишь отказаться. Ото всего. Жизнь — балет. До встречи с Майлзом (Коламбус Шорт) у нее так и было.

Мы все ждем перемен в нашей скучной и опостылевшей жизни, но все ли способны на них и готовы к ним? Майлз — невероятно талантиливый пианист, раньше также учившийся в Джулиарде, но бросивший его, ведь мечты меняются. С возрастом, с расширением кругозора, с осознанием тех затрат времени и мыслей, требуемых для их достижения. Сара — влюбленная в балет, хип-хоп и Майлза, ставит под сомнение свои ценности, обшаривает закоулки своего сознания и понимает…

«Я танцевала сегодня как никогда хорошо. Я была близка к совершенству. И когда всё закончилось, я закрыла глаза и почувствовала такой покой… Но когда я их открыла, все стояли и аплодировали, а я ничего не чувствовала. И я сказала себе: «Здесь нечего чувстовать». Я всю мою жизнь трудилась, чтобы этого добиться. Я ничего не чувствую. Ничего. Я понимаю, что всё это время пыталась довести до совершества чужие движения, вместо того, чтобы искать свои собственные. Я тоже хочу быть здесь. Я тоже хочу носить топы и остроносые туфли. И если моя мечта быть балериной не вмещает всего этого — моих друзей, тебя, иногда поесть что-нибудь вкусненькое, тогда мне придется найти мечту побольше».

Замечательные постановки танцев, нежная музыка, записанная на сотнях кассет, радость от побед своего друга, любовь, окрыляющая даже легкую балерину — это фильм-мечта или то, к чему может привести ее осуществление.

10 из 10

30 августа 2009

Начало фильма попытались сделать оригинальным. Интервью. Особо интересной информации о героине мы не узнали. Тем более, что сказанное потом повторяется на протяжении фильма. К тому же движения хип-хопа девушки вначале были вовсе не интригующими. В дальнейшем танец был куда красивее. Так что первые минуты можно было спокойно вырезать.

Постановки поразили великолепием красок. Нам показали спектр далеко незаурядных танцев. Хореографам большой плюс. А главная героиня просто великолепна! Сразу понимаешь, сколько пота и крови нужно потратить, чтобы добиться таких движений…

Актёры постарались на славу. Игра была настолько совершенна, насколько имела место быть. Директор показана стервозной мамашей, неспособной направить сына в требуемое ей русло и сожалеющей о том, что её карьера балерины далеко в прошлом. А парочка Мико-Шорт просто молодцы! Красиво и славно показали то нежное чувство, что желает испытать каждый из нас.

Посмотрела фильм на одном дыхании. Очень понравился.

9 из 10

26 мая 2009

Когда ты наконец получаешь то, что хотела, оказывается, что это вовсе не то, чего ты хотела

Мне понравился фильм. Да, может быть, сама тема «танцы-любовь» достаточно избита, но тем не менее так интересно смотреть. Вторая часть мне показалась более сильной, чем первая — в плане танцев, музыки, костюмов.

У Сары мечта — стать примой, стать лучшей. Она всегда ставила балет на первое место, увлечение хип-хопом так и было для нее лишь увлечением. Но… она встретила Майлса. Она долго пыталась понять, как он мог променять классическую музыку на вертушки и отбивание ритмов хип-хопа. И вот она идет к своей мечте: упорные тренировки — и она на сцене, она звезда, прима. Ей рукоплескает зал… а она ничего не чувствует. В этот момент она понимает его фразу «Мечты меняются». Это оказалось не тем, чего она хотела.

Все становится на свои места: ей нужна свобода движений, ей хочется самовыражаться с помощью танца, а балет — это чужие движения. И великолепный финальный танец — смешение стилей, хороший ритм и полное самовыражение.

10 из 10

5 февраля 2009

Класс! Как и во всех фильмах про танцы — красивая музыка, красивые герои, любовь и, конечно же, танцы. Движения, чувство музыки. Мне всегда нравились фильмы о танцах, этот фильм не исключение.

Балетная школа и клуб, в котором главная героиня танцует хип-хоп. Оточенность движений и свободный ритм — Сара добивается успеха в обоих направлениях. Она следует своей мечте — стать балериной, но в итоге понимает, что ее настоящая мечта более широкая. Она хочет чувствовать и доводить до совершенства свои движения. Она проходит очень трудный путь и не сдается.

Единственное, что мне не понравилось, это то, что заменили героиню. Джулия Стайлз, которая играла Сару в первой части этого фильма, кажется, больше подходила для этой роли, хотя нельзя сказать, что Изабелла Мико, которая ее заменила, плохо играла. Нет, она играла на хорошем уровне.

В общем если вы решаете, посмотреть фильм или нет, смело смотрите. Фильм оставил у меня только хорошие впечатления.

9 из 10

12 февраля 2008

И снова танцы….

Странный какой-то фильм. Не знаю, что было первично, что вторично, Шаг вперед или он, но я сидела и только и делала, что ловила себя на мысли: «вот это я уже видела, вот это оттуда, а это там было так».

В общем, еще одна вариация на тему. Они из разных миров: она-мир классического искусства, он-выбрал мир ритма и свободы. Что победит в ней?

Я очень люблю фильмы про танцы, мне даже, честное слово, просто претит мысль искать в них минусы, но тут я просто была в недоумении.

Всегда считала, что кроме актеров, хорошо танцующих априори, должна быть отличная постановка танцев и просто восхитительная операторская работа, чтобы показать действо во всей красе. В данном произведении я так и не смогла понять, что же танцуют герои? Мельтешение человеческих тел в кадре никак не позволяло разглядеть сам танец. Хотя моя фантазия предполагает, что все могло бы быть просто отлично, не хватило самого главного — грамотной подачи.

Как ни жаль, но моя оценка всего лишь

5 из 10

16 декабря 2007

Мелодрама За мной последний танец 2 на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Дэвид Петрарка. Кто снимался в кино, актерский состав: Изабелла Мико, Жаклин Биссет, Мария Брукс, Обри Доллар, Трэйси Армстронг, Шона МакКенна, Не-Ё, Дайан Фабиан, Роберт Аллан, Мэттью Уотлинг, Брендан Уолл, Майкл Ханрахан, Майк Спендлав, Азама Башир, Кэтерин Кларк.

Расходы на кино составляют примерно 5000000. Страна производства - США. За мной последний танец 2 — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.