Холст
Canvas
6.9
6.5
2006, драма
США, 1 ч 41 мин
В ролях: Гриффин Майнер, Марша Гей Харден, Девон Джирхарт, Джо Пантольяно, Харриет Осер
и другие
Мать десятилетнего Криса больна тяжёлой формой шизофрении и, после очередного приступа, её помещают на лечение в клинику для душевнобольных. Проходит время, но все усилия врачей оказываются тщетны. Отец мальчика, разочарованный результатами лечения, вспоминает о том прошлом времени, когда они с женой были счастливы, решая попробовать вернуться в то самое прошлое, когда они, молодые, катались под парусом, перекатываясь через гребни крутых волн. Он начинает строить лодку. А это трудно понять соседям, которые никак не возьмут в толк: как это можно потеряв основную работу, имея проблемы в семье заниматься таким казалось бы бесполезным делом. И мало этого: юный Крис, окружённый все более усиливающейся волной сплетен, предубеждений и собственных страхов сам не может поначалу понять отца в его затее...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Холст

английское название:

Canvas

год: 2006
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Роб Суини
композитор:
художники: Уильям А. Чимино, Калеб Миклер, Nancy Jarzynko, Илэйн Кусер
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4500000
Сборы в США: $35 630
Мировые сборы: $41 010
Дата выхода
Мировая премьера: 12 ноября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Холст», 2006

Видео: Трейлер (Холст, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Холст», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Холст», 2006

Реальная история нереальной любви

Эффект от просмотра этого фильма оказался просто ошеломляющий. Невероятно чуткое и проникновенное кино, которое мало кого сможет оставить равнодушным. Режиссёр и сценарист Джозеф Греко сотворил историю невероятной любви, за которую борются и которую хотят вернуть главные герои этой картины.

Сценарист — мастер. Его стараниями, мы без лишнего словоблудия оказываемся внутри скромной семьи, обитающей у теплого побережья Флориды, где ночные события обнаруживают страшную беду, которая уже много времени выматывает силы этих людей.

Мать десятилетнего Криса больна тяжёлой формой шизофрении и, после очередного приступа, её помещают на лечение в клинику для душевно больных. Проходит время, но все усилия врачей оказываются тщетны. Отец мальчика, разочарованный результатами лечения, возвращаясь мыслями в прошлое, вспоминает о том времени, когда они с женой были счастливы, решает попробовать вернуться всем вместе в то самое прошлое, когда они, молодые, катались под парусом, перекатываясь через гребни крутых волн.

Он решает строить лодку. А это трудно понять соседям, которые не возьмут в толк: как это можно забросить работу и заняться таким бесполезным делом, и уже ползёт слух по посёлку, что тронулся мужик умом: «Может, у них вся семья такая?» Как тут жить юному Крису, окружённому аурой сплетен и предубеждения?

В роли матери — Марша Гей Харден. Те, кто видел её во «Мгле», легко представят себе возможности этой актрисы в образе женщины с признаками очевидной невменяемости. Она здесь не просто убедительна, она сверх убедительна, делая все, как описано в учебнике по психиатрии.

Расстройство психики её героиня сочетает с глубочайшими переживаниями своего недуга, когда, придя в себя после приступа болезни, размышляет о тяготах, которые приходится нести её мужу и сыну, превозмогая отчуждение других людей.

Погружённый в размышления и занятый кропотливым трудом Джо Пантолиано является стержнем спокойного и размеренного повествования, заражая своей сумасшедшей решительностью совершить чудо, поскольку надежда осталась только на него. Актёр, который может, не разрывая рубахи, рвать душу на части одним взглядом задумчивых глаз.

«And introducing…» Всем бы такие дебюты, какой случился у Девона Гирхарта в этом фильме! Его роль наполнена тяжелейшими моментами, которые выпадают на долю маленького мальчика, столкнувшегося с сонмом жизненных проблем, когда семейная драма накладывается на естественный процесс взросления ребёнка, обнаруживающего в себе и прибыльные способности, и свежие чувства.

Юный актёр великолепным образом умеет передавать различные состояния своего героя, он живет эмоциями, а эмоции живут в нем, заставляя вздрагивать на крутых поворотах сюжетной канвы.

Под впечатлением, его тут же заманил к себе в «Забавные игры» Михаэль Ханеке, чтобы отдать на растерзание двум славным парням — Майклу Питту и Брейди Корбету. Вы это видели? Тогда мне больше ничего не надо вам объяснять. Талант.

Почему «Холст»? Потому, что мать отгоняет свою болезнь воспоминаниями все о том же прошлом, о белом маяке, что высится на берегу залива, о лодке в море и песчаном пляже, где они были все вместе: он, она и маленький Крис, постоянно рисуя один и тот же пейзаж цветными красками по серому холсту. Этими холстами самодеятельные мореходы залатают старый парус и… Будет ли попутный ветер?

26 октября 2008

Драма Холст на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Джозеф Греко. Кто снимался в кино, актерский состав: Гриффин Майнер, Марша Гей Харден, Девон Джирхарт, Джо Пантольяно, Харриет Осер, Маркус Джонс, Софи Бейрли, Барбара Слоун, Дэнни Кеннеди, Пол Лаза, Энтони Дель Рио, Кэйси Треверс, Мэттью Т. Гиткин, Эмма Локхарт, Оуэн Миллер.

Расходы на кино составляют примерно 4500000.В то время как во всем мире собрано 41,010 долларов. Страна производства - США. Холст — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.