Возвращение
Alpha Male
6.5
5.5
2006, драма
США, Великобритания, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Дженнифер Эль, Амелия Уорнер, Артур Дункан, Кэти Найт, Дэнни Хьюстон
и другие
История невосполнимой утраты и пути воссоединения одной семьи. В тот день, когда Джек Феррис потерял своего любимого отца, он остался единственным мужчиной в семье и на его плечи легли заботы о родных. Изо всех сил Джек пытается сохранить семью: уберечь родную сестру, страдающую психическим расстройством, воспрепятствовать захвату семейного наследства предприимчивой тетушкой и вернуть к жизни мать, полностью замкнувшуюся в себе после смерти мужа.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Возвращение

английское название:

Alpha Male

год: 2006
страны:
США, Великобритания
слоган: «When family is all we have.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Шэйн Дэйли
композитор:
художники: Кристина Касали, Сара Бленкинсоп, Люси Хоу
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1800000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 августа 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Возвращение», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Возвращение», 2006

О грусти понемногу

Этот фильм — драма до мозга костей. Но драма очень специфичная, своеобразная. Здесь нет нагнетания атмосферы, красивых диалогов, бурных эмоций, подпитываемых соответствующим саунтреком, каким-нибудь вычурным монтажом или особенно придирчивой работой оператора. Нет здесь широко-голливудского понимания драмы, как чего-то масштабного, насыщенного и слезливого. Скорее, это медленно развивающаяся история, по настроению напоминающая чем-то начало «Торжества», но совершенно иная по содержанию и общей атмосфере.

Этот фильм добрый, лиричный и очень грустный. Я смотрела его достаточно давно, несколько лет назад, и сейчас уже не очень детально помню содержание, а вот саму суть фильма, его ядро, так сказать, его особенную меланхоличную атмосферу я очень хорошо запомнила. Так, как если бы я смотрела вслепую и воспринимала только на уровне эмоций.

При этом, я точно знаю, что сюжет «Возвращения» достаточно интересен, но с психологической точки зрения. Фильм основан на переживании утраты. Умер отец. Его смерть по-разному переживает любимая дочурка, сын, жена, другие родственники. Именно на соотношении и столкновении их чувств и построен фильм. Потому он весь пропитан грустью и некой недоговоренностью, события, показанные на экране, кажутся незначительными, но за ними скрывается целая жизнь. И только постепенно нам открывается всего лишь маленькая часть внутреннего мира персонажей. Вообще, на мой взгляд, с психологической точки зрения сценарий прописан очень грамотно. Смотреть было приятно, это отдых глазам, ушам и душе. Действительно хороший, лиричный фильм на глубокую психологическую тему.

Но ввиду своей специфичной художественной выразительности, возможно, не всем придется по вкусу.

7 из 10

11 января 2013

Драма Возвращение на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Дэн Вильде. Кто снимался в кино, актерский состав: Дженнифер Эль, Амелия Уорнер, Артур Дункан, Кэти Найт, Дэнни Хьюстон, Ивэн Стюарт, Труди Стайлер, Джемма Пауэлл, Эллис Холлинс, Марк Хип, Стирлинг Галлахер, Кристофер Иган, Патрик Балади, Юджин Саймон, Марк Уэллс.

Расходы на кино составляют примерно 1800000. Производство стран США и Великобритания. Возвращение — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.