Восставшие
Unrest
4.7
5
2006, ужасы, триллер
США, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Мариса Петроро, Бен Ливингстон, Эбнер Дженеси, Скот Дэвис, Джошуа Альба
и другие
Элисон стремится стать врачом и преодолевает себя, вскрывая трупы. Однажды она чувствует в морге странное присутствие, и вскоре её одногруппники начинают исчезать при загадочных обстоятельствах.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Восставшие

английское название:

Unrest

год: 2006
страна:
США
слоган: «The cost of medical school may be your life»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Майкл Фимоньяри
композитор:
художники: Мадла Хруца, Алекс Бойнтон, Джейкоб А. Джессоп, Рик Кертис
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Восставшие», 2006

Видео: Трейлер (Восставшие, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Восставшие», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Восставшие», 2006

Смерть в морге

Любителю жанра хоррор порой бывает очень сложно найти для просмотра действительно стоящий проект, ведь стоит признать что фильмы, показанные в кинотеатрах составляют мизерную долю того, что снимают кинематографисты. И если кинотеатры стараются выпускать только качественное кино с хорошей рекламной поддержкой, то все остальные картины оказываются выпущенными прямиком на видео. А вот там отыскать стоящее действие бывает очень сложно, ведь этот рынок просто-таки заполонили дешевые поделки самых разнообразных безвестных кинематографистов. И тем ценнее, когда в этом бездонном мире находишь по настоящему интересное и пугающее кино, которое ничем не уступает более известным представителям жанра. Именно таким проектом можно смело назвать картина некоего Джейсона Тодда Ипсона под названием «Восставшие» 2006-го года выпуска с сериальной звездой Корри Инглиш в главной роли.

Сюжет фильма описывает суровые будни учебы четверки студентов-медиков — Элисон (Инглиш), Браяна (Скотт Дэвис), Карлоса (Джошуа Альба) и Рика (Джей Яблонски) под руководством умелого доктора Блэквелла (Деррик О’Коннор). Героям предстоит изучать труп некой молодой дамы по имени Алита Ковас (Мариса Петроро), и все исследования письменно документировать, тем самым готовясь к контрольной работе. Параллельно с основной четверкой над другими телами работают и другие студенты, но лишь у Элисон с друзьями возникают настоящие проблемы с телом. Причем явно сверхъестественного характера. Понемногу все, кто соприкасается с Ковас начинают умирать самой жестокой смертью, причем даже те люди, кто напрямую непричастен ко вскрытию. Ощущая некую невидимую ауру злого духа, Элисон проводит свое расследование, связанное с объектов их работы и понимает что без мистики здесь не обходится, ведь до смерти Алита работала в Бразилии, где нашла древнее массовое захоронение ацтеков, которое и привело ее к печальному финалу и, возможно, к обозленной жизни после смерти…

Первое, на что обращаешь внимание во время просмотра, так это поразительно неприятные и натуральные сцены вскрытия трупов студентами. Все детали работы патологоанатома показаны настолько органично что зритель может без проблем ощутить себя в том самом морге, а для впечатлительных зрителей это далеко не приятно так что стоит сразу предупредить — Внимание! Слабонервных попрошу не начинать просмотр. Но атмосфера жуткого помещения, на ночь оставленного практически без присмотра делает просмотр не просто интересным, а даже жутким. И это при том что авторы совсем не спекулируют на дешевых аттракционах, а показывают все злодеяния нечистой силы по факту и этого хватает чтобы нас поразить. Само расследование главной героини не выдаются таким уж и изощренным, ведь создатели фильма в основном сосредоточились на медицине и самом хорроре, решив тем самым не распыляться на утяжеление хронометража.

В итоге хочу сказать что «Восставшие» получились довольно качественным фильмом, который если не вызовет у вас рвотный рефлекс, то обязан заинтересовать. Конечно ничего совсем уж особенного здесь нет, но следить за сюжетом довольно занимательно, а местами и очень жутко.

7 из 10

29 сентября 2013

Мистический морг

Малоизвестный американский мистический хоррор «Восставшие» я посмотрел совершенно случайно, ища какой-нибудь качественный трэш. Признаться честно, данная картина приятно удивила по ряду причин.

1. Режиссура. Выбрав в качестве основного места действия морг и имея под рукой неплохой, хотя и слегка банальный сценарий, режиссер Джейсон Тодд Ипсон смог создать действительно жуткий, местами неприятный и лишь слегка отдающий трэшем мистический хоррор, который лучше смотреть на ночь глядя для усиления впечатлений.

2. Актеры. В основном не слишком известные актеры(кроме канадца Деррика О, Коннора, снимающегося еще с конца 80-х годов) играют очень хорошо, поэтому за их героев переживаешь. Особенно понравились мне Корри Инглиш и Бен Ливингстон.

3. Музыка. В хорошем хорроре должна быть и не менее жуткая музыка и с этой задачей Майкл Коэн справился на все 100%. Музыка действительно нагоняет страх и идеально подходит визуальной картинке.

Рекомендую данный фильм поклонникам хорроров и трэша, которых картина, несомненно, порадует.

8 из 10

5 мая 2012

Комедия для хирургов

Этот фильм не оставил должного впечатления, если честно, то ожидала от него какого-то большего ужаса. Тема медицины, тема хирургии всегда актуальна в таком жанре кино, как «ужасы». В принципе, если этот сюжет обыграть как-то по-другому, добавив в него немного нового, то мог бы выйти хороший, возможно, даже отличный фильм. Но приходится лицезреть это…

Это неплохой фильм, очень даже неплохой. Но как-то всё в нём скучно и обыденного, нет того ощущения страха и мурашек по коже, которое должно возникать от одной мысли о трупах и их вскрытии. Здесь же трупам уделяется не так много внимания, вскрытия проходят спокойно с шутками-прибаутками. Сначала ужасов не было вообще. Прошло 40 минут, началось самое «интересное».

Все эти странные смерти, убийства и т. д. и т. п. не произвели на меня впечатления. Единственный момент, который мне запомнился — это ныряние в огромный «аквариум», в котором вместо рыб — трупы. Закрывание крышки — вообще хороший режиссёрский ход, это превознесло в фильм долю мистики и малейшего намёка на страх. После этого момента страха не было вообще.

Что можно сказать об игре актёров, то она опять же неплохая. Ни хорошая, ни плохая — так, средний вариант. Главная героиня, которую сыграла Корри Инглиш, убедила меня больше всех. Так же был неплох её напарник Скот Дэвис, остальных же актёров я попросту не заметила. Ну и труп ещё сыграл хорошо, конечно же.

В итоге хочу сказать, что фильм на любителя. Патологоанатомам и хирургам посоветовала бы посмотреть в качестве комедии, так как на протяжении фильма можно увидеть массу нелепых сцен, никак не связанных с настоящей медициной. Моя же оценка этому фильму:

5 из 10

25 февраля 2012

Часто ли так бывает, что незнакомое название в телепрограмме и ни о чем не говорящий список создателей оборачивается действительно стоящим зрелищем, пусть и сугубо в рамках жанра. Наверное, не часто. Но «Восставшие» (Unrest, 2006) оказался именно таким фильмом — неизвестным на фоне громких широкоэкранных ужастиков и за списком раскрученных и долгоиграющих франшиз совсем не заметным, но при личном просмотре действительно стоящим.

Интуитивно и ассоциативно знакомая страшная история с общим знаменателем «погибло куча народу» притягивает зрителя аж по двум фронтам. Поклонники «Анатомии 1,2» и «Патологии» имеют возможность взглянуть на злоключения еще одних студентов студентов-медиков без отрыва от препарирования трупов на медицинском столе во благо науки и образования — к слову, такая обстановка очень даже к лицу жанру ужасов, так что повод взглянуть на проект выдался отменный (да и времени на эти процедуры в начале уделено достаточно). Позже со всех страниц сценария пойдут разговоры о духах и прочей чертовщине, так что поклонники мистических мотивов и загадок тоже в убытке не окажутся (а обстановка морга-лабаратории никуда не денется). Как итог: зрелище, своими событиями хоть и напоминающее кучу других фильмов, но своими общими мотивами медиков и мистики оказывающееся пусть не единичным, но вполне локальным в масштабе тематических собратьев (здесь скажем спасибо именно вышеназванному сочетанию) случаем. Признаюсь честно, я даже не ожидал, что кино так затягивает, хотя вроде бы объективно особо нового здесь ничего нет, но вот смотришь и мыслей «а что там идет по другим каналам?» вообще не возникает.

Фраза «Слишком много болтаете — мало режете» прозвучавшая в самом фильме по поводу поведения студентов на практическом занятии прекрасно вписалась еще и в общую атмосферу ужаса. Дело в том, что с одной стороны отказать проекту в кровавом Rейтинге никак нельзя — вскрытое тело женщины на занятиях студентов, плавающие тела в «аквариуме» для хранения этих самых средств обучения и просто истекающие кровью жертвы жанра в картине представлены в изобилии, но до резни как таковой дело не доходит и пару раз мы просто становимся свидетелями находки убитого не понятно кем и как персонажа. Хотя тут же — посмотрите на историю и личность злодея и поймете, что мистика все вышеперечисленное объясняет, пусть и вряд ли компенсирует.

Напоследок пройдемся по актерскому составу. Вообще-то актеры какие-то не знакомые, зато во время фильма об этом как-то не думаешь — ведь есть же на кого посмотреть! Корри Инглиш вообще порадовала — вот вроде бы и опять же ничего особенного, но поведение персонажа + внешность актрисы + центральный статус — и вуа ля: смотришь на нее практически не моргая.

Итог: во многом ассоциативно знакомый, но тем не менее достойный представитель жанра, порадовавший прежде всего соседством мистики с медицинской лабораторией, но не в последнюю очередь отличившийся еще и главной героиней и подоплекой убийств, пусть и опять же сугубо в рамках жанра.

10 июня 2011

Just unrest?

В последнее время мед ужастики мало впечатляют, поэтому к фильмам такого жанра отношусь довольно скептически.

Сложно было заставить себя купиться на красочное описание и захватывающий просмотр обещающий дрожь в коленках. Но как ни странно фильм оказался довольно неплохим, в нем в отличие от многих других имеется неплохой сюжет, динамичное развитие, нормальный, понятный среднему зрителю конец.

Точно не стала бы рекомендовать этот фильм как ужастик а скорее наоборот, так это людям непосредственно связанным с медициной. Весь фильм в принципе сплошной ляпсус состоящий из неправдоподобных сцен. Для любого ученика мед училища сойдет за неплохую комедию или туториал «ошибки начинающего патологоанатома».

Фильм довольно спокойный, без жестких сцен, когда подпрыгиваешь или вздрагиваешь, не вызывает рвотных позывов что тоже довольно не плохо для такого жанра.

Я бы отнесла его в разряд неплохих фильмов жанра «мистика».

6 из 10

26 февраля 2011

Ужасы Восставшие на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Джейсон Тодд Ипсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Мариса Петроро, Бен Ливингстон, Эбнер Дженеси, Скот Дэвис, Джошуа Альба, Анна Джонсон, Дж.С. Каннингэм, Теренс О. Гудман, Сьюзэн Дюрден, Кристофер Дж. Стефенсон, Дэна Анкво, Jerry Tracy, Хулио Бове, Джей Яблонски, Стефания Барр.

Расходы на кино составляют примерно 2500000. Страна производства - США. Восставшие — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.