Воры Экстра класса
Smith
7.7
7.8
2006, триллер, драма, криминал
США, 43 мин
В ролях: Рэй Лиотта, Вирджиния Мэдсен, Саймон Бейкер, Джонни Ли Миллер, Фрэнки Джи
и другие
Шайка воров-профессионалов колесит по всей стране, совершая идеальные ограбления, однако главарь бандитов, который ведет двойную жизнь, хочет уйти на покой, пожить в свое удовольствие, для этого он хочет сорвать большой куш, и кажется именно такое дельце и наклевывается, очень рискованное и очень прибыльное...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Воры Экстра класса

английское название:

Smith

год: 2006
страна:
США
режиссеры: , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Майкл Мэйерс, Джерри Сиделл
композиторы: ,
художники: Стивен Дж. Джордан, Томас Т. Тейлор, Хильда Старк, Джон Хансен, Лин Паоло, Джулиан Гетман
монтаж: , ,
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к сериалу «Воры Экстра класса», 2006

Видео: Трейлер (сезон 1) (Воры Экстра класса, 2006) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Воры Экстра класса», 2006

Мастера своего дела

Просто потрясающий сериал! Только что закончила смотреть, и честно говоря, у меня нет слов от восторга! Уже очень давно не видела ничего подобного, даже учитывая, что американское телевидение последние годы на подъеме. В общем, один из лучших сериалов, которые я когда-либо смотрела, а в своем жанре — возможно лучший.

Теперь постараюсь аргументировать свой восторг. Интересный, профессиональный, атмосферный, стильный сериал с отличным юмором и музыкальной составляющей. Вдобавок, актерская игра на высоте — команда известных актеров воплотила на экране группу гениальных воров, которые одинаково легко грабят картинные галереи и машины инкассаторов, при этом ловко водят за нос полицию и ФБР, ведущих расследование, подбрасывая им ложные улики и сбивая детективов со следа. Мне было вдвойне приятно наблюдать за работой «воров экстра-класса», потому что в их числе два моих любимых актера — Саймон Бейкер и Джонни Ли Миллер — отлично воплотили на экране образы закадычных друзей, не церемонящихся друг с другом (смотри сцену их первой встречи, превратившуюся в драку), но при этом настоящих, верных и выручающих друг друга в любой ситуации.

Если сравнивать «Smith» (мне как-то больше импонирует это название) с другими фильмами/сериалами того же «воровского жанра», то этот мини-сериал даст фору любому из них — взять тех же излишне пафосных «Одиннадцать друзей Оушена» или по-детски наивное «Воздействие» (по-русски — «Грабь награбленное»). Последний, даже просто отдыхает со своей несерьезностью и нереальностью происходящего на экране. Здесь-то все на высшем уровне. У сериала есть только один недостаток:

КАК его можно было закрыть после семи настолько классных эпизодов?

Причем его именно закрыли, даже не закончили, судя по событиям «последней» серии, где только-только начинается очередное дело наших воров-профессионалов. Чем руководствовались создатели и боссы канала, принимая такое глупое решение — я не знаю. Может там были свои ньюансы, например, кто-то из актеров оказался занятым в другом фильме на большом экране, но все это кажется мелочью и выглядит неубедительно перед вполне логичной перспективой продолжить такой качественный сериал. Это очень обидно, я в последний раз так расстраивалась, когда летом «Борджиа» прикрыли после 3-го сезона.

Как можно понять логику телевизионщиков, когда отличные проекты сворачивают, а откровенно бездарные или скатывающиеся в пропасть сериалы продлевают на 9—10 сезонов? Снимайте хорошее, интересное, зрелищное кино, развивайте идею и доводите ее до логичного конца, и тогда не понадобиться никакая погоня за прибылью и рейтингами, так как все это придет само собой, если сделать все верно. На каком-то этапе, хорошо продуманная история начинает жить своей жизнью, и в сюжет уже нельзя вплести, что тебе вздумается — история будет развивать сама себя, и в итоге закончится правильно, так как и должна, даже если финал выйдет грустным или трагичным.

В данном проекте продолжение напрашивалось как никогда и нигде, история интересна, исполнение профессионально, потрясающая атмосфера и стиль — взять тот же момент с гонками на байках, которые устроил Джефф, герой Саймона Бейкера, — что еще нужно для того, чтобы снять хотя бы один полноценный сезон? Хотя бы из уважения к зрителям, к поклонникам сериала, да и к самим себе, своей работе. Давно не ощущала такого восхищения и разочарования одновременно, наверно, как раз с закрытии прекрасного исторического сериала «Борджиа».

9 из 10

27 ноября 2013

Воровская тематика без иронии

Кому как, а на меня этот сериал произвёл очень хорошее впечатление. Особенно в сравнении со стандартными «фильмами про воров». Обычно это довольно добрые фильмы, про бравых (положительных) ребят, которые придумывают хитроумный план, в хитроумность которого верится с трудом, а уж серьёзной критики такой план не выдерживает совершенно. Еще в таких фильмах немало иронии, забавных персонажей, ситуаций, почти нет крови и ограбления делаются под весёлую музычку. Одни «друзья оушена» олицетворяют собой все штампы этого жанра.

Этот сериал не такой!

Персонажи тут оригинальные, у каждого свой характер. Клинических хорошистов нет, отморозков нет, клоунов нет. Реальные такие деловые ребята (и девчёнка!). Они не планируют «ограбления века», они очень по деловому подходят к выбору цели, продумывают операции до мелочей. Никакого «авось» или «притяжек за уши скользких мест».

Технически все на высоте: сюжет, игра актёров, эффекты, режессура. Чаще сериал — это малобюджетненькое нечто, где на многие огрехи приходится закрывать глаза.

Этот сериал не такой!

Впечатление производит получше многих полнометражек. На мой взгляд он «рвёт» всех трех «Оушенов», «Кодекс вора» и еще пяток фильмов рангом пониже.

А еще кинки про воров часто заканчиваются «наивно по доброму», добрее некоторых детских киношек. Этот сериал не доснят, но очень хочется верить что…

Этот сериал не такой!

10 из 10

11 января 2010

Интересный, захватывающий, увлекательный сериал.

Сняли 7 серий и проект закрыли.

Если Вы готовы к тому, чтобы не увидеть продолжения сюжета на самом интересном месте, то Вам однозначно стоит посмотреть то что снято на данный момент.

Надеюсь, когда-нибудь снимут продолжение, ведь сериал получился действительно стоящий.

10 из 10

22 июня 2009

Триллер Воры Экстра класса на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Кристофер Чулак, Нельсон МакКормик, Алекс Закржевский. Кто снимался в кино, актерский состав: Рэй Лиотта, Вирджиния Мэдсен, Саймон Бейкер, Джонни Ли Миллер, Фрэнки Джи, Эми Смарт, Кристофер Бауэр, Шохре Агдашлу, К’Сан Рэй, Татум МакКанн, Лиза Видал, Валери Рэй Миллер, Элден Хенсон, Шон Тоуб, Сьюзан Кребс.

Страна производства - США. Воры Экстра класса — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.