Вооружен и очень опасен
Pokiri
8.1
8
2006, боевик, триллер, криминал
Индия, 2 ч 44 мин
16+

В ролях: Илеана Д’Крус, Саяджи Шинде, Брахманандам, Вену Мадхав, Мумайт Кхан
и другие
Панду - отъявленный бандит. Он вступает в банду к Али Бхаю, Дону земельной мафии. Но встречает на своем пути Шрути и влюбляется в нее. Шрути тоже полюбила его, но не может смириться с его «профессией». Что победит, любовь или смерть? И что является правдой?...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вооружен и очень опасен

английское название:

Pokiri

год: 2006
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Шийам К. Найду
композитор:
художники: Чинна, Asmita Marwah
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 120000000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 апреля 2006 г.
на DVD: 9 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Постер фильма «Вооружен и очень опасен», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Вооружен и очень опасен», 2006

О героях:

Панду (Махеш Бабу) — то ли бандит, то ли герой, так сразу и не поймешь. Красиво бегает, еще лучше дерется. Красив, силен, неубиваем. Занят тем, что попивает чай в компании друзей и раздает оплеухи направо и налево.

Шрути (Илеана) — милая, добрая, симпатичная. Собственно и все. Ее главное несчастье в том, что она попалась на глаза негодяю, а счастье в том, что глаза есть и у достойных мужчин.

По идее главный злодей — это преступный главарь Али Бхай. Пракаш Радж поднаторел в исполнении подобных персонажей, но здесь его роль была несколько схематичной. Меня больше впечатлил продажный полицейский Пасупатхи (Ашиш Видьятхи), вот уж действительно мерзкий тип.

О сюжете и фильме в целом:

Не смотря на то, что сюжет достаточно стандартен, сценаристы постарались, преподнесли несколько интересных моментов и даже смогли сохранить интригу и удивить в конце фильма. Это приятно.

Зацепила сцена с отцом и приходом Кришны, эмоционально и заставляет сопереживать, у меня прям мурашки по коже бежали.

Драки нереальны (а когда это в южноиндийской масале было по-другому), но смотрятся вполне органично и, с учетом жанра, почти естественно.

Романтическая линия Панду и Шрути, по традиции жанра, клиширована и несколько утрирована, но вызывает правильные эмоции. Момент первой встречи, завороженный взгляд Панду, милая и нелепая сцена в лифте, посиделки в электричке, его гнев на ее обидчиков и попытки отстраниться, уйти в сторону, ее нежность… Все живо и очаровательно.

В целом, мне показалось, что Махеш в своей игре был и ярче, и достовернее Илеаны. Как-то ему больше поверилось.

Музыка хороша и отлично сочетается с сюжетом, передавая и усиливая нужное впечатление. Все композиции разные и имеют ярко выраженный окрас.

Больше всего мне понравились: динамичная и экспрессивная Jagadame Jagadame, которая в самом начале знакомит с характером главного героя; Devuda о молодости и первой влюбленности; чувственная Dole Dole.

Также вполне симпатичны романтичная Gala Gala на фоне изумрудного моря; Ippatikinka, под которую зажигала горячая штучка Мумайт Кхан и жизнерадостная Chododhu.

Отдельно хочу отметить видео-ряд и танцы на композиции Jagadame Jagadame и Devuda. Грамотно собранные клипы, движения в танцах простые, но как-то зацепили. И это тот нечастый случай, когда мне действительно понравилось, как двигался Махеш.

Считаю, что это один из лучших фильмов в фильмографии Махеша Бабу.

8 из 10

21 марта 2013

Pokiri..!

Начнем по порядку… Фильм потрясающий. Лично меня затянуло с самого начала. Я в восторге от игры актеров и у меня нет к ним совершенно никаких претензий.

Махеш Бабу, сыгравший главного героя — Панду, просто ввел меня в состояние восторга уже с первого его появления в фильме. Драка и последующая за ней песня только разжигают желание смотреть фильм дальше. А его первая встреча со Шрути! Боже, этот взгляд и состояние оцепенения. Спросите, влюбился ли он в неё с первого взгляда? Я уверена, что «ДА»!

Очень понравилась игра Илеаны. Её героиня, Шрути, прекрасная девушка. Она любит Панду несмотря ни на что. Я в восторге от того, как она исполняет танцы и песни. Особенно понравилась Dole Dole. У неё прекрасный голос.

Ещё стоит сказать о братишке Шрути. Этот мальчишка просто великолепен. Он, не побоюсь этого слова, гениален. Особенно в момент, когда к ним со Шрути пристают парни в электричке. Только он мог додуматься и набрать номер Панду, чтобы тот услышал все и смог помочь им.

Также хочу сказать пару слов о музыке. Это что-то невероятное! Все песни просто идеальны и восхитительны. Но мне больше всех пришлась по душе Gala Gala. После просмотра «Pokiri» эта песня сразу же попала в список моих самых любимых.

О сюжете скажу лишь то, что я не была готова к такому повороту событий ближе к концу фильма. «Правда» о Панду не то, чтобы повергла меня в шок, но удивила точно. Признаюсь честно, я даже не могла представить такого. Все те три минуты, пока его отец с такой гордостью говорил о своем сыне, я чувствовала себя невероятно хорошо. Махеш прекрасно сыграл эту сцену. Особенно его взгляд: он смотрит прямо в душу!

10 из 10 — другого и быть не может!

9 июня 2011

Pokiri…Pokiri…Pokiri!

'-А каким он должен быть?»

«-Ну, хорошо образованным, с хорошей работой и, конечно, хорошим человеком.»

«-Вот черт. Все мимо.»

Понимаете? Я понимаю. После этого, я влюбилась в этот фильм окончательно и бесповоротно. Когда посмотрела фильм «Атиди», то я просто безумно хотела увидеть еще какой-нибудь фильм с Махешем Бабу. И поэтому, я не могла упустить шанс и не посмотреть «Pokiri».

Как и во всех фильмах с Махешем (ну, почти во всех), начало истории происходит со вступительной песни главного героя, в которой он строит всех и вся. Знаете, может кому-то это и надоедает, но не мне. Во-первых, Махеш просто блестяще справляется с ролью вроде бы безнадежного хулигана, но с добрым сердцем, которого все боятся и уважают. Чего стоит его фирменный взгляд и злодеев как не бывало. Ну, а во-вторых, песни и танцы, что он отплясывает меня приводят в полный восторг. Кто-то говорит, что танцевать он не умеет, но я скажу, что его танцы всегда очень мужские и мужественные. Вы скажете, что я перехваливаю его. Может быть. Это мое мнение. У вас оно может быть другим.

Еще — по душе пришлась Илеана. Нет той гламурности и «звездности», что ли, как у других. Нет наигранности, она вся такая открытая и «своя», что весь фильм я с удовольствием смотрела на ее героиню. Танцует она прекрасно и очень эффектно исполняет песни, особенно «Dole Dole».

Сразу скажу по поводу песен: просто гениально! Я думаю, что каждому из нас в каком-нибудь фильме нравилась только одна-две песни(есть такие фильмы). Но присутствуют и такие приятные исключения, когда нравится весь подобранный саундтрек. Порадовала, в очередной раз, Мумайт Кхан — все-таки она шикарна! Танцы яркие, запоминающиеся, со смешными вставками (в той же моей любимой «Dole Dole» — подтанцовка в виде мужчин в очках — сногсшибательна! А их мимика?).

О сюжете я распространяться не буду. Скажу, что смотреть этот фильм нужно. Из-за нелепых моментов встреч Панду и Шрути, нищих, электрички и братишки Шрути. Из-за реплик аля «классика жанра», из-за финала фильма. Вот что удивило, так это финал. Плюс проблемы, которые нам хотели показать.

Еще очень понравились постановки драк и спецэффекты. Все сделано профессионально и даже жестоко.

Вообще, весь фильм просто наполнен веселым нравом, романтикой, принципиальной строгостью, красотой, песнями, которые хочешь напевать каждую минуту, и, безусловно, героями, которые бесподобны. Правда. Я считаю, что это один из лучших фильмов, что я смотрела.

10 из 10 — заслуженно и просто потому, что я так хочу!

9 сентября 2010

Просмотр «Pokiri», дубль два.

Сюжет. Плохой, но не безнадежный, парень Панду. Хорошая девочка Шрути. Однозначно плохой полицейский Пасупатхи. И уж очень плохой криминальный авторитет Али Бхай. Все они варятся в одном котле из ненависти, крови, убийств, жестокости, любви, преданности и долга.

Итак… Меня захватило так, что сравнений просто не нашлось… Особых претензий к сценаристам нет. Так, по мелочи. Нищие, например. Или сцена садо-мазо… Поворота сюжета в самом конце я, действительно, не ожидала. По ходу было ясно, что Панду не безнадежен. Казалось, Шрути его исправит и все. Хэппи энд. Из всех героев не могу понять, пожалуй, только Шрути. Илеана не убедила меня в искренности своей героини абсолютно. «Не верю!»(с)

Прямо по сердцу пришлась музыка. Особенно Gala Gala. Ну да это же Мани Шарма. Он иной раз умеет удивить.

О ком или чем же я еще не сказала? О Махеше-Панду/Кришне? А смысл? Он восхитителен! Особенно в сцене «разоблачения»… Две минуты буквально, но просто — не побоюсь громкого слова — гениально сыграно! Его взгляд каждый раз пробирает меня до глубины души.

И двух словах: я не люблю Пури как режиссера, и даже как сценариста не люблю. Но считаю: «Жулик» — его лучший фильм, выделяющийся на фоне остальных. Да, у фильма есть некоторые шероховатости, но общее впечатление самое замечательное!

10 из 10

10 марта 2010

Боевик Вооружен и очень опасен на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Пури Джаганнатх. Кто снимался в кино, актерский состав: Илеана Д’Крус, Саяджи Шинде, Брахманандам, Вену Мадхав, Мумайт Кхан, Судха, Мастер Бхарат, Jyothi Rana, Сатья Пракаш, Ганеш Бабу, Исайа, Сони Радж, Sujeet Kumar Sharma, Махеш Бабу, Пракаш Радж.

Расходы на кино составляют примерно 120000000, что делает его одним их самых высокобюджетных фильмов.. Страна производства - Индия. Вооружен и очень опасен — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.