Волчица
3.4
2006, драма, криминал
Россия, Украина, 45 мин
В ролях: Мария Казначеева, Алексей Булдаков, Эммануил Виторган, Михаил Мамаев, Александр Берда
и другие
Действие сериала разворачивается в наше время в крупном южном городе. Андрей Морозов - один из крупнейших бизнесменов края, владелец огромного винного завода и лучших виноградников. Здоровый статный 35-летний мужчина в полном расцвете сил женат на красавице, наслаждается всеми благами, которые можно купить, и спит спокойно, ибо совесть его чиста. Деньги Морозова заработаны исключительно честным путем и неустанным трудом. Счастливая пара, Андрей и Анастасия живут в новом доме, творении известного архитектора, разработавшего проект по заказу владельцев. Вскоре супруги собираются отмечать пятилетие совместной жизни. Казалось бы, их ждет только безоблачное счастье... Удар в спину наносит близкий друг и заместитель Морозова - Анатолий Комов. Наблюдая день за днем благополучие своего шефа, он все больше погружается в состояние отнюдь не белой зависти, которая грызет с утра до вечера и постепенно завладевает всем его существом. Ко всему этому примешивается тайная страсть, которую Комов питает к жене Морозова. Он клянется себе завладеть красавицей Анастасией во что бы то ни стало. Анатолий намечает план «подставы» и с блеском его осуществляет. Ему удается очернить своего шефа и упрятать за решетку. Бизнес остается в руках вероломного Комова, но Анастасия не сдается. Верная жена решает бороться за своего любимого мужа, за свою честь и за благосостояние своей семьи...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Волчица

год: 2006
страны:
Россия, Украина
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператоры: Денис Чернышев, Юрий Чайка
композитор:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Отзыв критика о сериале «Волчица», 2006

Танцевать, чтобы выжить

Такова задача главной героини одного из рядовых мелодраматических сериалов, транслируемых на канале Россия 1. В этом сериале, как и в каждом подобном проекте, своя особенность: если в «Ангеле-Хранителе» действие вращалось вокруг сокровищ, спрятанных в особняке, а «Обречённая стать звездой» показала настоящую сагу о российской эстраде, то «Волчица» тоже не простая мыльная опера, здесь показан мир клубных танцев, а так же затрагивается тема виноделия. Здесь кипят свои семейные страсти, происходят криминальные действия, отрицательные герои стараются испортить жизнь положительным — словом, всё то, на что любят посмотреть пенсионеры. Когда-то и я в свои 14 лет смотрел такие сериалы вместе с бабушкой и ждал каждую следующую серию, в ожидании развязки интересного действия. «Волчица» — один из любимых сериалов, отложившихся в памяти и оставивших приятное воспоминание о детстве.

В этом сериале немного знакомых лиц, за исключением Виктора Вержбицкого (без него в своё время не обходился почти ни один сериал, и почти везде он играл богатых людей — здесь же он криминальный авторитет, плетущий интриги против семьи главных героев), а также Эммануила Виторгана, который выступил в роли свёкра главной героини, занимающегося производством элитного вина. Примерно в середине сериала появляется ещё один интересный отрицательный герой в исполнении Владимира Стеклова, так же известного по столь же отрицательной роли в «Исцелении любовью». На этот раз он играет шарлатана, который начинает свою незаконную деятельность с обмана суеверных клиентов, после чего входит в вкус и решается на крупную аферу. Внимание со временем концентрируется на ночном клубе, где кипят страсти вокруг танцовщиц, в мир которых попадёт главная героиня, умеющая неплохо танцевать, что поможет ей заработать, когда компания мужа присвоена главным врагом семьи, а сам муж находится в тюрьме по ложному обвинению. В общем, получилась отличная история, способная заинтересовать не только бабушек. В своё время сериал смотрелся на одном дыхании, а танцевальные номера радовали глаз, поскольку поставлены профессионально и очень красиво, и отлично дополняли и без того захватывающий сюжет. Присутствует налёт мистики, а также религиозная тематика, что украсило эту историю, но это было уже ближе к концу сериала. Я этот сериал очень любил.

10 из 10

4 апреля 2015

Драма Волчица на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Бата Недич, Оксана Тараненко. Кто снимался в кино, актерский состав: Мария Казначеева, Алексей Булдаков, Эммануил Виторган, Михаил Мамаев, Александр Берда, Дмитрий Лаленков, Дарья Сагалова, Анатолий Лобоцкий, Людмила Нильская, Ольга Атанасова, Евгений Ефремов, Мария Климова, Ирина Бардакова, Дмитрий Юрченко, Мария Кожевникова.

Производство стран Россия и Украина. Волчица — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.