Влюбленность
Unns: Love... Forever
3.4
2006, мелодрама, драма, мюзикл
Индия, 2 ч 25 мин
16+

В ролях: Джухи Баббар, Чарли, , Раджа Капсе,
и другие
Риа влюбляется в рекламного магната Риши, но когда она узнает, что он женат, это полностью опустошает её душу. Чтобы забыть свою неудачную любовь, она выходит замуж за Рахула. Рахул беззаветно любит её, но она не может ответить ему взаимностью — ведь ещё свежи горькие воспоминания о первой любви. Однажды, когда Рахул находится в командировке за границей, Риа изменяет ему с бывшим возлюбленным. Рахул не верит в измену жены и продолжает вести себя как любящий и заботливый муж. Вскоре у Рии рождается дочь, но, несмотря на это, она не может больше выносить одностороннюю любовь в их отношениях и подает на развод. Но Рахул не хочет рвать их отношения, так как не видит этому причины. Подруга Рии Наташа всячески пытается отговорить подругу от опрометчивого шага. Благодаря своему адвокату Рахул выигрывает дело. Но это ещё не конец истории. Вскоре у Рахула появляются основания подозревать, что дочь, которую он любил и считал своей, возможно не имеет к нему никакого отношения…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Влюбленность

английское название:

Unns: Love... Forever

год: 2006
страна:
Индия
слоган: «Love Forever»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ишвар Бидри
композитор:
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 ноября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, мюзикл

Отзыв критика о фильме «Влюбленность», 2006

Насильно мил будешь. Еще как будешь. Попробуй только не будь…

-Знаешь, у меня такие сильные чувства, что перед ними не устояла бы сама Мадхури Диксид. — Да, но ведь она замужем! — Ну и что, я тоже женат!

Я давно не смотрела такой ярко выраженной туфты. Если вкратце — то это очередной индийский фильм на тему «как плохо разводиться и как хорошо жить вместе мужу и жене, даже если одного из них ну прямо-таки воротит от другого»… Не, я сторонница института брака, даже ярая сторонница, но, господа, всему есть предел. Если одна из сторон этого самого института сделала дурость, женилась/вышла замуж за нелюбимого ею человека по принципу «ну нужно же семьей обзаводиться когда-нибудь», зачем, спрашивается, делать другую дурость и продолжать жить вместе? Зачем портить жизнь себе и твоему супругу злостью, раздражением, полным неприятием? Героиня фильма Рия вышла замуж за порядочного до зубовного скрежета Рахула после неудачного романа с богачом Риши, который (как некстати) оказался женат уже и разводиться не собирался. Ну вышла замуж, так дай Бог, тебе, как говориться. Нет, она Рахула никак не принимает, он ее раздражает, она бесится, в конце концов изменяет ему с этим же самым Риши и рожает дочку. Кто отец — загадка, я подозреваю, что все-таки это был ее любовник. В общем, Рия запуталась по самое не хочу, злится на весь мир, злость срывает на муже и в конце концов подает на развод. Но развод в Индии — это не то же самое, что развод в России. Тут нужна веская причина — типа побои, измена и прочая. Короче, ничего у нее не выгорело, у бедняжки… Судья уперлась и разводить супругов не стала. Бред. Ведь у Рии на лице весь процесс было явное отвращение к мужу, к суду и вообще ко всему миру, не углядеть которого было невозможно. Но тем не менее никто на ее чувства внимания не обратил. Жаль ее было. Конец ужасный. Она вернулась к мужу (!), он ее принял (!) и у них образовалась — из воздуха, наверное, любовь (!!!). Я так ничего и не поняла. Было такое чувство, что меня обманули. Так этого мужа ненавидеть, презирать и прочая и прочая, чтобы в конце его полюбить. Ну куда это годиться…

Единственное, из-за чего я досмотрела этот фильм до конца, была редкостная красота главной героини — Ритупарны Сенгупты. Мне очень нравится эта актриса, она похожа одновременно и на Каришму Капур и на Кашмиру Шах. Умопомрачительные зеленые глаза. Хотя для этой роли можно было выбрать кого-нибудь помоложе.. Мужа играл Санджай Капур (бр!). Про таких как он герой Анатолия Папанова Лелик во всенародно известной «Бриллиантовой руке» с пренебрежением говорил: «Лопух!» Вот просто по другому не скажешь. То ли он действительно так слепо обожал свою жену, то ли был слишком умным, все насчет нее понимал, но закрывал глаза (опять же, вследствие своего слепого обожания).

В общем, поведение главных героев нелогично, местами абсурдно, местами просто бесит. Но больше всех меня ошарашила Джухи Баббар. Кто ее в фильм взял? Отвратительно. Больше слов нет. И выглядит плохо, и играет так же.

Так что фильм оставляет желать лучшего в плане логики. Пересматривать этот дурдом я точно не буду. Но самой Ритупарне поставила восьмерку — она не виновата, что у режиссера было помутнение рассудка.

8 из 10

18 марта 2012

Мелодрама Влюбленность на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Bhupender Gupta. Кто снимался в кино, актерский состав: Джухи Баббар, Чарли, Chitrapama Banerjee, Раджа Капсе, Nilofer Khan, Рави Кишан, Суданшу Пандей, Вивек Шок, Аша Шарма, Шила Шарма, Суджит Шетти, Эджей Шривастав, Теджпал, Аман Верма, Санджай Капур.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.